Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

madizi

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о madizi

  • День рождения 02.04.1990

Старые поля

  • Автомобиль
    Toyota Mark 2 JZX100 1.5JZ-GTE VVTI

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Павлодар
  • Интересы
    Чип-тюнинг\Электроника\Компьютеры

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения madizi

  1. Доброго времени суток. Привезли 2 блока от Chevrolet Malibu. AC Delco E78. Родной блок перестал выходить на связь. Нет диагностики и признаков жизни. Думал комбилоадером клонировать блок, но вычитать не получается. Кто нибудь может помочь с привязкой блока через SPS удалённо? Либо может кто сталкивался, можно ли оживить родной блок чтобы вычитать его, есть какие нибудь особенности.
  2. По итогу, так и не завел я этот авто! Всем форумчанам спасибо за помощь. Клиент не может позволить себе больше затрат, т.к остался без работы! Не знаю что дальше делать!
  3. Я тут ничего не утверждаю. Просто скинул фото блоков. Вы меня перепутали с другим.
  4. можно правильную ссылку? может я не там регаюсь https://public.servicebox-parts.com/OVLegacy/
  5. Сравнил буква в букву даташиты обоих флешек. Разницы нет абсолютно. Обе флешки читаются программатором через один протокол и пишутся (взял TL866 c кроваткой) Сравнил процы, вызвонил ноги. Различии нет. Блоки идентичные. Словил один раз интересный момент. После заливки прошивки в очередной раз, тот же сток что и сливал, машинка завелась. Лампа иммо загорелась, не тухла. Ошибка по диагнозе по иммо. Машина работала, тарахтела. Заглушил, больше не завел. Опять нет ошибок, нет запуска. В чем прикол не пойму. Возможно глюк какой то. Вопрос 1. У меня авто на механике. Возможно ли вообще убрать иммо?? Клиент слезно просит запустить авто. Вопрос 2. Если нет разницы в схематотехнике блока, даст ли что то перенос проца? в нем какие то данные хранятся? Надо запустить авто. Это уже не первый Круз на моей практике. Всегда проблема решалась переносом флеш или прошивкой. Я бы установил SPS. Есть все необходимое оборудование, но не могу зарегаться на сайте. Ткните ссылкой или помогите с онлайн привязкой. Разумеется не бесплатно!!!
  6. нет. Процы по маркировке одинаковы! Выложу на всякий случай флеш считанный ктагом. К сожалению отдельно флеш через прогер прочитать не могу. am29f800bb ktag
  7. я так понимаю, родной блок более свежий чем тот, что куплен на разборке. Только что в очередной раз проверил оба блока, абсолютно идентичны. Флеш память, я выпаял и перенес в новый блок. Может еще проц перенести?
  8. вижу что флешки разные. Блоки внешне идентичны, Что теперь делать?
  9. ошибок по другим блокам нет, ни bcm, ни srs, ни абс и мультимедиа
  10. Доброго времени суток, Привезли Chevrolet Cruze 1.8 MT на блоке Simtec 76.1. Причина ремонта. В ЭБУ попала влага, блок сгорел, разьем поплавился. Заменил разьем. В новом блоке перепаяли флеш память. Ошибок нет, диагностика есть. Ключи видит, лампа иммо тухнет. Машина заводится и глохнет. Пропадает импульс на форсы. Признаки иммобилайзера, хотя ошибок по нему нет. На эфире заводится без проблем. В чем проблема? Подскажите? Уже думаю проц перепаять, может в нем тоже информация какая хранится! Прошу помочь советом!
  11. Всем доброго времени суток. Привезли авто, на ремонт. Из за севшего аккумулятора, слетела синхра. При заводке, лампа иммо гаснет, ключи видит. Насос не отрабатывает. Нет искры и форсунок. В ЭБУ ошибка "ЭБУ Заблокирован". Другие ошибки не удаляются. Залил чистый дамп, заполненный FF, появился насос, но так и не заводится. Может кто нибудь сможет помочь, подготовить дамп. Стоки прилагаю. Клипа и ренолинка нет в наличий. Пожалуйста, не судите строго, помогите, кто сталкивался. ECU Valeo V42 BCM X90 V7 Renault ECU 95640 stok.bin 93c66 UCH BCMX90V7 256x16 Renault Duster stock.bin
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования