Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

tkpiuk

Master
  • Постов

    275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о tkpiuk

  • День рождения 23.04.1986

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ-1111i Январь 5.1

Контакты

  • Сайт
    http://tkpiuk.ru
  • ICQ
    556032455

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Магнитогорск, Челябинская область
  • Интересы
    IT, схемотехника, Opensource, электроника, инженерники.(подробности на сайте (в профиле))

Посетители профиля

192 025 просмотров профиля

Достижения tkpiuk

Newbie

Newbie (1/14)

10

Репутация

  1. У кого-нибудь есть мёртвый Innovate LC-1 ? Готов приобрести по стоимости запчастей.
  2. Приветствую! С конца прошлого года веду разработку Контроллера ШДК Не стал делать копию LC1, по ряду причин, на данный момент вышел на управление электрохимической помпой, .и калибровку чувствительной ячейки. Не буду говорить за сроки, но думаю к лету будет готовый прототип. Что касается LC1 - если кого то интересует просто копия платы LC1 с прошивкой, то можно будет после окончания работы над контроллером заняться этим вопросом. Но разумеется Програмной поддержки не будет. техническая - только в рамках ремонта устройства. для ускорения процесса готов у кого нибудь выкупить не исправный LC1 не разобранный(имеется введу что все детали будут на месте) с целью изготовления копии.
  3. Давно это было, когда ещё окушку настраивал на дистанционный запуск зимой, удалось заводить до -20 дистанционно, с нормальным маслом и аккумулятором не потерявшим ёмкость. Основные факторы(при хотя бы заводской прошивке), при которых мотор не подхватывает: 1) свечи - если искра идёт не там где нужно, то смесь воспламеняется не должным образом. после 1-2х оборотов уже должны быть подхваты, если они есть, а потом мотор сдулся - залило. Попробуйте первым делом ввернуть хотя бы самые дешёвые свечи, прежде чем насиловать силовой агрегат. 2) топливо подача: алгоритм должен быть такой: в закрытые клапана по всем свечам до такта впуска нужно прыснуть бенз, время от прыска до впуска должно быть как можно больше, чтобы появилось больше паров бензина, дальше 20-30% от объёма большой подачи(2-3 такта впуска), дальше по коэффициенту коррекции от оборотов прокрутки должно быть обеднение смеси, т.к. в противном случае если дальше мослать или прыскать в горшке накопится жижа и она омоет свечу и дальше только сушка свечи в тепле(ни в коем случае не прокаливать на плитке!) 3) аккум. если аккум крутит стартер- это не значит что катушки накапливают достаточный заряд для сздания достаточно мощной искры, для создания бОльшего очага воспламенения. поэтому смотрите напряжение при проворачивании стартерорм. хотя бы 10в должно оставаться на электронику. 4) действия оператора- если после 2-х 3х оборотов не подхватило- не стоит насилость мотор, подождите 1-2 минуты, дальше попробуйте запустить 20% открытием дросселя(тут работает коэффициент коррекции на пуске, его нужно использовать, т.к. часть топлива уже у Вас есть в коллекторе и цилиндре, новые большие порции не к чему). ну и пишите логи, дальше анализируйте, сомтрите при каких условиях осуществляется подхват, прикаких мотор сдувается.
  4. Онлайн блок не шъётся, а только отстраивается прошивка при помощи инженерника. если вопрос по теме, то нужен сабж с ключиком, который должен поидее быть в комплекте с прогой, привязанной к блоку. если будете использовать ломанный олт то инженерник+ любой КЛайн нормально рабочий адаптер+ инженерная прошивка в блоке.
  5. атомик сейчас очень хорошо развивается. http://www.atomic-dm...nline-версия-2/ http://tkpiuk.ru/node/61 http://www.ecusystem...c.php?f=2&t=364 Человек Активно занимается разработкой. на данный момент в безплатной версии реализован функционал диагностики и CPT Pro. При покупки лицензии получаете J5 Online Tuner + откатка прошивки в онлайн режиме. Кароче полный фарш в 1й корзине. Многие сочтут за рекламу. но это так, функционал растёт.
  6. просто сделать контроллер- это пол работы, его ещё нужно подружить как с нагревателем так и со связкой ЭХП-ячейка. тоесть калибровкой подвержен нагреватель и схема опроса\управления датчиком. а для этого нужен "эталон". контроллер можно собрать, но что он будет показывать.... разве что китайские мультиметры аккумуляторы в сотни вольт показывают.
  7. Ну не совсем разные. ШДК - это тот же УДК, только в нём ещё присутствует ЭХП(электрохимичееская помпа), в которой и заложена вся фишка ШДК. тоесть если не управлять ЭХП, или она сдохнет, у Вас получится тот же УДК.
  8. Лиц можно приобрести, оформив заказ на моём сайте. Alex.1988, попробуй на другой винде, ошибка программная, тоесть это проблема не со связью а с "выполнением" некоторых процедур в программе....
  9. Приветствую! какие актуальные сберовские реквизиты ?
  10. andreevustug запости чёткую фотку блока со стороны детиалей, и отскань обратную сторону платы. особое внимание удели району флэшки. Многое зависит от программатора(прогой которой щьёте). Обязательно чистите EEPROM. бывает в нём образется магический хлам, который сводит с ума блок. особенно 7й.
  11. не прошивку нужно менять а прогу-прошивалку. после прошивки машина не заводится но диагностится ?
  12. хорошо. 2tmb-ix, просто случай вспомнился: другу моему однажды перед ТО нужно было сигнал настроить на машине, ну тихо крехтел у него... а выслушивать вой приподъездных старушек вокруг не хотелось. Дак вот заехили в ближайший сЫрвес, настроили... в поокончании настройки спросили сколь будет померить ток утечки в проводку на аккуме... тот 150, я говорю СКОЛЬКО ?? он 200, я говорю за что? чтоб клемму ослабить и 2 крокадила на 2 куска металла повесить ? тот , да, 250. Послали его нахер, заплатли 200 руб за вертение отверткой и пугания воробьев и кошек вокруг(настройка сигнала).
  13. как обычно, как у всех: рассыпуха, затраты времени на заказ, ожидание, сборка, трассировка, изготовление платы(или заказ платы на заводе), подготовка, монтаж компонентов, отмывка, проверка, складывание на полочку, защита от грызунов, пыли и дохлых мух. Вы уважаемый не в тот огород камень запустили. Спросите лучше у этих ребят http://carcd.ru/forum/23/thread1848/ как у них на 2010 год ценник складывался, с учётом инфляции, подымите ценнег на 25-30%. за такие деньги и продукты и поддержку они отсасывать у клиентов долждны.(хотя по факту наоборот получается) п.с. не антирекламма, просто вырвалось. Ни кому не в обиду. Платы работают с любым софтом, при условии а) качественного отлома б) рабочей инженерной прошивки в) правильности монтажа г) если ПО платное то при выполнении условий средств защиты этого ПО.
  14. . 6я фотка. подписано всё правильно. Управление в торец проца. DS в спину
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования