Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kobdor

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kobdor

  • День рождения 14.05.1981

Старые поля

  • Автомобиль
    FF 3

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мурманская область
  • Интересы
    Малярка, рихтовка, покраска :)

Достижения kobdor

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ну ты и балабол )) покажи мне где я писал, что хочу к тебе куда то приехать. Вы там в липецке все такие ?)
  2. Никак, это крупные интернет-компании. Представь сколько в день покупают эти отчеты по 99р. Там большие бабки крутятся и никто от них отказываться не станет. Народ зашуган до такой степени, что без проверок почти никто не покупает тачки, даже ведра по 100к некоторые уникумы приезжают мерить толщиками. Чо ты ко мне приеб...ся, дядя? Илья меня зовут. Чем я занимаюсь и откуда я - тебя вообще еб...ть не должно. Не пиши мне плиз больше ни в личку, ни сюда.
  3. Я думаю у вас спрос упал из-за того, что сейчас на многих авто нет резона пробег мотать. Сейчас каждый второй автоподборщиком заделался, за 99 р с автотеки видны все техосмотры с пробегами. И чем больше народу будет узнавать об этих сервисах и автотеках, тем меньше будет спрос. Вся это х....ня и нам перекупам ложку дегтя добавила. У меня был случай не давно. Продавал Микру 2004 года с пробегом 100 т.км. Пробег уже был скручен до меня и это было видно в автотеке, даже не по техосмотрам, а тупо по истории выкладывания объявлений на авито. Ну кароче, приезжай чел за 1000 (ТЫСЯЧУ) км смотреть эту микру за 150к. Тачку посмотрел, понравилась, начинаем писать ДКП и тут он решает глянуть автотеку, а там 3 месяца назад ее выкладывали с пробегом 200к. Ну он в отказ и уехал обратно. Отдыхай, дядя. Пальцы будешь гнуть в гаражах у себя перед алкашней
  4. Крутнули мне сегодня 2 логана - 2500 за оба...Помню раньше за два щитка пятак брали. На прошлой неделе астру делал 2009 года. Полтора рубля. Щиток снимали. Покупан смотрел ее с дигностом. Диагност сказал, что все норм, но была ошибка в шине щитка приборов. Возможно, сказал он, это из-за скрутки, но утверждать на 100% не берется, так как причиной выпадения этой ошибки может быть и другое, не только скрутка. Покупан проглотил сию информацию и купил тачку, потому что в остальном бричка в идеале. С диагностом я не в доле, в первый раз его вообще видел. Смотрел лаунчем. Карелия.
  5. Наблюдаю как спад в одной отрасли дает дополнительную прибыль в другой. Года 4 назад я бы пожалел отдавать 7тыр за блок BSI, а сейчас ценники упали, мастеров стало больше. Уже я выбираю среди мотальщиков, а раньше их мало было, очереди были даже. Говорю про Карелию, МО. Это был частный дом на беломорской ближе к жилке. Телефон и точный адрес светить не буду. Я догадываюсь как у вас в Казани могут к демпингастам отнестись.
  6. А кто сказал, что я историю собрался пробивать за деньги? Это бесплатно на авто.ру автоматом уже идет. Пробить пробег - вот это стоит денег. Доступ к базам ТО - не открытый, к сожалению. Запаришься искать похожее авто кароче. Не, так нагло цифры менять - это не ко мне. Пробег крукнуть, шпакли кинуть - это еще можно, но вины менять - это перебор. А мастер норм, поинтересовался у него ценниками на другие авто - мне нравится. А мне то что, мне как потребителю где дешевле там и лучше. Теперь к нему только ездить буду. Только не надо пугать заваленными приборками........Я дорогими авто не занимаюсь )) У вас в Казани по хлеще демпингуют. Делал в этом году BSI пежо партнера проездом был у вас, за 2500 сделали. Хотя у нас тут ломили 5к ))
  7. Везде крутнул. 2 часа возился. Приборку снимал. Хотя было не обязательно, машину такого класса у меня ни разу не проверяли на диагностику. Максимум на яму загоняли днище глянуть. Хотя 2 года назад меньше чем за 3к даже не брались (говорю по нашему региону).
  8. Бред, при оформлении ДКП вскроется другой ВИН и что я покупанам скажу? Извините, циферки в объявлении спутал, ага. Тем более пробивается еще и история регистрации, а найти машину с такой же или похожей историей регистрацией практически не возможно, кучу бабла истратишь пока все эти машины похожие проверишь. Вчера нужно было сделать корсу 2010. В одном месте просили 3500, в другом 3000. Потом перезванивает с первого места и предлагает за 2500, а я уже нашел третье место и говорю ему: "мне уже за 1000 снимают приборку". Блок не завален. Ништяк. Из-за автотеки 100%. Цена норм. Такие машины это расчет на лоха, которые максимум что сделают это пробьют по гибддшной базе на ДТП и ограничения, хотя некоторые и этого не делают, но таких все меньше и меньше. Теперь приходится самому перед смоткой пробивать авто на пробег. Но когда в базе ничего нет, хотя ТО машина проходила (не знаю почему так происходит) - круто, можно ставить любой пробег.
  9. У меня, как у перекупа, зависла уже на пол года машина, у которой я смотал с 200к на 70к и через автотеку покупаны это видят по техосмотрам и даже не приезжают смотреть. Раньше без автотеки было легче мотать и продавать... А мотать перед каждым ТО хозяева вряд ли станут отдавая 5 т.р. за блок BSI например. Потребность в смотке падает. Есть смысл мотать авто, которые нигде не светились, то есть ездили без страховки, но это 1 из 20 машин.
  10. а чо к вам ехать, если вы за B6 5т.р. запрашиваете? уже давно свои ваги кручу приборчиком с али за 2,5 т.р..........даже если будет попадос - уже давно все окупилось несколько раз знакомые перекупы тоже все реже ездят к вам.....говорю о ситуации в мурманской области!
  11. для того и покупаете, что эта шняга только на ваги и рассчитана. не знаю, может и не всё крутит, но фабию и поло крутил норм.
  12. А зачем мне, как перекупу, башлять 3-5к за смотку вага до 2014 года, когда я также смотаю приборчиком с али за 2,5к (все знаете о чем я). Китайцы вам тоже жизнь подпортили.
  13. Как раз проехав 400км есть выбор, ценники роняют и таким как я это на руку. Тигуан не давно мотал за 2к, хотя только год назад ломили 5-7к отдельные индивидуумы, но не выдержав конкуренции начали мотать за 2-3к как миленькие. Когда был в городе диагност башлял ему столько, сколько он скажет, потому что не было выбора и ехать 400 км - это терять целый день было не комильфо. Обратился сюда за консультацией, как могли бы темку снести после подсказок. Ладно, понятно все с вами, господа. Нашел как крутить ВАГи, найду как и другое крутить. stepan_v, спасибо за наводку. Мне каждый день и не нужно мотать. Раз в неделю где то, но это целый день потерянный, если ездить.
  14. Да. Я же написал выше, почему нет возможности обращаться к профи. Гнать каждую машину за 400 км - нет времени. Можно конкретные названия/ссылки, возможность купить у китайцев.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования