Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

diman5990

Новичок
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о diman5990

  • День рождения 15.02.1969

Старые поля

  • Автомобиль
    мерседес

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Домодедово
  • Интересы
    Радиоэлектроника, автоэлектрика,скейтбординг.

Посетители профиля

680 просмотров профиля

Достижения diman5990

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутация

  1. Доброго времени всем! На неделе притащили ко мне труп из соседнего автосервиса. Лада приора 2012г 21126. ЭБУ итэлма 1411020-42 прошивка 1574DA01. История такая! Машина приехала в автосервис на ТО клиент только что купил её. С машиной проблем не было, перепрошитая на Е2 кат удален, лямда-2 удалена. Электрик в сервисе ( автосервис в поселка Барыбино МО.) решил поправить прошивку, что то ему не понравилось при диагностике, шил через обд! После попытки это сделать блок лёг! Ко мне машина попала через второй автосервис, всю историю редвана я еще не знал, просто сказали машина заводится и через какое то время глохнет, или совсем перестаёт заводится пока клему АКБ не передернешь! Сканер показал только одну ошибку Р1602 после появления которой мотор глохнет, при работе все датчики работают адекватно! Со слов хозяина второго армянского сервиса МО рассказал машину привезли на эвакуаторе, они купили такой же ЭБУ за 16к поставили и началась такая петрушка! Я понимаю что проблема в ИММО он глушит, ошибка Р1602 ( просадка по напряжению) это частая проблема, болячка всех вазов, это и неисправность реле, и плохая масса и куча других причин связанных с бортовой электрикой в мом же числе и конфликты с ИММО. Моторный жгут весь в трещинах и потёртостях это быстро решил все массы подтянул и занялся эбу. Думал что все так просто, так как недавно шил ваз на Е2 с ЭБУ бош МЕ 17.9.7 (М74) . Шил ктагом на столе в режиме бут все без проблем. Но с М75 у меня возникли вопросы! Позвонил клиенту он поведал мне все что я написал выше! Сейчас у меня вопрос почему эбу лег? У меня в ктаг эбу М75 не заявлен! как его шить? необходимо удалить ИММО но вопрос? Кто сталкивался с перепрошивкой ЭБУ 12126-1411020-42? Почему так мало инфы так мало по этому ЭБУ? Отредактированная прошивка Пулоса у меня есть. Но без опыта с этим эбу наражен лесть не хочу, как его ввести в бут? у меня нет и в сети тоже инфы о точке пина BSL! И нужно ли его переводить в бут режим? Сейчас у меня на столе два эбу уваленный и рабочий, оба блока по этикетке идентичны а внутри разные процессоры в заваленном блоке процессор XC2060M в купленом XC2765M. нужен ваш совет!
  2. Согласен! Хотя когда я рождался мене об этом не говарили😁! Хотя я знаю что жизнь это гонка на выживание! Блин... Но это не правельно! Хотя... Блин не хочу даже развивать тему....
  3. Привет всем! Да написано сие 3 июня 2018!!! Теперь в 2020 с января с работой стало плохо и в московской области! Я автоэлектрик, у меня поток не сильно уменьшился, вот только для этого ценник опустить пришлось, у мужиков по цеху, пипец, одна машина в день, а завтра уже март! В прошлом году в это время у нас в сервисе очередь машин была, Стройки частные тоже у многих встали из за отсутствия денег, я говорю о частном секторе! Короче в России что то происходит, что уничтожает частный бизнес.
  4. только о работе!

  5. Доброго времени суток! Приехал клиент на втором форде, замена приборки, старая глюканула, нужен спец в районе москвы к кому отправить клиента для прописки иммо.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования