Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Денис1990

Участник
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Денис1990 стал победителем дня 7 июня 2023

Денис1990 имел наиболее популярный контент!

Информация о Денис1990

Старые поля

  • Автомобиль
    skoda superb

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Денис1990

  1. Дамп с которым машина умерла TB28F400B5B@SOP44-1+1.rar
  2. Здравствуйте. Вольво xc90 2000г Проверьте пожалуйста дампы.История стандартная: аккумулятор разрядился, слетела синхра.Привезли родной сем блок , новый сем блок (на старом до разряда глючила электрика, в основном сигнал постоянно включался, и фары горели), и эбу. Запуска нету, запускается и глохнет.Считал дампы. Синхра на месте, но и ключи на месте ( точнее 4 ключа есть, но нужного нету).Добавили 2 новых чипа. Записал на флешку. После этого машина умерла . Ничего не работает (приборка, стеклоподъемники ,климат и всёостальное), но зато стал работать стартер и бензонасос.Гляньте где косяк. На новом сем блоке, тоже всё работало, но запуска не было (само собой ключи не те, и синхры нет)Файлы считанные прикрепляю вольво 90-1.rar
  3. Закройте тему. Умник тут появился . Нестандартные мышление для него дикость. Пусть дальше дрочит диагностикой исправных машин. Пить валерьянку не зачем. Считаете тут себя профессионалами. Да и форум был создан для консультации нестандартных проблем. Стандартные проблемы (искры нет, бензонасос спит и тп) каждый ара сервис сделает. Тут же интересный экземпляр. Хер пойми в чем проблема, железо, синхра, подкапотка, ключи и тп. Никто не взялся. Я как нестандартное решение диагностики (иммо офф) применил только чтоб исключить ряд проблем (причём очень не малый, начиная от синхры, заканчивая массами и плохих контактов). Так этот индивидум, наверное родлся уже профи решил опустить способ иммо офф как смешной? Знаю что иммо офф не очень решение. Что этот индивидум даже не предложил хотя бы что нибудь полезное? Короче проффи пиздонул, и ему должны поверить, то что колхозное решение (иммо офф) это для делитантов. А проффи должны и так знать всё.
  4. Развелось блин. Лишь бы пиздануть. Лучше бы подсказал бы что умное. Умник бля
  5. Как минимум: 1. это то что при не возможности проверить на месте на выезде (не было ни искры, насос не работал но цепи при этом целые) и диагностика никакая не подключилась. Коза на ка линии и кан шине. Позже уже в боксе ослик подтвердил что канка мертвая 2. Исключить подкапотку разом 3. Исключить железо А ты родившийся сразу умным , как надо произвести диагностику? На месте то? Когда не то что что то не известно. Когда машина полностью мертва. Что ты б охуенный сделал бы?
  6. К твоему сведению хуев гуров все сделал. Иммо отключал т.к. неизвестно было что с синхрой, что с ключами, и как поживает бцм. Машина за 50км, в Конаково. Ездить по 5 раз небыло желания. Лаунч, пп2000 чина, и делфик ничего не прочитали, даже небыло связи. Ковырять её в дождь сука не хочется на улице. Привезли блок. Грохнул иммо, и машину своим ходом ко мне в бокс. Отдельно для тебя одаренного: машина приехала. По блоку выявил что при нагреве блока теряется связь по ка лайну и машина не заводится. Блок сделан, пропаян. На иммо оффе она работать стало нормально. Дальше полез в связь эбу- бси по проводам f3,f4,m3,c4,j3,k3,g2 они все в коротком замыкании. Проблема оказалась проще. Жгут перетертый который в салон входит. Эти же провода через бси идут на шину. Проводку восстановил. Ключик наконец-то загорелся. После этого лексия зачитала блоки, причём все и радио и абс и аирбег . Чему клиент удивился, что радио перестало пищать каждые 2 секунды. И абс заработал. После этого уже залил родной дамп, собирался читать бси для пина и синхры, но она оказалась в порядке. Все восстановил в нормальных условиях, в боксе, а не на выезде. И мне похуй на тебя и твои суждения по поводу диагностики. Смотрю ты из пизды вылез сразу профессионалом. На этом форуме все родились профессионалами. И им сложно подсказать куда копнуть, и они видят сразу проблемы. Машина была в 5 сервисах, и все не знают причины, то блок менять, то проводку, то связку искать, то форсунки, то катушки то датчик кв, он их 4шт купил, и тп и необычный способ мышления, от без исходности, это плохо (залить иммо офф, чтоб хотяб её запустить и исключить железо, синхру, и электрику помимо капотной). Объяснил же что и как. По мимо железа, могли быть проблемы и под капотом, и в салоне, и в синхре и тп. Чтоб исключить хотя подкапотное пространство: железо, проводку, эбу. Сделал как надо. И считаю что правильно сделал. На другом форуме люди адекватнее. Удаляйте меня С этого форума, тут очень много умных, тупым тут не место. Спасибо другим форумам, разжевали и подсказали.
  7. Да вы правы. Ночью уже выявил область поломки. Разделил условно блок на 4 части. Грел сзади горелкой. И при прогреве нижнего левого угла машина не запускается. Отковырял компаунд. Пропаяил процессор ( он как раз с той стороны находится). Поставил на автомобиль. Работает и на диагностику выходит. Машину прогрел. Работает. Отправил клиента тестировать.
  8. Интересный форум. Вместо подсказок крысы дизлайки ставят. По теме. Вышел блок на диагностику, но только на холодную. Как прогреется диагностика отлетает. По ошибкам ничего серьёзного, пару ошибок. Заметил ещё один косяк. Тахометр с запозданием на 2 секунды работает, и зависает (нажимаю на газ, он рывками и с периодом в пару секунд работает, опускаю газ, спускается быстро. Тест стрелок проходит без зависания и без рывков). Диагностика по к линии только работает . В сканматике обороты без зависании. Отрезал кан шину от блока. Так же заводится с пол пинка, как прогреется работает ровно, но стоит заглушить и всё. Запуска нету (искра есть, насос и форсы молчат. Питание на форсах присутствует)
  9. Епромм пока не считывал. Жду когда остынет, проверитьвыйдетлина диагностику когда холодная. Сталкивался ли кто с подобным поведением саджема?
  10. Парни, выручайте. Не знаю уже куда копать. Притащили мертвеца. Бензонасос не включается, искры нету. Светится ошибка по иммобилайзеру. Наводка есть, 2 ключа с чипами. Осликом проверил, связь эбу - бси по шинне есть. Для диагностики решил залить иммо офф. Залил, 2 провода синхронизации эбу и бси отрезал (f3 и f4). Машина завелась, обороты хорошие (у многих аварийный режим и больше 3т не поднимается). Кондея нету и делать не будут. Вентиляторы срабатывают. В общем всё адекватно работает. На диагностику блок не выходит (так понимаю особенность иммо оффа). Клиент не хочет покупать бси блок. Машина жоповозка , возить строй материалы. Но появилась другая проблема. На машине можно хоть целый день ездить, налюбые расстояния (в Питер они на ней съездили) и на заправке заглушили и завелась она только после того как остыла. Пригнали ко мне. На холодную работает всё. Если не глушить, работает хорошо. Как только заглушить, уже не заведешь (ни искры, ни бензонасос ). Такое ощущение что иммо включается на горячую.
  11. Я, как и ты, работаю в сфере услуг. Если клиент хочет именно иммобилайзер уничтожить. Чтоб как на жигулях, потерял ключ, ничего страшного, даже находясь в поле, замкнул 3 провода, завёл и поехал. Значит надо именно иммо офф. Желание клиента это закон. Но С этим постом согласен. Блок эбу не меняли и он не сгорал. Блок иммобилайзера тоже работает, просто потеряли ключи. Будет логичнее считать с антенны дамп и через Тм100 или танго записать новые. Тему можно закрывать, вопрос решён.
  12. Молодец что знаешь. Я и не начинаю с пизд***ва. Их не знаю, и с ними не общался. Знаю только со слов клиентов, которым делал иммо офф. Один клиент на сценике (блок Сириус) находил человека, только он за ключ 30т просил, я на этом говне за 10 полностью выключил иммобилайзер (обычным Renault ECU decoder из Китая за 600р). Второй клиент на фиат брава (бош 1.5.5) тоже находил. Ему 30 объявили за ключ, мол блок в компаунде и на керамике. В итоге только блок иммобилайзера убили и машину не завели. Я ему тоже иммо офф сделал (записал прошивку без имовую в бут режиме), т.к. Восстанавливать накуролесенное было бы не логично. Так что по опыту работы в моем городе скажу, специалисты может и есть, но специалисты ли они? По свежим автомобилям может да, но по таким старым.... Я не уверен. За информацию спасибо, клиента отпущу, дам контакты. Но изначально вопрос был именно по иммо офф. На старых машинах, порой, иммо офф единственное правильное решение. И таких клиентов было не много, но обращались. И это с их слов. Сделать копию чипа, без проблем, но когда блок эбу сгорел, спецы по ключам им не помогли.
  13. Извините за дубли. С телефона пишу. По моторнику, 10т дороговато, с клиентом обсудим. Программатор в пути ещё в любом случае ждать.
  14. Не дешево. Тм100 их делает? SEREGA RAV 0SEREGA RAV Опубликовано: 4 часа назад Я извиняюсь, а не проще чип сделать, снимаете антенну иммо там 68hc908as32, и чип 48. Мегамос 48 там. Тм100 их делает?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования