Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

turbomatic

Участник
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о turbomatic

  • День рождения 04.02.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Svalbard

Достижения turbomatic

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Абсолютно ! Но впускные коллекторы разные от старого мотора не встает на новый ! не встает Очень ценная информация спасибо ! Гугл меня на этот форум и привел
  2. Всем доброго времени ! В общем. Попала ко мне 206, 2001 года рождения мотор 1,1 механика. С убитым мотором. Отремонтировать не было возможности. заменил полностью мотор. мозги и проводка старые оставил. И тут началось. То нет холостого, то есть но не меньше 2000 оборотов, а то и больше. все датчики рабочие все проверенно и нет тяги, свечи черные с толстым слоем нагара из трубы дым очень черный и густой ! Хорошо не выкинул старый мотор стал смотреть, и тут нашлось интересное и довольно существенное различие в форме и конструкции впускного коллектора. А именно на старом моторе датчик давления и температуры входящего воздуха два в одном т.е. это один датчик с двумя функциями. А на новом это два разных датчика !!!! Мозги и проводка остались от старого мотора !!!! Но тут не сложно разломал коннектор к датчику нашел провода, какой на давление. какой на температуру, удлинил и вуаля стала проводка под два датчика, исчез нагар на свечах и дым из трубы стал нормальным. Но холостой не как не опускается ниже 2500- 3000 и нет тяги при нажатии на педаль складывается впечатление что мотор или переливает или голодает. Покумекав вытащил ЭБУ и тут все стало понятно от старого мотора ЭБУ magneti marelli IAW 48P2.7 а новый мотор пришел без ЭБУ, почитал полазил погуглил и выяснил что на моторы 1,1 на пежо ставило три разных ЭБУ и тот, что мне нужен magneti marelli IAW 1AP.80. Нашел такой на ebay заказ пришел. Но штекиры абсолютно разные. Теперь внимание вопрос !!!! Помогите найти распиновку двух этих ЭБУ что бы перепаять косу на моторе !!!
  3. Всем доброго времени ! В общем. Попала ко мне 206, 2001 года рождения мотор 1,1 механика. С убитым мотором. Отремонтировать не было возможности. заменил полностью мотор. мозги и проводка старые оставил. И тут началось. То нет холостого, то есть но не меньше 2000 оборотов, а то и больше. все датчики рабочие все проверенно и нет тяги, свечи черные с толстым слоем нагара из трубы дым очень черный и густой ! Хорошо не выкинул старый мотор стал смотреть, и тут нашлось интересное и довольно существенное различие в форме и конструкции впускного коллектора. А именно на старом моторе датчик давления и температуры входящего воздуха два в одном т.е. это один датчик с двумя функциями. А на новом это два разных датчика !!!! Мозги и проводка остались от старого мотора !!!! Но тут не сложно разломал коннектор к датчику нашел провода, какой на давление. какой на температуру, удлинил и вуаля стала проводка под два датчика, исчез нагар на свечах и дым из трубы стал нормальным. Но холостой не как не опускается ниже 2500- 3000 и нет тяги при нажатии на педаль складывается впечатление что мотор или переливает или голодает. Покумекав вытащил ЭБУ и тут все стало понятно от старого мотора ЭБУ magneti marelli IAW 48P2.7 а новый мотор пришел без ЭБУ, почитал полазил погуглил и выяснил что на моторы 1,1 на пежо ставило три разных ЭБУ и тот, что мне нужен magneti marelli IAW 1AP.80. Нашел такой на ebay заказ пришел. Но штекиры абсолютно разные. Теперь внимание вопрос !!!! Помогите найти распиновку двух этих ЭБУ что бы перепаять косу на моторе !!!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования