Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Sink3d

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sink3d

Старые поля

  • Автомобиль
    2109

Достижения Sink3d

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Никто не в курсе, проект еще жив? Будут новые версии программы?
  2. Добрый день.У меня зависал адаптер и без ЭБУ, 12в подавал на адаптер с БП,как только начиналась стадия автоматического выбора протокола. Да и еще заметил, если принудительно выбрать протокол CAN(например в программе ScanMaster-ELM) и опросить ЭБУ, адаптер тоже зависал. Я не знаю, может это только с моим mini elm327 такая ерунда. У меня адаптер с кнопкой ON/OFF, по ней я и определил , что в opendiag и в других программах он зависает. А, команду 0100 я посылал через программку STN Term. Другие команды ATZ,ATI... проходят, не вызывая зависание микросхемы BK3221Q адаптера. Может у кого нибудь есть такой адаптер, подскажите у вас тоже он зависает?. Я вот думаю, может, мне такой экземпляр попался с негодной MCP2515. Где-то читал, что эта микросхема часто становится причиной зависания микроконтроллеров...
  3. Привет всем. У меня адаптер mini ELM327 v.2.1 bluetooth. Так вот, когда я пытался связаться с ЭБУ на адаптер подавалась команда 0100(выбор протокола) и ничего не происходило, за исключением потери связи с телефоном. Как выяснилось, адаптер просто зависал. Решил проблему зависания путем закорачивания 16(SI)-17(SO) ножки микросхемы MCP2515. Да, адаптер лишился возможности работать с CAN, но и зависать перестал при автоматическом выборе протокола. На машине еще не пробовал, может, и проблема с oprndiag решилась.
  4. Виктор, смотри, что эти у-ды рассылают с окти. "ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК АЛКОГОЛИКА С ПИТЕРА,КОТОРЫЙ ВЫДАЕТ ЭТУ ПРОГРАММУ ЗА СВОЁ!!! ТОЛЬКО У НАС СВЕЖАЯ ВЕРСИЯ СОФТА С ОБНОВЛЕНИЯМИ И ПОДДЕРЖКОЙ. Утилита OpenDiagPro предназначена для компьютерной диагностики автомобильных систем инжекторных автомобилей российского производства. Утилита используется для проведения технического обслуживания и ремонта автомобилей в автосервисах, СТО или владельцем автомобиля при наличии соответствующего оборудования (адаптеров и персонального компьюетра под управлением Windows). Самая реальная цена только у нас! Все остальные,которые предлагают цену выше, являются нашими дилерами!"
  5. Хотелось, бы увидеть в программе элемент диагностики вклада каждого цилиндра в работу двигателя. Что-то типо отключения по очередности каждого цилиндра и вычисление неравномерности вращения.
  6. Обычный k-line. Сейчас поставил не рекомендуемые параметры настройки com и подстроил время и все стало, вроде, ок.
  7. Такая же ерунда, такое чувство что программа стала хуже определять и диагностировать блоки. Может нужно что-то дополнительно настраивать в новой версии?
  8. Будет ли добавлена в программу функция , позволяющая определить вклад каждого цилиндра в работу. Ну типо отключение зажигания по очереди в каждом цилиндре и замер равномерности вращения коленвала?
  9. Добрый день. Программа может диагностировать новую калину?
  10. У меня метод 1 с обычным k-line(com, самодельный на микрухе) адаптером не работает, если поставить метод 2 и нажать автоподстройка, то параметр ставится в 15, и тоже не работает. А вот если поставить 35 то все ок. У кого такие проблемы , в чем вообще отличие метода 1 от метода 2? OC Windows XP, com-порт встроенный.
  11. Добрый день. Скажите, в модуль Рено планируется добавлять что нибудь кроме диагностики двигателя?
  12. Ни в коем случае нельзя "убивать" проект!! Программа просто супер, главное довести ее до ума и можно продавать!Главное не дорого.Как всякие там....
  13. Преимущество этой программы в том, что она берет много контроллеров. Старые контроллеры тоже хорошо было бы включить)
  14. Проверил на разных машинах, работает хорошо.Единственный минус перерывы в связи промежуток около 0.5с.Com порта на материнке нет, стоит плата pci-com.
  15. Проверил Opendiag1.3.2 на январе 7.2. В связь входит , диагностка работает. Есть обрывы связи примерно на 0.5с, эффект - графики и паспортные данные моргают.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования