Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

coon

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о coon

  • День рождения 09.05.1968

Старые поля

  • Автомобиль
    Hover H5 TD MT

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белоярский ХМАО

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения coon

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. К вопросу о совместимости. После попытки переделать блок с MK Cross (PBTM_28332662_MR479QA_GL15FA) в Hover H3 2,0 (PBSR_28322176_SAME-4G64R_FX001). На этапе замены бут сектора, получился труп. Теперь блок у меня. Хоть он и стал соединяться с Комбиком, но полностью восстановить не получается (проблемы с EEPROM). Есть у кого вскрытый рабочий ЭБУ. Хоть с Ховера хоть с МК. А лучше оба. В первую очередь интересуют размеры разделов: Emulated EEPROM Partition и D-Flash User Partition. Ну и всё содержимое MC9S12XET256 (2M53J). Заранее благодарю.
  2. Suzuki1200 чем всё закончилось?
  3. Подниму тему. Чем закончилось? Проблема один в один. Я7.2 Калина после купания в тосоле. Продул, спиртом протер просушил. Мотор лодырь на связь выходит без проблем. EEPROM и читает и пишет, а флешь только читает. Больше половины прошивки - FFFF. При попытке записи пишет - ошибка стирания flash. Комбик подключается через раз. При попытке записи пишет: ЭБУ защищен. Защиты никакой нет. 2 раза сам шил его пока он в тосоле был. Даже заводился после прошивки.
  4. Недавно была приора, в которой установщики впихнули сигнализацию между ЭБУ и блоком электропакета. Да еще на двусторонний скотч к ЭБУ. Зашил наугад, без ДПКВ и точки v7.3. Через несколько дней проблемы с ХХ (на холодную очень малые обороты). Ничего не нашел. После прошивки v7.4 и сброса с инициализацией все стало нормально. Вот и думаю, что это было и как можно определить что за блок не глядя на наклейку (попадались старые блоки с отклеившимися). По КС или по стоку в Hex-редакторе может как нибудь?
  5. Какие могут быть последствия, если залить обычную прошивку в блок с ДПКВ или с точкой? Или наоборот. Она вообще работать не будет, или будет но с глюками? И не заблокируется ли ЭБУ?
  6. Можно подробнее? Как я понял, наносится графит прямо на плату. Сопротивление подгонять по номиналу, или с поправкой (в схеме не всегда можно правильно замерить)?
  7. 1- Как отличить по корпусу? 2- Отличаются ли размером прошивки?
  8. Скажите, я правильно понимаю? Если загрузчик поддерживает загрузку через БУТ, значит залоченые блоки шить будет. (Пробовал шить Микас 11 без доработки - без проблем).
  9. А где найти более подробную информацию?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования