Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

арсен05

Участник
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о арсен05

  • День рождения 12.06.1979

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 2114 16v, Pajero IV 3.2 Di-D, Qashqai 2.0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Махачкала

Достижения арсен05

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Купил лаунч диагун. Прочитал x5 e53 вроде видит в полном объеме все системы. Вопрос один возник, можно ли на х5 адаптацию пневмы проводить? Или активацию пневмоподвески
  2. дайте пожалуйста ссылку где я могу приобрести автоком за 100бачей. все говорят в китае... в китае а где именно молчат)
  3. не спеши а то опоздаешь

  4. диагун за 35 предлогают (новый) а Автоком сколько реально стоит если за 12 дорого?
  5. Выбор остановил на LAUNCH X-431 Diagun full. В дополнение к нему думаю приобрести Autocom CDP Pro Cars, стоимость его 12000р. По чип тюнингуCombiloader от sms в базовом пакете и плюс дополнение по работе с январь7.2+ и М73 Ну и прогу ChipTuningPRO Если что не так или не совсем разумный выбор прошу поправьте. Являются ли приборы Лаунч и Автоком взаимодополняемыми? Или то что не умеет один то же самое не сможет сделать другой. К примеру, есть такие марки авто или блоки управления которые лаунч не видит а автоком с ними работает по полной? Я понимаю что одним прибором все не охватить и поэтому хочу взять как бы дополняющие друг друга. Можно ли этими приборами проводить адаптацию каких либо исполнительных механизмов или узлов, к примеру пневмоподвески? Опять же, основной уклон это Европа и Япония/Корея
  6. цены на этот девайс от 30 до 40 тыс, то что я нашел просят 35, прибор новый. уточню комплектность и наличие конверта с серийником. как что отпишусь
  7. Нашел "LAUNCH X-431 Diagun Full русская версия" в комплекте 160 программ, 1год бесплатное обновление. Как считаете это нормально? Стоит брать?
  8. я в курсе про то что мне на окте ответили. ты сам какой посоветуешь?
  9. А как брать в китае? Через что заказывать? Сайт?
  10. Мануал по авто я так понимаю найду в проге Автодата. Сканировать конечно хотелось бы все электронные блоки авто, для полноты диагноза, но тут уже как я понимаю с каждой маркой авто будет по своему. Да, дилерский несомненно будет лучше чем любой мультик но он резко сужает круг клиентов. Дилерский на первых парах потяну только одной марки, наиболее распространенной. Мультимарочник полюбасу нужен. Какой из мультимарочников наиболее корректно сканирует европу и азиатов? Читал про разные модели и наиболее запомнились некоторые аппараты: модели и примерные цены LAUNCH X-431 MASTER - 84000 CARMAN SCAN LITE - 78000 X-431 Diagun комплект14+1 - 62000 Ultrascan P1 - 124000 CARMAN SCAN AT - 117000 Carman Scan VG+ - 150000 Bosch KTS 570 - 145000 Bosch KTS 340 - 170000 G-SCAN - 90000 Барс 3 / Барс 4 - 65000 Вот хотя бы из этого списка моделей что можете посоветовать? Что лучше? Что хуже?
  11. Решил заняться диагностикой иномарок. Акцент ставлю в основном на Европу и Японию. Попутно думаю и нашемарки диагностировать. В работе двс смыслю, по электрике тоже. Думаю пока начать со сканирования ошибок, выявления мелких неисправностей, заменой определенных датчиков и т.д. а дальше уже по мере накопления знаний и опыта. Помогите определиться с оборудованием, что необходимо прикупить на первых парах. Какой сканер брать (какую именно модель)? Насколько дилерский сканер лучше чем хороший мультимарочник? Стоит брать отдельно дилерский хотя бы по одной распространенной марке авто? Чем лучше чистить форсунки и топливную систему? Очень ли нужен осциллограф? Нужен ли мотор-тестер? Я понимаю, что многим опытным диагностам форуме мой вопрос может показаться не корректным но прошу сильно не пинать так как я диагностом не работал и пока не могу сказать что конкретно мне нужно. Есть масса вопросов которые хотелось бы тут обсудить. Все что можно было просмотреть на форуме касаемо моей темы я вроде просмотрел.
  12. Понятно. А для тебя принципиально было индв. катушки? Доработка заключалась только в допайке транзисторных ключей и все?
  13. Про прошивку не совсем понял, тебе ее катали или готовую ты залил? Че за прошивка 7.3 ураган??? (к стати на боше 797+ с прошивкой 7.3 ураган) Проводка и комп родные 8кл?
  14. Про то что лада-спорт едит я наслышан, правда хоть убей не понимаю почему цена настолько завышена??? при изготовлении жизнью рискуют что ли Интересны были отзывы касаемо нуждинского. Со скольки начинает ехать? С какими валами стоит? Качество изготовления и встанет ли он без разреза переднего "телевизора"
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования