Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

lublu_avtovaz

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о lublu_avtovaz

Старые поля

  • Автомобиль
    Ваз 21110, 1.5V8

Достижения lublu_avtovaz

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Понял Вас, спасибо за идею, но искры не было еще до момента как я снял ЭБУ.
  2. mp7.0h euro2 Ну у меня данного аппарата в наличии не было, программатор удалось проще достать. Пытался подключиться елм к мозгам, в момент заводки, теряется связь, но успевает показать что обороты идут, видимо датчик дпкв работает. А это норма что отваливается связь? Видимо просадка достаточно сильная, верно?
  3. Оказалось настолько просто, до невозможности. Спасибо, попробую! А я мозги сломал, искал именно показания с датчика. Спасибо, за совет так же гляну. Республика Карелия, г. Сегежа. Спрашивал у знакомых по поводу хорошего специалистам, говорили лишь о том куда ехать не стоит) Что не убивает, делает нас сильнее :D Ну а если серьезно, чего там я убить то мог? Микросхема на 8 ножек, человек который мне с этим помогал, имеет большой срок в ремонте электроники. Выпаял впаял, дело 10 минут. На всякий случай дамп я слил, могу вернуть всё назад.
  4. Под сбросом вы имеете ввиду инициализацию? Была бы такая возможность, я бы так и сделал. К сожалению город небольшой, и отзывы о диагностах очень неприятные. Да и самому интересно.
  5. Колодка от апс4 была отключена до этого, линия диагностика восстановлена замыканием двух проводов между собой, первоначально все эти действия делал грамотный автоэлектрик. Сейчас он к сожалению не занимается вазом, куча других заказов. Питание катушки не проверил, видимо этим как раз и стоит заняться. точнее проверял до этого, но у меня что-то не сходилось. Я подумал что может что-то в схеме напутано. Меня больше интересует, как проверить датчик коленвала, в параметрах диагностики эбу я не нашел его. Как проверить питание на датчик?
  6. Искры нету забыл это уточнить. Извините. Бензином свечи все залиты, для проверки компрессии прибора нету, нужно покупать.
  7. Прошу вашей консультации Суть проблемы в следующем, после заморозков машина не завелась, крутила, но не схватывала, начинает схватывать когда ключ в положении зажигание переводишь, но цепь то уже разомкнута на стартер. Решил отвезти машину в гараж, когда тащили на галстуке, попробовал завестись и машина успешно завелась и работала стабильно, но горела лампа маслёнки на приборке. Ошибок эбу не было. Сделал вывод для себя что проблемы скорее всего с аккумулятором, но из-за маслёнки решил отвезти автомобиль специалистам. С их слов они подключили машину к пускачу, т.к. аккумулятор у меня был действительно плохой. Несколько раз пытались завестись, безуспешно. С их слов они поставили модуль зажигания с заведомо исправной машины, заменили ДПКВ(хотя он был новый, и я им об этом сообщал), свечи были заменены мною ранее. Бронепровода не менялись. Но машину так и не смогли они завести. В итоге они позвонили мне, сказали что сделать ничего не в силах, и надо везти машину автоэлектрику, мол похоже по всем симптомам активировался иммобилайзер, который до этого был отключен раннее. Забрал авто, после их манипуляций даже на галстуке машина не заводилась. Подключивишися с помощью OpenDiag к мозгам, на машине висело 3 ошибки(p1689, p1500, p0563) Вроде ничего криминального, только смутила ошибка про память(p1689). Поискав информацию в интернете, и убедившись в том, что действительно при плохом аккумуляторе иммо может активироваться снова, в виде записи какого-то мусора в память. Снял ЭБУ с машины и по инструкциям в инете с помощью программатора памяти прошил всё FF(прошивал выпаяв микросхему из контроллера). Так же предварительно сделав дамп микросхемы. Установив блок обратно на автомобиль, машина по прежнему не заводится, но еще заметил особенность, что при попытке завести машину, мигает индикатор ЭБУ на приборке, но в эбу никаких ошибок нету. Куда копать? Подскажите как проверить цепочку ДПКВ-Эбу? Спасибо заранее за ответы! Есть скриншоты с Opendiag, если потребуется могу предоставить.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования