Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

karpov.ss

Активные пользователи
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент karpov.ss

  1. Осциллограммы с ожившего J24B: ДПКВ + ДПРВ + ДД + ДР Прокрутка: Холостой ход: Эталонными назвать можно условно, т.к оригинальный пробег неизвестен, цепь не менялась. Но нареканий по работе двигателя сейчас нет.
  2. Эталон обязательно сниму и выложу. И ДД, и ДПРВ с ДПКВ. Пока собрал с хвостовиком сверла вместо шпонки, чтоб руками авто не катать, завел - работает нормально. И чего-то мне очень хочется сверло там и оставить - уж больно родная пустотелая шпонка "пластилиновая". А по клапанам - там на фото не очень видно, но вал провернулся так, что во время вмт выпускной клапан максимально нажат, т.е ось вершины кулачка стоит параллельно толкателю.
  3. Что и требовалось доказать. Удивительно, как не согнуло клапана. Поршень в ВМТ.
  4. Ну как бы симптомов, указывающих на это, нет. Связь есть, напряжения не проседают, показания всех датчиков в норме. Тоже склоняюсь к шпонке на выпуске. Пошел снимать крышку еще раз.
  5. Доброго всем времени суток! Товарищи, я чего-то в тупике. Нужны мысли, выручайте! Со слов клиента - приехал на авто, через пару часов не смог завести. При первой попытке запуска двигатель схватывает (несколько вспышек) - дальше гоняет в холостую. Если долго крутить, поигрывая газом, появляются вспышки и иногда даже почти заводится. Свечи сырые. Что сделано: Ошибок в моторном нет, сканер в текущих видит обороты, впрыск. Давление топлива проверено, в норме. Искра есть на всех цилиндрах, не пропадает при долгой прокрутке Сигнал на форсы есть, не пропадает Компрессия проверена, в норме Сигнал ДПКВ И ДПРВ до блока доходят, осциллки ниже. Поскольку эталонных осциллок ДПКВ-ДПРВ наэтот мотор я не нашел - не поленился, снял клапанную крышку - метки на КВ и распредах совпадают. Люфт фазовращателя минимальный. Отвернул первый зонд, заглянул в катализатор - чистый (с выкрученным зондом при попытке запуска изменений нет) Нет в этих авто никаких "заковырок", мож кто знает? Ну и осциллки гляньте. Если у кого есть эталон - буду признателен. ДПКВ+ДПРВ ДПКВ+ДПРВ+ДД в 1 цилиндре+ДР на впуске
  6. Подозреваю, что это NISSAN FAST - программа - каталог запчастей. Приходилось пользоваться, но это именно каталог, никакой инфы по ремонту там нет.
  7. Отчитываюсь. Блок с таким же номером найти не удалось, пришлось взять с другим. Пошел по пути, как мне кажется, наименьшего геммороя - перепаял FLASH (S29CD016) и EEPROM (95040) со старого блока в новый. Машина завелась, ошибок ни по одному блоку нет. Единственное, чего опасался - что в при ударе в блок "умерла" флешка, но опасения не подтвердились. Спасибо всем за помощь!
  8. Ради интереса покупал лицензию автодаты на месяц - специально сидел и сравнивал с халявной 3.38 - кроме русского языка, отличий мизер! В смысле нужного(меня интересовали, в основном, схемы). Также покупал мотордату - она понравилась намного больше, по япошкам - вообще лучшее из всего, что я видел, да и ценник более-менее гуманный. Ну, и не надо забывать про ALLDATA и MITCHELL - касаемо америки и всего, что туда поставлялось - это, ИМХО, кладезь информации. Просто иногда надо погуглить на предмет машин-близнецов для американского рынка.
  9. Спасибо, приедет новый блок, буду пробовать.
  10. Судя по повреждениям, в болоте он оказался уже обесточенным, водички-то, конечно, набрал, но чего ему будет без питания? Собственно, я надеюсь, флеш жива. А вот проц под вопросом, по нему изнутри ударчик пришелся... Подскажи, если не трудно, какие?
  11. Извиняюсь, "кс" - контрольная сумма? Недопонял... Или имеется в виду, что ВИН в памяти проца?
  12. Из доски-то я без проблем его выдеру, если есть он там, а вот в моторный класть его нечем - как писал выше, нету у меня IDS пока...
  13. Правильно отредактировал)))) Я тоже против дэмпинга))) Собственно, для меня - ничего не стоит перекинуть флеш, а для клиента - ))) Я, собссно, спрашивал, надо ли и где находится VIN и конфигурация
  14. У меня немного другой случай - нету у меня ни скандока, ни IDS (этот в ближайших планах). Да и слить содержимое этой флешки можно только через BDM при условии, что жив проц и блок в целом - а у меня в этом большие сомнения. Подавать питание на искорёженную ударом плату - есть большой риск остаться вообще без содержимого FLASH... Если ошибаюсь, поправьте.
  15. Конечно, хотелось бы сделать "красиво"! И комплектация, я так понимаю, тоже во FLASH-ке?
  16. Всем доброго времени суток! Номер блока 7M51-12A650-ADA. Ситуация такова - машина после аварии, моторный поврежден и три месяца лежал в болоте на месте аварии, но все компоненты целы(плата и разъем повреждены). Заказал моторный Б/У, вопрос такой - достаточно ли заменить EEPROM из "родного" блока в другой моторный, если он будет совпадать по номеру, или все-таки надо переливать(перепаивать) FLASH (S29CD016J, если я правильно понимаю)? Ну и гляньте дампик 95040 на всякий случай: 7M51-12A650-ADA_95040_ORIG.bin
  17. Отвечаю сам себе - такой стаб стоит в АПС-4, может, кому пригодится. Закон подлости - наткнулся на него, и в этот же день пришли заказанные...
  18. Спасибо, но нет ни того, ни другого... Советскими почти не занимаюсь...
  19. В корпусе печки , рядом с вентилятором, стоит блок управления вентилятором, транзисторная сборка на большом радиаторе, по-моему, 4-х проводная, проверь ее, мрут они... Из основного блока климата на нее выходит только слаботочный провод управления.
  20. Пульт принял водные процедуры, работал, пока не почистил от окислов, выгнила нога питания стабилизатора TLE 4269G, восстановить не удалось, по магазинам пошарил, заказал, но, чует мое сердце, придет только к новому году... У себя перерыл всю "донорскую базу", не нашел. Подскажите, где еще может стоять такой стаб? P.S. Замена на другие не прокатывает, родной с функцией ресета проца...
  21. Закинул на карту сбера. Скорейшего Вам выздоровления, удачи, и, главное, не падать духом! Людей хороших много, в беде не бросим!
  22. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, электросхемой управления кондеем на FORD TRANSIT 2007 двиг. 2.2 110л.с. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования