Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

aleks79

Активные пользователи
  • Постов

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о aleks79

  • День рождения 23.02.1979

Старые поля

  • Автомобиль
    TOYOTA OPA

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж
  • Интересы
    Флокирование деталей салона и всего что можно зафлокировать.

Посетители профиля

1 226 просмотров профиля

Достижения aleks79

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Здравствуйте Виктор. Наш автопарк состоит из автомобилей Hyundai Solaris 2019 г.в. Есть автомобили 1,4 и 1,6. Все автомобили с АКПП. Сейчас переводим автомобили на газ LPG ( пропан-бутан). Преимущественно автомобили будут ездить на газомоторном топливе. На 1,4 стоят блоки MEG17.9.21 HCR85E4DSARS03F0, на 1,6 стоят блоки MEG17.9.21 GAHCRKE56QS00C00. Есть ли у вас прошивки на данные автомобили для работы на газомоторном топливе, с отключенным иммобилайзером, под нормы Е-2?
  2. Спасибо, но ссылку для скачивания не найду никак
  3. Кстати, ошибка U1001 не пропала, а так же осталась активной. Добавилась Р0120 "Неисправность датчика положения дроссельной заслонки "А". Опорное напряжение проверю уже завтра. Отпишусь.
  4. Припаял два диода. Теперь появляется ошибка Р0120 "Неисправность датчика положения дроссельной заслонки "А".
  5. есть в чипе 0540 какие то диоды шоттки. такие подойдут сюда?
  6. Доброго времени суток Прикатили Nissan AVENIR 09/2002 года кузов RNW11-000059 на эвакуаторе. Со слов хозяина не развивала обороты. И сегодня потухла панель приборов. Горят только лампы зарядки, давления масла, ручник. После сканера оказалось что у него сгорела катушка зажигания. Это все оказалось легко. Активной оставалась ошибка U1001. Сканер расшифровывает как нет связи с CAN шиной. Всю проводку осмотрели. Вскрыли Блок управления двигателем. Там сразу видно что сгорел один из элементов в корпусе sot-23 корпусе. Рядом стоит D100, очевидно это диод. В книге по авто нашли распиновку разъема ЭБУ. Как раз 94 нога это CAN-H, a 86 нога это CAN-L. На плате есть подобный диод, но там стоит диод 1SS193. В даташите указано, что у него диод стоит между 2 и 3 ножками, но у нас по схеме к 1 ножке элемента в корпусе sot-23 подходит дорожка и к 94 контакту разъема ЭБУ, а ножка 2 соединяется с контактом 84 разъема ЭБУ. Обнаружил что рядом с диодом 1SS193 стоит маркировка буква А прямо с 2 ножкой диода. Это соответствует даташиту. А рядом со сгоревшим диодом, Как раз у 1 и 2 ножек стоит А. Очевидно это аноды. И мы имеем дело с двумя диодами в одном корпусе SOT-23. Может у кого есть подобный открытый блок или решали подобную задачу, поделитесь информацией пожалуйста. Какой диод можно применить? Еще одна фотка
  7. 8000 это мошенники. В их обновах обновлены несколько марок. На ссангенги например с 2011 нихрена не обновляют китаезы ничего.
  8. АКПП не ушатана вроде была. Последнее время жалуется на повышенный расход топлива. Есть увеличение времени переключения на следующую передачу. На первой едет дольше перед переключением на вторую, чем раньше. Так же на других скоростях. Ошибок сейчас нет никаких. А была в памяти Р1610 EMM communication error.
  9. а может авто кушать больше из-за этого датчика?
  10. адаптации это ерунда - это информация которая собирается блоком управления (не важно чего) с различных датчиков, для внесения коррекций в работу устройства. А вот если есть в этом ЕММ информация которая должна быть перенесена в новый датчик, то это важно. Адаптации со временем восстановятся на основании информации с датчиков, а вот что там в памяти - может есть необходимое. зачем ставить другой гидроблок если можно поменять один датчик? для чего тогда продается отдельно этот датчик - правда дорогой сцука - 8600 стоит.
  11. а при замене этого датчика нужно проходить какую либо процедуру обучения. или из этого модуля в датчике нужно скачать дамп памяти и записать в новый?
  12. То есть нужно снимать поддон коробки?
  13. Интересно. Я конечно же проводку прозвоню и проверю контакты в разъеме. Но вот тот мастер, моему другу на Ссанках клянется, что это так умирает этот датчик.
  14. актион спорт нью авто. как исправить в заголовке темы?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования