Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

545_TURBO

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 545_TURBO

Старые поля

  • Автомобиль
    FX35

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород

Достижения 545_TURBO

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Привет. AC400 это вроде VQ35DE. Пиши в ЛС, посмотрим что там нашито.
  2. КС нельзя посчитать "по-своему", КС это некий хэш блока и он может быть только один для конкретной прошивки. Для ЭБУ с SH7055 контрольная сумма это два 32-битных идентификатора - один считается простым суммированием (ADD) двойных слов блока, другой XOR двойных слов по всем адресам этого-же блока. Для некоторых ЭБУ начиная с SH7058 добавлена более сложная проверка, похожая на хэш SHA1 но с другим алгоритмом. Если записать не ту КС то сразу прилетит P0605 (ROM Error). Другое дело что в софте может быть какая-то кривая реализация. К примеру кесс может искать какие-то известные заранее идентификаторы (сток контрольку) и уже по её месту вписывать пересчитанную. Если там уже пересчитанная контролька - могут быть проблемы. Но это скорее мысли в слух....
  3. Сам туда иди. Как согласуются слова "обходчик" и заводское состояние!? Можешь не отвечать, диалог с тобой мне неинтересен.
  4. Всё правильно, SH705513N это идентификатор из блока, а не маркировка на микроконтроллере. Всё это об одном и том-же - прошивка для МК Renesas SH7055.
  5. Козёл, бомж.... Убогий ты. Уважаемые отвечают по теме без лишнего сарказма, а убогие освоив галлету, накопив на китайский клон пиаснии и прошив два таза думаю что они "уважаемые мастера". Хорошо что интернет оплатить хватает, общаться с себе подобными "уважаемыми". "Извенений" пишется "извинений". В школу надо было ходить.
  6. Это от балды за 2 минуты пальцем деланная прошивка. Калибровки модифицированы по принципу "добавим угла убавим топлива, авось не погорит" (смотри аттач). Остальное можно даже не смотреть. Но если прям очень надо (врагу например прошивку залить) - пиши, пересчитаю КС и пришлю. Например? Если КС не посчитаны то нормальный софт это исправит. А если посчитаны - то и не нормальный навроде тупой китайской пиасиньки справится. То есть всё же лучше чтобы посчитаны были. )
  7. Шёл бы ты пи###ть в курилку, или поработал бы чтоли. Всё больше пользы. Остальных петросянов тоже касается. По сигналкам не специалист, считаю их лишним устройством и ни на одну свою машину их никогда не ставил. Захотят угнать машину - угонят с любой сигналкой. Нужна машина в заводском состоянии для проверки безиммобилайзерной прошивки на VQ35DE. Пока чип в машине (если он там конечно есть) - это невозможно. Спасибо всем кто по теме ответил. Буду смотреть....
  8. В прошивке много мест где генерируется ошибка P0605. Так что возможно просто на холодную не работает тот участок кода где она генерируется. Начать надо с вычитывания и анализа прошивки, а потом уже заниматься поиском неуловимых проблем в электрике.....
  9. Приветствую всех форумчан. Очень познавательный форум, спасибо создателям....
  10. Сигналка Starline A91, машина Инфинити FX35. Была куплена уже с установленной сигналкой. Работает запуск с брелка, поэтому подозреваю что в машине где-то есть чип из ключа. Вопрос - где его искать? Интересуют типичные места установки.
  11. Есть вероятность что калибровщики рассчитывали на то что софт при прошивке сам пересчитает КС. Хотя конечно это плохо что в бинаре КС не пересчитаны.... непрофессионально.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования