Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

gadgetpro

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о gadgetpro

  • День рождения 17.04.1990

Старые поля

  • Автомобиль
    Honda Fit GD3 1.5 vtec

Контакты

  • ICQ
    705010500
  • Jabber
    gadgetpro@xmpp.jp

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Достижения gadgetpro

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Да, действительно лучше самому все искать, чтоб не деградировать и людей не дергать. А по охвату vagcom наоборот запасной, есть делфи new vci 2015 на основняк, однако обычный k-line адаптер иметь нужно чтоб уж наверняка. Чип конечно неправильный, посмотрим как и с какой скоростью будет читать. По шитью я так понял опен хорош, только не отлом, а то поговаривают блоки отломом валятся
  2. Привет всем!! Адаптер у меня такой на чипе CH340t. Вот ни в какую не определялся ни одной прогой и родной в том числе. Ваг ком писал что порт то ОК а вот интерфейс нот фаунд. РЕШИЛСЯ вопрос подключение 12 вольтного адаптера от ноута. Земля на 4, а + на 16 пин. Т.е. сначала цепляю питание внешнее, потом шнурок в USB и все ок. Обошелся проводами с крокодильчиками)) На авто ни на каких пока не проверял. однако прежде чем цеплять куда - желательно трижды проверить, а там ли у нас плюс и минус. Надеюсь кому поможет. Видит и vagcom, и opendiag. Да, вопрос немного не потеме. Поскольку это универсальный адаптер, прошу указать бесплатный софт для снятия им прошивок. Им и флешевать тоже блоки можно? Прошу отписаться кто чем его мучает)))
  3. Также прошу поделится софтом и дровами. Обновите сслылку, пожалуйста. Тоже софт нужен, ссылки обе нот фаундные.
  4. Ну все, придется ошибки тереть чтоб накопить на газик)) Придется по коррекции топливоподачи и лямбдам соображать пока.
  5. Timeshift device technology

  6. Ок. Буду изучать вопрос! Насколько я понял нельзя просто по типу плагинов пополнять список поддерживаемых эбу, а нужно сам девайс отправлять в китай на апгрейд. Получается если есть блок в списке, то либо подключаемся обд2 кабелем, если повезет, а если нет, то по распиновке уже к нестандартному разъему, Это для считывания. Для записи видимо нужно еще смотреть что в некоторых случаях нужно перемкнуть в ЭБУ. Прошу поправить, если я не прав. Да, действительно в папке есть инфа. Но не как у вас на скрине. Недостает трех последних файлов, а папки все есть и содержимое в них тоже. Можете отправить Instruction_slave для ознакомления? Borkas147, твоя фраза что "рано еще ей тебе тыкать" прямо в точку))) Флешеры пока действительно рано использовать. Всем спасибо! Курю форум))
  7. Да курю-курю. Пока что в основном по диагностике. Но если кто-нибудь хотя бы обобщенно ответит на мои вопросу - с радостью почитаю. Вопросы могут быть сформулированы не сосвем логично. Опять же, я спрашиваю "на вырост".
  8. Добрый день всем!! Хотелось бы задать ряд общих вопросов. Вот лежит китайская галета, софт установлен EOBD2 By FG TECH 2012. Коннект с ноутом нормальный. Мануал у есть только официальный на английском. Но там только установка дров и ничего особенно полезного. 1Может есть у кого мануал непосредственно по рабочему процессу и возможностям прибора? И с каким еще софтом универсальным может работать прибор? 2Все ли что угодно он может считать? к примеру Хотелось бы считать текущюю(скорее всего заводскую прошивку) Honda Fit 2004 и почитать калибровки в редакторе каком-нибудь. Есть кнопка select driver, но там нет фита. 3 И еще кое-что. В одном из видео-курсов по чип-тюннингу(использовался комбилоадер вроде) показывали опцию защиты прошивок от чтения. Собственно выглядит это как невозможность установить связь с ЭБУ в первый раз, а во второй раз связь ОК, однако прошивка из себя представляет информацилонный вакуум(FFFFFFFFF...). Мои опасения связаны с тем, что что если вдруг прошивка текущая защищена, то она слетит нахрен а у меня нет оригинальной на такой случай. Извиняюсь, если мои вопросы некорректны, спрашиваю на вырост))) А так, если честно уже руки чешутся галетту заюзать, но безопасность превыше всего.
  9. Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" Можно аудиокнигу в машине слушать как делал я. В итоге безболезненно и с радостью удалось бросить. Стаж был семь лет, не курю с января 2013. Всем доволен. Все равно в итоге все прекратят курить, но можно это и при жизни сделать *evil_smoke*
  10. Электронка неплохой компромис!! Если вы принципиально не хотите слезать с никотина. В ней нет угарного газа и смолы от которой рак возникает. И других наркотиков из сигаретного дыма тоже нет. Я однако могу только порекомендовать книгу "Легкий способ бросить курить" можно и аудиокнигу. И она работает!! Причем вы бросаете курить, но при этом курите пока читаете книгу и можете курить и потом, только врятли захотите. У меня стаж курения был семь лет. 1.5-2 пачки в сутки. С 2013 не курю и жизнь стала только лучше. Электронка - временный компромис, если читать лень или вы до сих пор думаете, что сигареты или никотин дают какой-то положительный эффект))
  11. Господа, есть такая тема в спортмагах под названием GABA. По русски это ГАМК или Аминалон. Хорошо стресс снимает, естественный нейротрансмиттер мозга. Успокаивает. Не реклама - почитайте на любом сайте. И сон лучше!!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования