Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

iceman

Master
  • Постов

    742
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент iceman

  1. Ок. Теперь всё стало на свои места. Подскажите пожалуйста, кто в Ростове-на-Дону сможет поднять эту доску? Программатор под крипту дороговат для одного раза )
  2. Там процессор Nec 70F3525 со встроенной Флэш памятью. Я не правильно понимаю? Подскажите тогда пожалуйста.
  3. Там я так понимаю Флэш встроена в проц. Я прозвонил все от дисплея до процессора, все ок. Прошивал приборка, без изменений. Можно подробнее пожалуйста? Доска тоже jc
  4. Подсветка работает. При подключении доски на столе все то же самое. Проверил питание на плате, там где питался эмулятор, там 5 вольт. Не пойму как дведоски с одной бедой попались.... По этой доске никто Вам не звонил vit-kin, т.к. клиент ещё не знает об этой проблеме, машина еще долго в работе будет. Мне бы понять что в них умирает. Не проц надеюсь...
  5. Всем привет. Столкнулся с такой странной проблемой. Шкода Октавия 2017 года с приборной панелью 5E0920730c. Не работает жидкокристаллический дисплей, он же бортовой компьютер. Доска с разборки, она вместе с бцм, моторником и ключём была установлена на авто. Сразу же не работал дисплей. Приборка вскрыл и обнаружил там эмулятор пробега. Выпаял его и восстановил перерезанным дорожки. Результата ноль. У хозяина была ещё одна доска, поставил ее, она ведёт себя аналогично. Кто сталкивался, - это болячка этих досок или она как то хитро запускается ? В поиске нашел видео, в котором эту проблему решают, но как ни слова не сказано. Перелопатил весь интернет, но ничего не нашел, может не правильно ищу... Я далее от мысли, что дело в проводке,.т.к. все остальные функции доска выполняет и ошибок в ней нет. Ткните пожалуйста в нужное направление... Спасибо.
  6. Дело в том, что датчик абсолютно исправен и до попытки прошить 44 блок небыло проблем с ни . Esp работала и динамические линии парковки двигались четко. И ещё, при попытке адаптации он проходит обучение датчика положения, а при обучении датчика момента не сохраняет адаптации, хотя момент на руле отображается корректно
  7. Ошибка висит именно в 44 блоке. Сегодня пробовал заливать другие версии софта, ошибка остаётся. Я так понимаю, при прошивке одисом пишется только область Флэш, а ошибка в ипроме. Бывает ли оборудование, способное читать ипром реек? Просто есть такая же машина, но без ошибки. Может можно считать ипром с нее и залить в свою? Ещё интересует, возможно ли поставить эур от бензинового вага. Просто таких точно реек у нас нет, а бензиновых дуром.
  8. Коллеги, неужели никто не знает как с этим бороться? Я же не бесплатно ищу помощи. По статьям из сети узнал что эта ошибка встречается на многих блоках эур ваш группы после поворота руля с отключением рулевого вала, либо после просадки АКБ. В моем случае видимо второе! В таких случаях народ заливает вроде как специальную патченую прошивку, которая обнуляет ошибки в ипром 44 блока и потом сверху льют обычный софт. Как быть в моем случае? Где взять прошивку для моей рейки с таким патчем? Может есть способ почистить ипром вручную? Что для этого нужно? Буду благодарен за любую помощь/информацию!!!
  9. Друзья всем привет. Очень инужна помощь. Не бесплатно. Приехал вольксваген id4 22 года выпуска китаец. Машина с пробегом 70 км. Все здорово, но не работает усилитель руля. В блоке усилителя руля ошибка, механическая неисправность. При диагностике вижу, что клемма 15 в блоке усилителя (44) всегда выключила, даже если зажигание включено. Сам усилитель подключен 4 проводами. 2- питание 12в и ещё 2 это кан шина. Так понимаю что кл.15 он должен видеть по кан, но он не видит. Зашёл в конфигурацию этого блока, стоит тип двигателя - бензиновый, а датчик угла поворота руля внутренний. Поменял на электромотор и внешний датчик. Проблема осталась. Подтолкните в правильном направлении. Машина новая, не могла она сломаться сразу. Известно что была замена свинцовой АКБ.
  10. Народ всем привет. Ситуация один в один как у топик стартера. Кто поможет поправить пробег? Ипром считал. Не бесплатно.
  11. Всем привет. Нужен чип APACEATIC65V71, у кого есть на продажу? Нужно оживить блок срс hinda cr-v 3.
  12. Вопрос ещё открыт. Один человек отозвался, потом пропал.
  13. Всем привет. Нужно поправить пробег в эбу, считал ипром, там пробег сейчас 160000км. нужно сделать 97900. не бесплатно. л200 ипром 159600км SH7058S_93C86-20230725-132941.bin
  14. Всем привет. Шевроле Авео т300 2012 года, при посадке аккумулятора в блоке срс появилась нестираемая ошибка b101d, что говорит о том, что блок обнаружил внутреннюю неисправность блока управления подушками (sdm 10.6). Насколько мне извен, эту проблему можно решить, пролив блок в спс, но доступа у меня конечно же нет. Кто поможет пролить блок или если есть другие варианты, прошу помочь. Готов отблагодарить. Спасибо.
  15. Всем привет. Столкнулся с шайтан поломкой. Сузуки эртига с бесключевым доступом. Не работает запирание и отпирание замков с кнопок на ручках дверей, при этом с кнопок на более все работает. Подключил сканер, в блоке bcm ошибка b1104, что указывает на обрыв антенны номер 4 (под бампером задним). Вызваниваю проводку от бампера до бум, все ок. Ставлю другую антенну (поменял местами с той что под рычагом ручника), ошибка та же. При отключении антенны ошибка такая же, что говорит, что проблема именно с этой антенной. При попытке закрыть авто кнопкой на ручке, брелок моргает светодиодом. Все перерыл, не пойму в чем проблема. Посоветуйте куда двигаться в поиске.
  16. Всем спасибо большое за ответы. Панель никто не шил, поэтому дело не в этом. Оказалось нужно было поставить родную магнитолу, снять клемму АКБ и потом одеть клемму. После этого в меню появился пункт выбора языка. После установки русского, просто поменял магнитолу не снимая клемму и все ок. Всем огромное спасибо и респект.
  17. Здравствуйте коллеги. Столкнулся с сантафе 2017 года с приборкой супервижн. Машина дилерская и приборка родная. После замены мультимедия на китайскую андроид, приборка стала показывать все на английском. Поставил на место родную мультимедия и выставил на ней русский, но приборка все-равно на инглише. Как вернуть ей человеческий язык?
  18. Спасибо дорого товарищ. Судя по схеме датчик здесь не простой, а с потенциометром. Думал просто лягушку поставить, а тут придется искать
  19. Уважаемые коллеги, очень нужна схема проводки ЭБУ мультиван 2012 года с мотором cfca edc17cp20. Машина переделана с дсг на механику и теперь после кодировки и прошивки ей нужна педаль сцепления (датчик) а куда подключить не знаю. Помогите пожалуйста, весь инет перекопал уже.
  20. Главное реле работает без нареканий. Все метания есть. Вскрыл ЭБУ, заменил паром, думал что она плывет, без изменений. Стабильно работает в одном режиме. Уже не знаю что делать. Замена ЭБУ?
  21. Друзья, у ког есть нормальная схема. Пытаюсь понять что за провод между ipdm и ecm. Прошу ткните носом. Спасибо.
  22. Накачка есть, антенну проверил там все отлично. Не могу понять, что это за процедура такая. Почему при включенном зажигании через несколько секунд начинает моргать чек и повторное включение даёт успех????
  23. Совсем голая и хозяин один с завода.
  24. Сигнализации нет. На одном из форумов прочитал, что проблема в проводе соединяющем ipdm и ecm, но что это за провод не пойму. Смотрю по схеме, они общаются по кан. Зажигание блок есм видит ...
  25. Всем привет уважаемые коллеги. Столкнулся с очень странной проблемой. Ниссан Кашкай 2017 года 2.0 бенз. Приехала с отключенной клеммой АКБ. Клемму прикрутили, при попытке запуска горит индикатор иммо на панели, стартер крутит, запуска нет. Пробовал оба ключа. В блоке ecm ошибка: P161F. Лаунч говорит что это ошибка иммобилайзер. Остальные блоки без ошибок. заметил, что если включить зажигание, через несколько секунд начинает моргать чек. После этого сразу выключить и включить зажигание, мотор запускается без проблем до следующей остановки. Такая ситуация с обоими ключами. Когда таким хитрым способом запускается, ошибка по иммо гаснет. подскажите пожалуйста куда копать. Все вроде проверил и без результата.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования