Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

mr_ice

Участник
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mr_ice

Достижения mr_ice

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Во первых с чего это халявщики? во вторых мой пост это ответ на то почему появляются ломанные версии. заполнение профиля это обязательное условие общения? странно как то. халявы я тут тоже ни у кого не просил - вопрос обсуждения ценообразования это естественно. спасибо поржал, через два три годика перечитай этот свой пост - тоже поржешь ааа ну вот и ответ почему надо цены поднимать - сам лицензию купил и теперь буду советовать убрать бесплатную версию и поднять цены, мне то уже не надо а другие пусть побольше заплатят. Так очень часто с курильщиками которые бросили бывает - бросили и ходят других учат что им делать. П.С.: Yurik, к вопросу о лицензионном покупке по и т.д. я занимаюсь ремонтом грузовиков Мерседес и конечно у меня есть купленных муьтиплектор для них который стоит более чем в 20 раз дороже чем OpenDiag, и этот мультиплектор риносит мне деньги, поэтому мне не жалко было отдать за него в свое время 75 000 р, но что касается программы которая не принесет мне заработка - платить 3000 за диагностику одного конкретного авто - все же странно. что касается Казимира - ну это просто первый звоночек - дальше количество взломов будет только увеличиваться, да и бесплатно будет программа выкладываться (сам знаешь и более серьезные проги ломают и сам знашеь сколько у тебя пиратского софта) потому как спрос будет постоянно увеличиваться, а то о чем говорил я - это просто способ сдержать количество взломов потому как рядовой владелец авто купивший ELM с большим удовольтвием купит за 1000р лицензию чем взломаную версию у того же казимира.
  2. а зачем? если можно на просторах интернета найти то же но дешевле или вообще бесплатно. нет я не говорю что сейчас побегу покупать ломанное и т.д., но ребята двайте не будем врать сами себе - у абсолютного большинства населения нашей страны на компах стоит пиратское по. и дело даже в том, что у вас нет 3500р за линцензионную винду, 2000р за офис, еще 1500р за антивирус, про пиратскую музыку и фильмы я вообще молчу и т.д. дело в том что никто не хочет платить за то что можно достать бесплатно. То же самое и тут. Когда была бесплатная версия - те кто для себя пользовались ею, то кто зарабатывал на диагностике покупали лицензию. ну а сейчас получается что программа не читает ни один новый автовазовский авто, спрос сам родит предложение. ну и в конце концов мне кажется что лучше продать 10 лицензий по 1000р, чем две по 3000р
  3. Да ломанную программу у основном будут покупать частники. Если мне надо диагностировать только одну свою машину (грунту или калину2 с CAN) то заплатить 3000р за лицензию для меня дороговато. Надо просто сделать более гибкую политику продажи лицензий - хочешь анлим для проффи как сейчас за 3000 или подороже (все равно быстро отобьется) а хочешь например прогу с привязкой к вин машины и определенным набором блоков (для дисгностики конкретно своей машины) за 1000р вот это уже будет разговор. а так конечно сейчас почти все машины пошли с кан и бесплатная версия с ними вообще не работает - спрос на пиратскую версию будет только повышаться.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования