Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

AlexGagarin

Участник
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AlexGagarin

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 2115

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Диагностика и чип-тюнинг авто

Достижения AlexGagarin

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ford S-Max 2012 г.в., производства Бельгия дизель 2.0 л., дизель АКПП Powershift. Включалась только 1-я передача и задняя. На дисплее щитка - ошибка об ограничении возможности АКПП. Считали код ошибки - Р283Е - цепь положения вилки переключения передач С- высокое напряжение. Позже передачи вообще перестали включаться. Не подскажите куда копать?
  2. Короче я все-таки зарегился на http://www.cn900.net/. Дело было в том что сайт привередливый и не все почтовые ящики воспринимает: gmail.com, yandex.ru - не принял, mail.ru - принял. Самое главное чтобы зеленая галочка появилась напротив строки с вводимым e-mail. Тогда все будет Ok! Всем удачи
  3. Подскажите как зарегистрировать прибор CN 900 mini на официальном сайте для . Хотел зарегистрироваться на http://www.cn900.net/-регистрация не проходит. Заполняю все поля кроме не понятного CS id . По идее надо внести серийный номер девайса, но выпадающий список из цифр не дает такой возможности. При нажатии на окно "registered" ничего на указанный почтовый ящик не приходит. Откликнувшимся благодарочка
  4. Дефект спорадический,и проверять отклонения в параметрах работы двигателя нужно именно когда проявляется данный дефект.Где будут отклонения там и копать. Обратите внимание на время время импульса впрыска, мгновенную коррекцию, количество поступаемого воздуха, перепроврьте ДПДЗ. 8 л по городу, свечи белые - подозрения что авто работает на обедненной смеси.
  5. Все тему можно закрывать, после того как были сброшены адаптации и ошибки и заглушен КПА - ошибки проявляться перестали, авто ездит без дефектов. Значит всему виной был КПА.
  6. То что добавляет хозяин тосол, значит он все-таки куда-то уходит, утечку надо искать!!! От этого и электрод свечи очищенный (при попадании тосола в камеру сгорания свечи очищаются становятся как новые) - результат смесь обедненная.При нагреве металл расширяется- утечка может увеличиваться. Посмотрите состояние свечей каждого цилиндра- в каком состоянии каждая из них? В теме указан при замерах коэффициент коррекции 1.004-долгосрочный, посмотрите краткосрочный коэффициент коррекции в режиме когда двигатель не заводится, могу предположить что в режиме 90грд смесь настолько бедная, что она просто не загорается.
  7. На авто были сброшены ошибки и адаптации. КПА был заглушен. Машина ездит, ошибки проявляться перестали. Как будет вести себя машина дальше посмотрим.
  8. ГБО на авто не установлено. Насчет КПА спасибо, если приедет надо будет попробовать заглушить.
  9. На авто сбросил адаптации и ошибки отклонений в работе двигателя наблюдается. Подозрения вызывают показания ДК2 повторяющие показания ДК1 , я так думаю, что нейтрализатор уже умер, но ошибка Р0420 не выскакивает - странно. Было предложено владельцу авто поставить обманку на ДК 2 , дабы не беспокоить ЭБУ некорректными показаниями ДК2. Рассматривается вариант прошивки на Евро 0, прошивка под данный блок имеется, кто поделится опытом прошивки М73А ( Open Box) - респект и уважение!!!!!! Насчет цепи ГРМ - спасибо за подсказку, когда приедет машина обязательно проверю.
  10. Имелся ввиду регулятор давления в топливной рампе, который не сбрасывает накаченное бензонасосом давления до нуля, а работает исправно - держит рабочее давление.
  11. Ошибки и адаптации были сброшены. Проверена долгосрочная коррекция - составила 0.97, я так думаю это коррекция завышенных показаний ДМРВ - 12 кг/ч. По короткой коррекции тоже отклонений не заметил: на хх порядка до 0.96, при нажатии на акселератор 1.00 при работе на оборотах достигает 1.02. Реакция ДК1 на снятие шлангов с впускного коллектора присутствует. На авто заводское ПО, без модов. Критические отклонения зафиксированы не были.
  12. По Р0171 сделаны следующие проверки: Начнем с того, что подозрений на обедненную смесь никаких то и нет: свечи зажигания имеют светло-коричневый цвет, незадолго до возникшей проблемы форсунки чистились и проверялись на стенде - к ним вопросов вообще нет, бензонасос качает до 6 атм, клапан давление в топливной рейке не сбрасывает, компрессия в цилиндрах в пределах 11 атм и выше без серьезных отклонений, работа двигателя на хх уравновешенная вполне приемлемая, пропуски воспламенения отсутствуют, РХХ порядка 50 шагов, ДК1 работает в рабочем диапазоне формируя стехиометрическую смесь, тяга двигателя нормальная в различных переходных режимах не глохнет.
  13. ВАЗ 2107 ЭБУ М73А 2014 г.в. с ошибками Р0171, Р2188 противоположными по содержанию. Ошибки сохраненные. При сбросе повторяются спустя 20-30 км пробега. Была проведена проверка работы ДК1 и ДК2. ДК1 работает (скрин прилагаю), а вот ДК2 тоже работает, но можно сказать повторяет работу ДК1, хотя при исправном нейтрализаторе АЦП ДК2 должен стремиться к ровной линии. Можно предположить, что нейтрализатор не выполняет свою функцию - но ошибки Р0422 о заниженной эффективности нейтрализатора ЭБУ не фиксирует. Расход воздуха завышенный на хх на полностью прогретом двигателе порядка 12 кг/час, при Т= 62 грд составляет порядка 16 кг/час. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
  14. Зачастую на практике встречаются проблемы с выходом из строя и ДК и альтернативным вариантом решения проблемы является перепрошивке ЭБУ без ДК. Какой ЭБУ установлен на Вашем автомобиле, чем собираетесь шить? Если надумаете перепрошивать ЭБУ отпишитесь пожалуйста. Через диагностику шить настоятельно не рекомендую. Сколько раз пробовал, скажу так: самый проверенный метод -" на столе", а через диагностику всегда как-то криво получается
  15. В теме отсутствует информация как ведёт себя ДК1. Снималась ли осциллограмма, наблюдается ли стехиометрия? Код Р2270 заносится в случае применения богатой смеси, в Вашем случае впрыск завышен - 4.58 это многовато, да и расход воздуха до 13.2 великоват. Как вариант ДМРВ передаёт завышенный расход воздуха, следствием чего и является увеличенная длительность времени впрыска, что может и вести к переобогащению топливной смеси. Необходимо провести проверку газоанализатором, при отсутствии такового, хотя-бы оценить состояние свечей зажигания. Также рекомендую прислушаться к совету alekej-vav и все-таки поменять ДК местами и провести анализ изменений, или воспользоваться заведомо исправным ДК.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования