Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vybor

Участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vybor

Старые поля

  • Автомобиль
    VW Passat B6

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Каменец-Подольский, Украина.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vybor

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Бинго!!! 6 катушек в мусор. На воздухе все катушки отрабатывают на "ура". Но по корпусах катушек есть трещинки. Когда свеча под давлением, искра проскакивает с корпуса катушки на массу в колодце. Снаружи нихера не видно. Катушку вытащил, свечу воткнул - искра есть. При воткнутой свече по трещинкам водил заземленным щупом, ни одна катушка не пробила. Переложили катушки с другой машины - авто шепчет.
  2. Мне не нравилась осциллографа на прокрутке (впрыск относительно искры). Но на доноре также, когда отключил подачу бензина. Как только заводится, все встаёт на свои места.
  3. Спасибо за ответ. Идея понятна. С газмозга снято питание. Закручены краны. Перемычки не стал делать, так как форсунки в газмозге коммутируются реле. Они без питания цепь не разорвут. Проверены 8 пар контактов, коммутирующие форсунки. Все замкнуты.
  4. К сожалению, нет. В городе ни у кого нет мотортестера.
  5. Доброго времени суток. Уже вторую неделю мучаюсь с крузаком100 2UZ-FE. С установленным газовым оборудованием . Притащили на шнурке. Жалоба - плохая заводка, постепенно начал умирать при прогреве. Ехал от другого мастера. Говорит, что только мыли форсунки и пробовали менять дпкв. Удалось при длительной прокрутке завести, неровная работа, прогрелся, заглох. Больше завести не удалось. На газе завести не могу (включаю аварийно газ, начинаю прокрутку стартером, кнопка газа на 1сек. тухнет и отключается аварийный режим). Вариатора нет. Что проверил, сделал: Проверена компрессия по всем цилиндрам - 12. Искра везде есть. Свечи новые. Форсунки новые. Сняты осциллограммы с датчиков коленвала, распредвала - соответствуют эталонным. Датчик температуры адекватный. Резисторами делал и холодный и горячий двигатель, не помогло. Импульсы на форсунки есть, правда время впрыска 32мск, но при прокрутке так и должно быть. Свечи заливает. Давление в рампе 3бар. Стоит рядом такой-же крузер. На него ставил эбу с мертвеца - машина заводится. Так-же подбрасывал датчики коленвала, распредвала и расходомер. Ставил рядом емкость со свежим бензином и отдельным насосом - не помогло. Отсоединял выхлоп, чтобы исключить забитый катализатор. Чихает на одном-двум цилиндрах и все. Снял клапанную крышку на одной стороне. Проверил метки коленвал-распредвал-шестерни между распредвалами-ВМТ по поршню - все в идеале. Подскажите, что еще проверить. Подозрение не клапана, но смущает отличная компрессия.
  6. Купил себе на али DSO Shell (DSO150) . Игрушка за 27$. Вполне устраивает быстро посмотреть сигналы датчиков. Есть и Hantek, но он с ноутом, иногда неудобно.
  7. Доброго всем времени суток! Дабы не плодить темы продолжу здесь. Имеется RX330. Ошибка B1150. Была нестираемая. Снял память с блока сиденья, поправил дамп (с 68го адреса нули). Теперь работает как-то непонятно. Если с первого раза включить зажигание - пишет ошибку В1150, горит Pass airbag OFF. Если зажигание выключить и еще раз включить - все работает прекрасно - видит пассажира и соответственно включает или отключает подушку. Но это до следующей заводки. То есть если включить, выключить и снова включить зажигание то все работает. Может кто сталкивался с такой неисправностью? Дампы родной и правленный lesus rx330 okupant.rar
  8. Подскажите, а какая процедура проверки системы с помощью азота? До какого давления задувать? Поиск только по звуку? Как продувать? А то проверяю фреоном с помощью течеискателя. В сложных случаях краской.
  9. Все прекрасно работает на Вольво.Читал и писал. Просто на диагностическом разъеме нет 7й ноги (К-линии). Нужно или добавить провод от блока до разъема, или подключаться непосредственно на блоке. Удачи!
  10. 90% модуль (по вашему - катушка) была похожая проблема. С прогревом начиналось трооение.
  11. дергай предохранители поочереди. определись, где утечка, а потом делай выводы. Много тока это сколько?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования