Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

AvtoDOCkh

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AvtoDOCkh

  1. AvtoDoc31@ukr.net если можно на почту, не могу вам писать в личку
  2. Уважаемые sondi, aka4 и остальные знающие гуру. Тема была создана для получения помощи согласен на материальные условия. По итогам ещё раз снял панель и отснял видео. Автомобиль работает защелка нет. Какие дампы нужны для дальнейшего диалога?
  3. https://dropmefiles.com.ua/ru/MKWh37x2 видео работы автомобиля
  4. Я прекрасно понимаю что автомобиль не должен запускается, насколько меня убеди специалисты к которым я обращался на данном моторном не возможно сделать иммо офф. Мои предположения по чему она работает, id был отключен при разблокированной защёлке и она не поставила смарт в охрану, без id смарт не видит защёлки и так же висит в недоохране( тоесть кейлес замки и индикатор секюрити отрабатывают в штатном порядке) в Смарта он прописывает код ошибки что нет связи с id но при этом в моторном ошибка пропадает и появляется запуск.
  5. Номер моторного в первом посту. В субботу автомобиль вернется по просьбе, отсниму видео подтверждение того что автомобиль работает без ID Box
  6. Там всего три провода и сними полный порядок.
  7. После такого смеха есть огромное желание пообщаться лично по видео связи.
  8. Продолжаем наблюдение, на данный момент 100+ удачных запусков и 300+ пройденных километров. Физическое отключение защёлки, снятие АКБ на ночь и прочие поочередные отключения блоков ошибку 2799 не вызывают. Для защиты автомобиля принято решение установить доп сигнализацию класса Пандора и пустить в разрыв Лин и TX смарт бокса.
  9. Всем огромное спасибо за равнодушие. Спасибо без кавычек(получил огромный опыт изучив данный вопрос как говорится и вдоль и в поперек), авто запустил но вопросов стало ещё больше. На данный момент авто заводится без блока Id code box. В моторном ecu нет ни единой ошибки. В блоке смарт только одна ошибка что нет связи с ID/ При этом единственная не работающая функция это защелка руля(она постоянно в разблокированном состоянии) так же работает безключевой доступ и без ключа в салоне не включается зажигание. Лампа секюрити отрабатывает в штатном режиме. Лимита на удачный запуск пока не выявлено на данный момент запустил около 50 раз, считать начал поздно но из посчитанных 34. Завтра буду тестировать дальше и бэкапить всё что можно. При всём выше сказанном не объясним другой факт, при подключении id box и востановлением синхры по методу 4\13 начинает работать защелка и после первого запуска прописывает в моторник B2799 (работает 3 секунды и глохнет). отключаем id и снова всё в работе кроме защелки.
  10. По итогам проделаных работ. 1) Ресет Id-box и smart box при помощи techstream с калькуляцией пароля. Успешно ресетнуло и положило назад ключи. 2) В том же techstream сброс ECU моторника с последующей синхронизацией по всем возможным пунктам(инициализация и синхронизация id, smart и sterling) результат тот же B2799 в моторнике. 3) Так же процедуру из пункта 1 выполнили при помощи Smart Pro Advanced Diagnostics Результат тот же. В сравнении data list блока entry and start рабочего аналогичного автомобиля и данного трупа выявлено несоответствие двух параметров на скрине ниже обведены красным. Далее в тупике. Дайте кто нибудь толковый пинок по правильному вектору.
  11. Прошу прощения форумчан, Нужно не ресет под новый а правка дампа в ручную чтоб информация о ключах осталась. Почта AvtoDoc31@ukr.net так же прикладываю файл дампа smart box rav4 89990-42010.rar
  12. новичёк на форуме не могу ещё писать в лс
  13. Айди менял результат не изменный, ECU ставил на другое авто работает, еще на одной теме на вашем форуме наткнулся на информацию про smart ecu якобы его инкрементная зона слитает при просадке акб, вытянуть дамп смарта могу, есть кто поправит?
  14. Всем доброго времени суток. Прошу сильно не пинать если некорректно изложу мысли, тема иммо для меня новая, машина клиентская (договорное обслуживание) поэтому передать другому мастеру не могу приходится изучать. Суть проблемы авто с шапки после умирающего генератора и АКБ были проблемы запуска от 3 до 30 попыток до удачного запуска, ошибка в ECU B2799. Ключи видет, провода imo imi eom целые, перемычку 4/13 ставил при подключеном внешнем питании, б/у блок id подкидывал с перепаиванием ееппом. Менял местами с рабочей машиной моторники привязываются и работают оба блока. Vin JTMBH31VX05033216 ECU 89661-42D70 Id 89784-42031. Кто может помочь в Харькове или подскажет чем вытянуть дамп id и поможет его поправить, естественно на материальной основе.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования