Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

denissso

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о denissso

  • День рождения 21.05.1988

Старые поля

  • Автомобиль
    A4 AFN

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Достижения denissso

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Добрый день..А если вместо зарядного устройства использовать стабилизированный источник питания?
  2. Прежде чем кому-то давать, хочется попробовать самому всё сделать. Может кто подскажет каким девайсом можно сделать синхронизацию блоков на этой авто? так я попробую нати...и вообще какая последовательность действий? или можно ли убить привязку к иммо в моторном блоке? не пинайте сильно, это первая моя работа с иммо.
  3. ну не новый, для авто новый)
  4. Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Авто Opel Omega X2.5TD. Вышел из строя блок управления двигателя. Был куплен с разборки новый, номера совпадают. Ну естесно, машина не заводится, как я понимаю нужно привязать блок иммо к блок двигателя. Пробовал достать логин прогой для иммо Опелей которая шла вместе с ваг тахой 2.5. Подключается к иммо 1, но пишет, что нет доступа к логину. Может кто нить подскажет какой-нибудь вариант. Может кто знает какая память стоит в иммо чтобы выпаять и поковыряться в дампе с целью вытащить логин. И с помощью какой проги можно собственно привязать блок иммо к блоку двиг. Имеется AutoScanner Opel. В проге имеются несколько функций с иммо, но честно говоря, никогда с иммо не работал. Спасибо за помощь.
  5. Всё равно не получается прочитать галетой. Я уже снял блок, запитал и подключил к-лайн, и один чёрт, как и раньше по диагностики, читает одни идентификаторы блока и на 42 процентах выскакивает ошибка SK1 Error seed key. Может дело в галете. Может кому будет нетрудно, взгляните на схему галеты, которую я собрал..там только вместо Si9343 стоит MC33290. Спасибо за помощь.
  6. я так понимаю, там в блоке стоит стоит флеш 29f400. Для бут режима не нужно 24 ногу вешать на землю..?
  7. А если снять и напрямую запитать и подключить блок к галете, что бы не заморачиваться с сменами машины?
  8. Добавление к предыдущему посту…пишет что ошибка ERRORE SEED KEY.
  9. Ребята, помогите разобраться. Не получается считать прошивку с блока. Машина AUDI A4 1.9 TDI PD AVF. Вроде бы всё идёт нормально, но после примерно 30 процентов резко на полную включается вентилятор под капотом и процесс чтения прекращается. Также пробовал считать к+канн командером….после чтения определённого адреса включается вентилятор и чтение прекращается. Предохранитель с приборки снимал. Я вот думаю, может попробовать с внешней подтяжкой напряжения на к-line? По-видимому, существует сильная просадка напряжения из-за вентилятора..?
  10. Здравствуйте. Я так понимаю галета выдирает только калибровки. А для винолса необходим полный дапм? с калибровками он будет работать? вернее, будут ли работать функции поиска карт в калибровке?
  11. Добрый день.Вот такие вещи как факторы и офсеты..их вообще можно вытянуть изпрошивки или же это вещи, которые, как иназвания сигнатур (hex- представление), необходимо знать априорно передредактированием, или же основываясь на опыте? Ивот кстати по поводу названия сигнатур…может есть документ, в котором приведеныих расшифровки, т.е. их соответствие реальному параметру? И я так понимаю, для винолса необходим полный дапм? с калибровками он работать не будет? вернее, будут ли работать функции поиска карт в калибровке?
  12. Доброго времени суток. Сильно заинтересовала тема чип-тюнига. Пытаюсь в винолсе разобрать имеющиеся прошивки и проекты. Возникло парочку вопросов..если у кого буит время ответить, буду очень признателен. Так вот, зачем в прошивке иногда используются несколько банков и почему некоторые карты потвторяюся, т.е. в одномместе они имеют один вид, а в другом месте такие же карты (сигнатуры осей и формат выходных величин одинаковый) приобретает совсем немно годругой вид? Ну конечно, логичнопредположить, что одни и те же карты с немного отличающими выходными величинами, отвечает за один и тот жепараметр, только при различных значениях третьего параметра, например, температуры. И при калибровке прошивки в Винолсенеобходимо производить калибровку в одном банке или же во всех банках? И ещё один маленький вопрос...вот такие вещи как факторы и офсеты..их вообще можно вытянуть изпрошивки или же это вещи, которые, как иназвания сигнатур (hex- представление), необходимо знать априорно передредактированием, или же основываясь на опыте? Ивот кстати по поводу названия сигнатур…может есть документ, в котором приведеныих расшифровки, т.е. их соответствие реальному параметру? Прошу прощения, что загрузил Вас своими дурацкими вопросами.Просто очень интересует данная тема. Заранее спасибо за ответ.
  13. Пасиб за разъяснение,....действительно, не рабочая ссылка(
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования