Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

chisoft

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о chisoft

Старые поля

  • Автомобиль
    GAZ 2705 2003г ЗМЗ406

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Saransk

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения chisoft

Newbie

Newbie (1/14)

-3

Репутация

  1. Метки сам проверить не могу. В сервисе сказали - все правильно Давление мерили без меня. Сказали в норме. Своего манометра нет. наталкивало. По этому менял свечные провода. Стоят Тесла. Менял свечи. менял катушки и проводку подкапотную всю. Шевелил , зачищал, зажимал массу и плюс. ХЗ где еще искать. Что за ключи?
  2. Заводится нормально, не считая морозов. В морозы заводится нормально если заранее скинута клемма с аккума. Если клемму не скидывать, то заводится очень плохо. долго приходится крутить стартером. Схватывает глохнет, и так минут 5. Благо аккум хороший и стартер новый. Крутит хорошо, на слух резво по сравнению с другими газелями. С зарядкой все в норме. Сравнить не с чем. На других газелях никогда не ездил. Когда машина работает нормально, едет вполне терпимо. Когда машину колбасит, почти не едет. Разгазовываеш, чихает, глохнет, дергает. Почти всегда, даже если работает нормально, при ровном движении на небольшой скорости, при попытке держать в небольшой натяг, начинает дергать с нарастанием амплитуды. Если еду пустой то помогает только сцепление, если с нагрузкой, то можно отпустить нажать газ.
  3. ОК, как доберусь до машины, пробну опендиагом. дт - датчик детонации? дф - ?
  4. Понятия не имею каким. Как проверить? Минута-полторы обороты предельные. Причем это бывает только в межсезонье. В жару и в мороз такого не бывает. В мороз вообще по особому заводится
  5. Газель уже досталась в таком виде. Холодные пуски почти всегда с горящим чеком и с увеличением оборотов до предела(тахометр врет, но по ощущениям тысяч до 4-5), понижаются по мере прогрева. А дальше либо работает сравнительно нормально, либо колбасит (глохнет, стреляет, постоянно дергает) Первоначально не работал диагностический разъем. после замены всей моторной проводки на новую, заработала диагностика. ну и начал в разные моменты считывать ошибки. Когда машину колбасит, то вышеприведенные скрины - нормальная картина. Когда машина работает нормально, в памяти все равно есть ошибки, но их меньше. "Диагносты" говорят что это нормальная работа газели. У знакомых нет ни одной инжекторной газели с микас 7. Есть несколько человек с 405 мотором и микас 11.
  6. Звонил по всем 3м объявлениям. Все 3 карбюраторные
  7. По этому я и интересуюсь у знающих людей, какие блоки подойдут вместо имеющегося.
  8. Продавцы блоков Микас 7.1 4063 от карбюраторной газели утверждают что этот блок под нитевой ДМРВ.
  9. Добавлю. Были заменены : Обе катушки зажигания, дважды свечные провода и свечи зажигания, ДМРВ, ДПКВ, ДПРВ. Переуплотнена масса на блок управления, дубляж на аккумулятор, после этого полностью заменена моторная проводка, и повторно переуплотнена масса на блок управления с дубляжами.
  10. Я не про магазины. Я про Б\У блоки. как у меня в продаже нет. Может поискать другой? Например полно предложений о продаже блока Микас 7.1 4063 (якобы от карбюраторной, хотя я не догоняю как у карбюраторной машины может быть блок управления... Газель чудесная машина) Блок пока не приговорен. Очень много ошибок сыпется, каждый день, в том числе как на приведенном скриншоте. Это не единственная ошибка. прикрепляю еще. (Массу 5 раз проверял, и делал дубляж. Моторный жгут заменен целиком, на всякий случай) Просто необходим подменный блок. Во первых что бы исключить из уравнения, т.к. наши диагносты все хором приговаривают блок. Во вторых пока будет стоять подменный, можно открыть и сделать ревизию имеющемуся.(машина постоянно возит животных, встать ей нельзя. по этому просто снимать блок не имея подменного - нельзя) В третьих, после ревизии, родной будет запасным, а на подменном ставить эксперименты.
  11. Двигатель ЗМЗ 406, Инжектор евро 0 Блок МИКАС 7.1 ЗМЗ-40522 421.3763 000-63 В продаже бюджетно таких в моем городе нет. Есть ли вариант подобрать другой блок, подобрать прошивку ?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования