Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Алексей Кич

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Алексей Кич

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    пермь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Алексей Кич

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо за совет , если другие варианты не помогут . Обязательно попробую .
  2. Доброго времени суток коллеги ,лифан х60 2018 гв, МКПП, после замены катушки зажигания( замена связанна с троением и выходом катушки ,при этом на приборке скорость показывала ). перестал работать спидометр . Подключаю сканер и вижу ошибку р0502 - отсутствует сигнал датчика скорости, низкий входной сигнал датчика «А» скорости автомобиля. Главная/ Lifan X60/ Код ошибки P0502 – низкий входной сигнал датчика «А» скорости автомобиля. Код неисправности P0502 гласит: «Низкий уровень входного сигнала датчика A скорости автомобиля». . Далее вытаскиваю датчик визуально целый ,немного было стружки . В трехконтактном разъеме присутствует по краям +12 и +10, в центре масса прозванивается. Ставил обратно катушку ,результата ноль , выставил зазор на свечах 1.1 , потом 0.9 результата нет . Скидывал ошибки ,клеймы акб ,зачистил массы , результата ноль . Параллельно заказали свечи и датчик скорости . Судя по форумам замена не всегда помогает. Подскажите куда еще капнуть . Заранее спасибо.
  3. Добрый день , коллеги. Прошу сильно не судить начинающего автоэлектрика. Мазда 3 MZR дизи турбо 2008 Приехала машинка на ремонт ( сейчас машинка на стоянке), с проблемой не заводится . Были следующие ошибки .Ошибки по дроссельной заслонки Р2100, лямба Р0091, регулятор давления топлива Р 2246. Было сделано и проверено : заменена проводка до дросселя и катушек ( так как была в плохом состоянии) , заменен дроссель ( пожелания клиента) , заменен ТНВД так как потек по игле , заменен регулятор давления топлива, заменен насос в баке это всё по желанию клиента. Так как машинка не совсем удобная , тяжело куда было подлезть часть работ не смог выполнить . Давление топлива замерили перед ТНВД. В итоге что имеем , машина заводится , но чуть проехав и дав газу машина начинает подтраивать , идёт черный выхлоп и глохнуть .Выходит две ошибки по лямбе и регулятору.Р0091и Р 2246. Сбрасываю ошибки, машинка минут пять едет нормально , даю газ и начинается всё заново. Причем сканер не фиксирует пропуски зажигания.Проверял питание на регуляторе в районе от 4 до5 в.Питание проверял на одетой фишке.Не понятно какая ошибка выскакивает первая то ли лямба то ли регулятор .ЭБУ и блок предохранителей вскрывал , визуально все нормально.Контакты пропаял и прочистил. Подскажите пожалуйста в какую сторону капнуть ( мотор тестера нет), если у кого есть схема проводки от регулятора до ЭБУ . Какое питание должно приходить и сколько на регулятор , как его проверить .Заранее всем спасибо за помощь. Извиняюсь если не сразу отвечу !!!
  4. Добрый день ,подскажите пожалуйста как лучше собрать схему Ниссан теранно 2 1998 года .( если можно нарисуйте ) из ПТФ сделать ДХО , при том что бы дхо включались при зажигание и гасли при включение птф. Вроде все просто ,но где то запутался пробовал пару вариантов не вышло . Прикладываю э.с. прошу обратить внимание на реле птф приходит плюс от габаритов соответственно птф загорается ,Только при вкл.габаритах .Заранее спасибо.
  5. Всем спасибо , разобрался .Хозяин забыл сказать ,что машинка была в аварии .Ошибка ушла в crash
  6. Добрый день ,подскажите пожалуйста начинающему автоэлектрику . Гранта поменял шлейф подрулевой .Родной стоял от 2170 -3709315 , сейчас поставили от 1118 ( по факту отличие не большое ) . Сигнал появился ,но ошибка по подушки не уходит "В1021 передняя подушка водителя (петля один)" В параметрах сопротивление 10,2Ом. У кого встречалось и как можно исправить ,то есть убрать ошибку.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования