Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

statusdsl

Активные пользователи
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о statusdsl

  • День рождения 06.08.1984

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 2112 1.5i 16V

Контакты

  • ICQ
    406030097

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орел

Посетители профиля

1 009 просмотров профиля

Достижения statusdsl

Newbie

Newbie (1/14)

-3

Репутация

  1. Сегодня столкнулся с проблеммой ЭБУ VS 5.1-72 так же не захотел прошиватся! До этого VS 5.1 прошивал подкидывая питание от блока питания компьютера. Но вроде VS 5.1 так же вредный по питанию как BOSCH MP7.0H. Или я не прав? Январи 5 и 7 прошиваются без проблем. Какое питание им нужно для выхода на связь? 13-15 вольт? От 12 вольт шится не захотели. Кто какое питание подает для перепрошивки?
  2. Возможно вы правы,но для того что бы прошить свою машину и 2-3 друзьям комбик слишком дорог! И я считаю что цена на комбик нереально завышена!!! как то раз я сел и посчитал года 2 назад во сколько же мне обойдется допустим комбик со всеми модулями,и окозалось всего то 100 с лишним тысяч рублей! С зарплатой в 10 тысяч. Афанареть можно!!! Вот если реальный комбик со всеми модулями и шнурами по цене окти от казимира то тогда да! А так проще чиплодырь купить официальный и шить простым к-лайником.хоть в нем есть и недостатки. Но это сугубо мое мнение. Спосибо за совет! Папробую! Скажи ты каким блоком питания пользуешся при перепрошивке? У меня есть блок питания от 0 до 30 вольт и от 0 до 2А,но честно говоря я не уверен что китайский блок питания выдержит долго такую нагрузку. Был плачевный опыт с такими блоками питания, за 40 секунд под такой напругой в 2А уже начал вонять.
  3. все прочитано и перечитано много раз!!! многие советуют поднять напряжение по питанию до 14-15 вольт. другие пишут цетирую- Пишу ответ который так ждал, а так и не смог не от кого добиться. И вот после 3-х недель пыток разобрался сам. Короче. Что бы прошить Бошь МП7 нужно: 1. Установить и настроить адаптер именно что бы он работал как COM1 (в диспетчере устройств, в разделе порты.); 2. Подключить ЭБУ по схеме как указано на сайте. Кроме 27-го контакта. Подключить постоянное питание 12в не менее 500 мА. (я использовал блок питания от сканера 12в 1250мА) 3. Скачать в сети бесплатную программу LouderMP monitor 4. Скачать программу для конвертации BIN в HEX. ; 5. Сконвертировать нужную прошивку вместе с фулом в формат HEX. 6. Подключить ЭБУ к адаптеру 7. Подключить 27-й контакт. 8. Запустить программу и указать файл прошивки. (HEX). 9. нажать кнопку "загрузить". 10. Откинуться на спинку кресла и наслаждаться процессом загрузки. А так же гордостью за то что сделал всё сам. PS. Если уверены что всё правильно сделано, а ничего не получилось, попробуйте на другом компьютере, желательно НЕ НОУТБУКЕ, с операционной системой XP. Всем удачи.
  4. Доброго вечера форумчане!!! Проблема в следующем ЭБУ BOSCH MP7.0H 2123-1411020-10 не хочет прошиватся! Пробовал чиплодырем и ломаным комбиком. Комбик пишет установка связи и все! Чиплодырь так же не хочет. на диагностику блок выходит. Шил к-лайн адаптером-свисток и подключал питание через блок питания 12v В чем может быть проблема???
  5. Доброго времени суток! Подкинте прошку на ниву-шевроле под эбу BOSCH M7.9.7 Ищю следующую прошку B120EZ15 заранее спасибо.
  6. Доброго времени суток! Подкинте прошки на ниву-шевроле и простую ниву Ищю следующие прошки B120NQ16 B122HR12_nlz B122HR93_nlz B114SR01 22YC41S-SS 22YB72S-SS Заранее огромное спосибо за содействие.
  7. Доброго вечера форумчане!!! Назрел вопрос по замене помпы на моем коне,и выбрал я HEPU P625 но вот незадача-очень много подделок!!! Вопрос такой-кто сталкивался с подделками помпы HEPU P625? Как отличить оригинал от подделки? В интернете не нашол ни какой инфы на эту тему. Заранее очень блогодарен за содействие!
  8. схемка понятна но не для моего случая. но спасибо за участие
  9. Доброго дня уважаемые форумчане! Помогите со схемой моталки для Ваз 2112. И если можно подскажите по распиновке колодки в авто к которой эта моталка будет подключатся,что и куда подключать. кто какие разъемы использует? я отпилил разъем от старого датчика скорости для дальнейшей сборке моталки. Моталка очень нужна!!! Заранее огромное спасибо за советы и помощь.
  10. Доброго времени суток форумчане! Подкинте прошивку эконом на служебный автомобиль Ваз 2112 1.6L 16V Январь 7.2-32 :AllSmail (3): Зарание благодарен за содействее.
  11. Добрый день! Проблема в следуюшем я работаю водителем на ваз 2110 и у меня на машине стоит GPS Трекер который определяет пробег,уровень топлева,скорость движения авто,координаты и т.п. И некоторое время назад начальство начало штрафовать нас за превышение скорости. И возникла идея сделать приблуду и поставить в разрыв провода который идет на GPS Трекер с датчика скорости. Спидометр будет показывать нормально а трекер нет,еду например 100 км\ч по спидометру а на GPS Трекер приходит сигнал что я еду 50 км\ч. Тоесть уменьшить скорость в 2 раза. Либо давать GPS трекеру на провод который должен подключатся к датчику скорости импульс равный 50 км\ч. Типа включил зажигание,плюс с замка пошол на приблуду и приблуда генерирует сигнал на GPS трекер равный 50 км\ч Ведь можно собрать прибор который будет подовать импульсы ровняющиеся 50 км\ч??? Типа приблуды для подмотки спидометра,но настроенной не на 150-200 км\ч а на 50 км\ч. Возможно такое? я думаю что да. Кто подскажет? Пробег,,уровень топлева,координаты и т.п. ПОФИГ.... Начальство на это не смотрит..... Главное СКОРОСТЬ! Отключение датчика скорости и GPS глушилку не предлогать! Жду ваших советов. И еще по поводу датика уровня топлива хотел спросить-если откусить провод от датчика топлива и запитать его от бортсети через переменный резистор, и выстовить резистором нужное количество топлива то GPS трекер будет думать что в баке к примеру всегда 20 литров и они не кончаются никогда,и нет не заправок,не сливов топлива!!!! И опять на панели приборов показывает как надо а трекер думает что всегда 20 литров в баке. Такое кто нибудь применял?
  12. Это вы сейчас прикололись с такими показателями? Или вы всерьез?
  13. Огромная просьба выкладывать свои ответы в цифрах
  14. -0,004 и -0,0039 А разве это не заводское значение СО?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования