Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kontur74

Участник
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kontur74

  • День рождения 23.03.1974

Старые поля

  • Автомобиль
    Toyota Corolla e12 HB

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Достижения kontur74

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Все внутренние проводники от разъёмов до платы, от платы и разъёмов на корпус ЭБУ и приходящие 15, 30, масса проверены под нагрузкой.
  2. Не могу представить, что за элемент может давать такой дребезг, например, транзисторного ключа. Выглядит все реально, как результат трясущегося контакта. Хотя ничего не трясётся) Мотор не работает ведь.
  3. Приветствую! ЭБУ HSFI 2,1 (Opel Astra G 2004 Z16XE) - ошибка P1230-A Main relay stuck open Соединение с ЭБУ стабильно имеется, CheckEngine при включении зажигания - светится. Ошибка не стирается. Стартер вращается, индикаторы на щитке светятся, реле топливного насоса K18 и главное реле K16 не включаются, автомобиль не запускается. Главное реле и реле топливного насоса под капотом проверены и исправны, Питание 30 и 15 на реле подаётся. Проводка управления до ЭБУ проверена. При замыкании на массу пинов 16 и 23 нижнего разъёма X71 - соответствующее реле отрабатывает. При принудительном включении топливного насоса (перемычка вместо реле) машина заводится и работает, CheckEngine гаснет. Есть дополнительные симптомы. При включённом зажигании через несколько минут после включения начинает хаотично срабатывать главное реле. Ситуация как при дребезге контактов в цепи управления. Редкие щелчки и непрерывный стрекот попеременно. Шевеление разъёмами и жгутами не даёт результата. ЭБУ вскрыл. Известная проблема с отломанными проводниками - не обнаружена. Осмотр компонентов под микроскопом ничего не дал. Физически под нагрузкой (3V, лампа 1.2W) проверил все пины от разъёма до керамической платы и, где есть - на корпус ЭБУ, на целостность соединений. Без обрывов. Нужен совет специалиста. В чем может быть причина описанной ситуации?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования