Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Andrei97779i

Участник
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Andrei97779i

  • День рождения 13.12.1979

Старые поля

  • Автомобиль
    BMW 520 E39

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ейск
  • Интересы
    Ремон авто, электроники, чип тюнинг...

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Andrei97779i

  1. Всем спасибо. Вопрос закрыт. Поставил контрактный ЭБУ. Через Memtool залил дамп. Машина завелась. С тем эбу буду разбираться. Всем помогавшим спасибо.
  2. А что это микросхема? Не смог найти даташит. Точно в ней проблема?
  3. Похоже на то. Вот только в каком дампе не верна? Flash, тот что 1504Кб, или EEPROM тот что 32 Кб ???
  4. Спасибо. Попробую. А как насчет EEPROM? Всмысле внутренний EEPROM в Tricore.
  5. Допустим что железо. Но вот сегодня докопался вот до чего: если эбу перевести в boot то он не выключается хоть час хоть два...на ресет 3в присутствует. Почему? Я думаю если бы железо, то он бы и в boot вырубал 122 ножку ресет.
  6. Всем привет. Автомобиль Geely Emgrand Ec7 с блоком управления Delphi MT80. После запуска через некоторое время (3-10 сек) перестает выходить на связь. Отключение полностью от питания даже на 1 секунду эбу возвращается в рабочее состояние, но так же через 3-10 сек отключается. На плате ничего не греется. Когда эбу не выходит на связь ни по CAN, ни по K, питания на процессоре есть. А вот вывод RESET ножка 122 падает в ноль. Есть предположения что это програмный увал. Выкладываю файлы FLASH и EEPROM считанные в BSL. Может кто посмотрит и скажет битые дампы или нет? Или все таки железо? MT80_china.7z
  7. Всем привет. Кто может помочь почистить краш Пежо 408 блок SRS 626182100.
  8. Ок. Попробую поставить резистор. Его там нет.
  9. Andrei97779i

    Laguna-2 UCH

    Всем привет. Автомобиль Рено Лагуна 2001 г.в. бензин мотор К4М. Проблема в блоке UCH (BCM). Началось с того, что появились щелчки внутри блока, беспорядочные, щелкало реле. Машина иногда не заводилась. Не было связи с BCM. Пропаял весь блок, связь появилась, ошибки DF001 (внутренний деффект эбу), и две ошибки связанные с системой давления в шинах. Машина завидилась, но щелчки остались. Сейчас снова связи с BCM нет, даже не моргает красная лампочка иммо на панели. Все питания и массы проверены. Аварийка не работает. Внутри эбу проверен стабилизатор^ +5V standby есть, а основные 5V нет. Включает его процессор Motorola HC912DG128A. Питание на процессоре 5В есть, но похоже проц не запускается. При этом если подключить X-PROG, то читается без проблем. Если тронуть ножку кварца, то иногда проц запускается, появляется основные 5В... Но после перезапуска питания все повторяется. Кварц и кондеры менял, не помогло. Кто подскажет что может быть? Есть дампы Flash, EEPROM. Может флеш полетел? EEPROM скорее всего живой, потому что читаели его когда еще машина работала. Может у кого есть дамп флеш процессора... сравнить. ЭБУ UCH 8200171865 Laguna__UCH.7z
  10. Просто про Fuso последнее сообщение мартовское. Вот я и подумал что мне ответили.
  11. Я подумал что Вы мне ответили. Я попросил посчитать контрольку на митсубиши Аутлендер 2006 г. У меня эбу Melco. А в боше edc16 там MPC, полность согласен. Просто не понял кому Вы ответили.
  12. И я с PCM не работал, но не думаю что он кроме своих форматов больше ни с чем не работает. С бинарниками должен работать.
  13. MPC это что? Мотороловски проц? Так у меня MH8303. Флеш только внутренний. Что там склеивать??? Мы видимо о разных эбу говорим. Для других эбу как например MS45 для BMW, там где и MPC, и внешняя флеш, там да, зависит от флешера как он читает. Либо по отдельности, либо одним файлом. А у меня митсубиши, эбу Melco с процем мн8303.
  14. Что значит по своему??? Какая разница чем писать? Контрольная сумма файла - она и есть контрольная сумма. Ведь когда ее WinOls считает, он же не знает каким флешером будет записан файл. И почему если PCM сам считает контрольку, то ее нельзя до этого посчитать? И кстати КТАГ 6,070 не считает контрольку митсубиши. Я писал КТАГом. Но в общем вопрос закрыт. Я посчитал прогой ECU Flash.
  15. Всем привет. Кто может посчитать контрольку Митсубиси?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования