Скажите плиз.
1. А можно ли вообще не перепаивать резистор обратно после прошивки? И какие это может вызвать проблемы?
2. Что будет если просто впаять 2ой резистор такого же номинала, не выпаивая 1ый?
3. Есть ли способ проверить связь с ЭБУ без перепайки резистора?
Кроме любопытства, данные вопросы задаю, потому что так и не смог вывести на связь свой блок. Пробовал играть напряжением, схемами подключения, перепайкой резистора. Чиплодыри (1.6 и 1.97.7) ругаются на ошибку получения данных с порта. Данную ошибку прога выдаёт даже при отключенном блоке. Такое ощущение что она его не видит вообще.
Диагностические проги (SMSDiag, AutoVAZ_new и др.) блок видят только на автомобиле, а при непосредственном подключении не видят вообще. Точнее видит только KWP_D, но и то через раз.
Вообще я грешу не на сам блок, а на адаптер. У меня обычный RD-LABовский ромокабель USB. Слышал что с ним могут быть проблемы на многоядерных процах, и системах выше XP. Вот у меня 2ядерник под Win7.
Пока буду искать причину отсутствия связи и менять адаптеры, не хотелось бы каждый раз перепаивать резистор, машинку то гоняю каждый день. Можно ли допустим тем же самым чиплодырем проверить есть ли связь с ЭБУ, чтоб потом просто перепаять и сразу шить?