Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

webkirov

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент webkirov

  1. Дело было в клапане продувки адсорбера. Видимо, он вышел из строя не окончательно, а просто подклинивал, так как я его неоднократно проверял путем продувки ртом. Он не продувался при выключенном питании и продувался полностью при поданных на него 12 Вольтах. А удалось это выяснить с помощью блока Bosch 7.9.7+, который сразу же после установки выдал ошибку P0441 ( Плохая продувка системы улавливания паров бензина). Бошевский блок, даже с неисправным клапаном удерживал обороты ХХ около 800 - 840 об./мин. и не допускал их зависания около 1000-1200 об./мин., как это происходило на М73. Но угол зажигания и на Боше также падал до 3-6 град. Замена клапана вернула угол в нормальное значение 9-12 град. Теперь насчет наклейки ДПКВ на блоке М73: в интернет есть информация, что если на блоке есть такая наклейка, то полярность подключения датчика изменена на обратную. И есть какие-то изменения в проводке автомобиля. В моем случае это не так. Проводка полностью соответствует обычному подключению датчика без всяких изменений, то есть зеленый провод на 1-й вывод у датчика и на 34-й вывод на блоке, белый провод это 2-й и 15-й соответственно. То есть при замене блока с наклейкой ДПКВ на блок 7.9.7+ никаких переделок в проводке не требуется.
  2. Всё больше склоняюсь к проблеме в блоке ЭБУ. Возможно ли мой блок 21114-1411020-41 АВТЭЛ заменить на блок BOSCH 21114-1411020-40 (7.9.7+) без переделок (кроме ДПКВ)?
  3. Я не понимаю, почему угол становится таким маленьким? Я пробовал поднимать обороты через OpenDiag принудительно до 1200, так УОЗ, как положено, возрастал до, примерно, 20, а здесь он падает! И почему ЭБУ открывает канал РХХ (увеличивает шаги)
  4. Коэффициент продувки 0,0% Забыл добавить: мозги перенесены из под печки три года назад.
  5. На холостом ходу, на полностью прогретом двигателе периодически обороты самопроизвольно возрастают до 1000 - 1200. Через несколько секунд ( не более минуты) так же самопроизвольно падают до нормы. Прогазовка не помогает, останов/запуск двигатели иногда помогает, иногда нет. При подключении OpenDiag видно, что УОЗ от нормального 9-10 град падает до 3-6 град. Увеличивается кол-во шагов РХХ, увеличивается время впрыска. Флаг ХХ = ДА, процент откр. дроссельн. заслонки = 0%. Почему-то устанавливается флаг "Плохая дорога для диагностики пропусков зажигания" = ДА, хотя датчика нет с завода (проводка к нему есть). Заменены РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, ДК. Подсос проверен дымом и зажатием рукой ДМРВ. Метки коленвала и распредвала в норме, ДПКВ указывает на 20 зуб, когда поршень в первом цилиндре в ВМТ. Скриншот в нормальном режиме: Скриншот в режиме повышенных оборотов:
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования