Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

rte-serega

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о rte-serega

  • День рождения 05.08.1988

Старые поля

  • Автомобиль
    Калина 1.5L-16V; ШНива 1.7L

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Чебоксары
  • Интересы
    Электронщик

Достижения rte-serega

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ну как там продвигаются дела по ремонту стеклоподъёмников ? Починил? Всетаки интересно, что же было.
  2. Кстати, вольтметр - хорошая идея, и полезная :) Надо побыстрей заняться, а то скоро холода, печку надо привести в порядок.
  3. На микроконтроллере если делать, то проблема может быть только с написанием программы, дачики подключаются элементарно, дисплейчик можно взять с SPI интерфейсом или семисегментный, а управление печкой ШИМом и полевик (в контроллерах почти во всех есть аппаратный ШИМ). Скоро собираюсь начеркать схемку и алгоритм работы продумать, если что сообщу об успехах. P.S. Делитесь своими идеями, что можно засунуть в устройство для удобства.
  4. Вообще ко всему, что в сети выложено в свободном доступе не следует сильно доверять, а офф. версия, если всерьез заняться, довольно быстро окупиться.
  5. Если будешь столько шить чтобы флешь затереть, то на машине кататься времени не останется :) P.S. 10000 записей как минимум
  6. Пользуюсь ChipProg правда старенький LPTшный зато поддерживает множество микросхем и паралельное программирование, ну со времен юнного радиолюбительства остался PicKit2 последовательное программирование.
  7. Использую блок питания 0-15В с защитой по току до 2х ампер полезная штуковина в хозяйстве. А при прошивке разве область загрузчика программируется ? При перебое напряжения можно перевести контроллер в "бут" режим и прошить заного. P.S. Ну конечно для спокойствия души лучше иметь автономную систему: АКБ или UPS.
  8. С USB-COM адаптером от мастер кита работала под ХР и Vista С Касперским все нормально
  9. Тоже задумывался над тем, чтобы сделать боле менее нормальные часы в машину, но тогда надо заодно и датчики температуры приспособить (температура за бортом и в салоне как минимум) а если будут датчики температуры то там и до блока управления печкой не далеко :) можно некий климат контроль сделать (думаю будет понадежнее и точнее режима "А" на стандартном блоке управления печкой). А вообще все эти "самоделки" думаю больше для души делаются, приятно, когда в машине(и не только) стоит что-то спаянное своими руками! да еще и работает ! :-)
  10. Попробуй отключить кнопки и прозвонить на замыкание на массу, возможно провода перетерлись.
  11. По идее, если на лампу будет подаваться 55% от номинального напряжения, то она будет тускло гореть и плохо освещать большой участок дороги, вот если бы освещалось меньшее расстояние с такой же освещенностью как при 100% и чем больше скорость тем дальше светят фары.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования