Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

dumpmaster

Активные пользователи
  • Постов

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о dumpmaster

  • День рождения 31.12.1976

Старые поля

  • Автомобиль
    Scoda Octavia 4X4 Tdi

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва ЮАО
  • Интересы
    Авто электроника ,электрика, диагностика.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dumpmaster

  1. День добрый. Читал на форуме у Вас тоже была проблема с таким блоком парктроника.Тигуан 5N0919475A  Не осталось случайно рабочего дампа?

  2. Дивлюсь я на такие сообщения, тема хоть и старая но : 1. На данных авто чужой дамп не прокатит (защита компонентов) 2. Чтобы что то чинить надо с начала поставить правильный диагноз. Где коды ошибок ? 3. Лечится на ТТС как правило на элементном уровне (пропайке ВСЕЙ платы) а не только трёх резисторов 4. Програмно страдают в основном TTV в лэндроверах
  3. Без газоанализатора будет плюс минус километр
  4. Как это тема не раскрыта ??? По данному блоку я писал что проливка дампа от донора выправила блок. Сейчас я бы попробывал пролить блок без разбора, ваговским софтом, если он есть конечно.
  5. Всё, приплыли!!!!! Уважаемый, это было ВАШЕ решение проблемы,которое вы искали не один час, или же кто то подсказал ? И вы его во фри выложили!!!! Я все больше убеждаюсь в том, что безвозмездная взаимопомощь возможна только людям хоршо знакомым лично! Эту проблему я порешал лет пять назад, просидел с ней почти день. Потом помог участнику Olegasik причем совершенно безвозмездно,а он почему-то решил что теперь может за долю малую помогать всем желающим. Правильнее было бы поступать как не многие здесь, а именно рекомендовать к кому обратится за помощью. Бываю здесь не часто, но наболело пипец.
  6. Могу помочь только отвязать его от авто
  7. Делал такое авто недели две назад, ограничение по оборотами было что на безимовой прошивке, что после привязки virgin блока. Лечилось что в том что в другом случае кодировкой блока. Кодировка обычным ланчем.
  8. Вариант без спец оборудования по данному типу Тахо только один, отучить авто от него и корректировать как обычно. Собственно вопрос что за авто ?
  9. Вот чего нет того нет. Через PassThru и abritus есть возможность ? M32CM30855FW проц флэшовый, в fdt заявлен найти документашку, выставить моды и можно читать. Вопрос надо ли ?
  10. Добрый день. Процессор пока не читал, честно говоря даже не смотрел его маркировку и не качал соответственно документацию. На сколько я понял там ренесас, опыт чтения подобных был. Завтра изучу данный вопрос и попробую считать. Если разберусь с чтением, могу рассчитывать на вашу помощь ?
  11. Доброго времени суток всем. Имеем VOLVO S60 с слетевшим дампом в CEM (в области ключей крипты и синхры FF) Блок с серийником 00006ХХХХХХ Тангой подправил дамп и сделал синхру !?!? Ключик прописать отказалась, но сделала клон на эмулятор 48 из дампа, архив прилагаю, в нем же скрины текущих данных и номера блока. В текущих параметрах вроде все ОК, кроме статуса транспондеоа и как следствие ошибка 6C49 Transponder communication.signal faulty Вопрос к гуру сломавших не мало копий в решении данного вопроса, есть ли подвижки в этом направлении. Приветствуется НЕБЕЗВОЗДМЕЗДНАЯ помощь в решении вопроса. s60_2006_ECU_CEM_err.rar
  12. Есть щиток в сборе 4B0920900D, кажись даже рабочий. Быстро считать прошивочку не обещаю.
  13. Да, скорее всего там CAS, но утверждать не буду т.к. саму машину не видел, хотя на самых первых был обычный ключ.
  14. Из софта по бмв, есть только командер от абритуса, да и вряд ли удалось зашить так как блок не выходит на связь (can молчит) , однако когда я заливаю full от похожего блока только 3.0 5WK93016_7533651 блок оживает и выходит на связь. По поводу синхры я в курсе. Машина уже ездит с другим блоком, но хозяин хочет восстановить именно этот, с этим софтом.
  15. Приветствую профессионалов чиптюнинга ))) Попался в ремонт блок от Е60 525 MS45.1 5WK93017 в нем банально потекла флэшка. вычитывал ее и по бдм и на программаторе разница в один байт. купил новую, но вот беда оба дампа видимо не верны. Засим обращаюсь к вам за помощью, а именно за фулом стока данного блока. Заранее Спасибо откликнувшемся. Прикрепляю свой фулл с битым флэшем. dme_ms45.1_5WK93017.rar
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования