Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MasterPro

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MasterPro

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таджикистан, Пенджикент

Достижения MasterPro

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. ёлки палки... сорри за глупый вопрос конечно. Внутри схемно никогда не работал. только продувал и омегой. думал кварц от прогера.
  2. Спасибо, это конечно и так понятно, но откуда с программатора брать эти два контакта кварца?
  3. MasterPro

    Xprog-M и 05B6 (0F82B)

    Добрый день форумчане! Есть вопрос, откуда взять и подключить кварц для данной микрухи? все по схеме подключил а тут вижу 2 пина не хватает. для кварца. дайте совет, направьте в нужную сторону. Имею омегу, проблем нет, но хочется внутрисхемно подключиться. Программатор новый, еще адаптируюсь)
  4. А почему сдутый не прочел? интересно. у меня есть чинский Хпрог-м. есть столик для 11f1 но пока не проверил. поэтому интересно а Омега читает на ура) оба есть)
  5. Привет всем! У меня также проблема со старом 4. получил с китая. запускается с виртуалки. через PCMCIA-COM в настройках КОМ2 также вставлен ключ. в итоге нет связи с авто. ошибка 10003. самодиагностику не проходит, точнее ошибка в порте. виртуалка донгл видит и ком2 тоже! Помогите советом пожалуйста!
  6. Товарищи, имею Ваг Тахо и лежит он в на полке и пылиться. скажите пожалуйста что залить в еепром чтоб стал донглом для лыжника?
  7. Проверь настройки Ком порта. Найди в сети прогу Diagnostic tool и проверь им работоспособность адаптера.
  8. Возможно тройка с 1.8 литровый. Год 1993 либо 4.
  9. Именно для Мерсов я им только пользуюсь, все видит в системах мерсов. отлично работает! Вот честно я лично к 124 старушкам не подключаюсь, потому что их нет у нас)))).. 202, 203, 210 например без проблем. И правильно сказал rostik69. Желтым тыкать надо)))
  10. То sib2000 механика движка в каком состоянии? может часто загрязняться изза масла которое могут пропускать сальник-клапана ну итд...
  11. Там стоит 27С128 или 27С256 ПЗУ. от годав авто зависит. До 1993 с системой C16NZ стояла 27с128. а после 1993 до 1996 уже стоит 27С256. стирается УФ лампой и пишется любым программатором поддерживающий данный ПЗУ. сам пользуюсь Мастер-32. Удачи
  12. Ах да точно. попутал. сори.. ESL защелка EIS замок зажигания (линза)
  13. когда я начинал, о чиповке вообще не думал. понятно было что чиповка еще загорами. просто надо понять, что для чиповки нужно? конечно сначала стать диагностом, а для того чтоб стать диагностом нужно знать ЭСУД, а потом девайс чтоб практикой заниматься. После этого для чиповки у вас ваще вопросов не будет! :) и уже все помогли советом. и я дам совет. 1. Изучить ЭСУД(Электронная система управления двигателем) ВАЗ. (почему ваз? так как проще начинать и инфа полным полно в сети) 2. Сканматик 3. Голова для того чтоб понять что в окне программы сканматика происходит! это первый сложный шаг для начинающего, если приодолели то дальше само собой поянет
  14. думаю что автор имел в виду сканировать EIS. а читать действительно нет смысла
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования