Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

валера_фс

Активные пользователи
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о валера_фс

  • День рождения 23.01.1991

Старые поля

  • Автомобиль
    Nissan Almera Clasicc

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    казань
  • Интересы
    одометры, SRS, инжектор

Контакты

  • Skype
    ruslanfs981

Посетители профиля

1 086 просмотров профиля

Достижения валера_фс

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутация

  1. отвечу сам. привезли эбу HSFI-2.5 с другим софтом. kess перешил по обд полностью софт без проблем. карпрог дернул пин с нового бу блока, привязали. но проблема осталась. импулса на 2, 3 форсу так и небыло. осциллографом сняли показания с дпкв и вот один зуб себя не правильно показывал. вот на фото выделено красным. просадок по амплитуде. и эбу думает, что тут зазор, а потом еще заводской зазор, вот и встает в ступор. сняли дпкв нашли этот зуб и вот что на нем. небольшой удар был. вмятина на 0.5 мм. а такую погрешность дает. сняли поддон, выпрямили и все ок. ( кстати даже на 0.3 мм нельзя гнуть в любую сторону, сигнал сразу уходит.
  2. Z16 XE история такова: авто приехало на капиталку. двигатель перебрали. начали заводить, авто схватывало пыталось завестись, но стартер крякнул. замкнула обмотка якоря об корпус. все сделали. теперь крутит но молчит движок, изредка появляются хлопки. метки грм ок. искра на всех 4 цил есть. управление форсунками идет только на 4 цилиндр. на 1, 2, 3 форсунку ничего не выходит. провода все целые, весь жгут разобрали. дпкв меняли с рабочей машины. скорее всего сгорел эбу(((( плата с бескорпусными микросхемами. может у кого был подобный случай???? если придется менять эбу. то какие есть заменяемые номера?? подскажите.
  3. возьми рабочий дамп с другой машины и запиши. если останется внутренняя ошибка, то это драйвер в блоке. у меня таких 4 блока лежат. менять драйвера не вижу смысла. такие блоки на разборках стоят копейки.
  4. DTC C1203 Неисправность в цепи передачи данных ECM ОПИСАНИЕ Данная цепь используется для передачи информации управления от ЭБУ системы противоскольжения в ECM и информации об управлении двигателем от ECM в ЭБУ системы противоскольжения по шине CAN Условие обнаружения DTC: Данные двигателя / ходовой части и/или информация о рынке сбыта в ECM не соответствуют данным в ЭБУ системы противоскольжения.
  5. К нему обнова 2017 590 евриков стоит?
  6. номер дисплея напиши, прошивки не взаимозаменяемые
  7. да ладно, не обижайся, они как пирожки. Вот сам пикую если будет, особо не критично.
  8. Да уж, Вы хоть дописали бы, что это explorer c XC2361a /. на кардампе есть такой
  9. Вот и мне попалась такая задача. Прочитал айпрогом и юпой 1.3 , все четко. скорее всего у Вас был трабл в пайке или железе.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования