Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

taskani

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о taskani

  • День рождения 20.08.1979

Старые поля

  • Автомобиль
    газ3302 змз40524

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Севастополь

Достижения taskani

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. У кого нибудь есть прошивка "докатка" ? В чём её плюсы? Заметил что на "вторичке" нет в продаже блоков с этой прошивкой. Значит народ ставит и радуется. Блок покупать не хочется. Есть прошивка? Куплю.
  2. Помогите пожалуйста. Посмотрите мою прошивку, чем она отличается от стока? Знаю что это двухрежимка на базе 52й без 2ДК. Машина досталась в состоянии "от кулибиных" Хочется понимать - какой уоз в бензиновом режиме по сравнению со стоком, какие датчики помимо 2ДК отключены и что происходит во втором режиме - как поменян уоз и что отключено из датчиков, бензонасоса и форсунок. Спасибо. 52_moja.bin
  3. Если движок живой, то проблема в датчиках, отвечающих за смесеобразование. Их два - расходомер воздуха и лямбда зонд (первый). Если они начинают неправильно работать, ошибок по ним комп не показывает. По первой лямбде может быть ошибка только по цепи нагрева, в этом случае он 100% некорректно работает. Но бывает что со временем датчик начинает выдавать неправильные показания, в этом случае мозги его видят как исправный и по его данным готовят смесь, расход увеличивается в этом случае существенно (от +3-5 литров на сотню до +8). По расходомерам слышал что бывают контрафактные, которые показывают мозгам неверное кол-во воздуха, но в живую с такими не встречался. Его работу можно проверить по параметру "текущий расход воздуха", если у Вас он неисправен, то цифра будет нереально маленькая или большая. В данном случае диагносты должны знать сколько должно быть в норме, если не знают - подключится к аналогичной исправной машине. А ГБО какое стоит - с мозгами или без?
  4. если нет ошибок, я бы для начала проверил цепь - правильно ли стоят метки, компрессию в цилиндрах. Если всё в допусках то поставил бы новые свечи, прошился бы стоковой прошивкой, посмотрел реальные ошибки и расход топлива. присоединюсь к вопросу. Если ГБО 4 поколения со своими мозгами, то есть смысл в двухрежимке?
  5. Народ, нужен совет. Есть газель 405.24, вместо родного редуктора с парой 4,56 поставили газелевскую 5,12. Ехать стала хуже, т.к редуктор стал "тяговым" и не радует расход топлива. Поменял прошивку на стоковую 52 с отключенным ДК2 (блок 371.3763.000-02), ехать стала бодрее, но всё равно грустно. Посмотрел по таблице прошивок - есть прошивка 54 под блок 371.3763 000-04 для газели 4х4 как раз с парой 5,12. Зальётся она в мой -02 блок? И есть смысл заморачиваться?
  6. поставить мало, нужно еще настроить. В Вашем случае проверить подающую магистраль газа от баллона к редуктору, проверить давление в редукторе (в программе) и параметры переключения бензин-газ и обратно.
  7. подскажите, можно ли в прошивке учесть передаточное отношение ГП редуктора. Знаю что стоковая прошивка для ГП 4,566. Вопрос можно ли делать для ГП 5,12 ?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования