Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

NAPOLEON

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о NAPOLEON

  • День рождения 26.01.1981

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 2123

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Жигулёвск
  • Интересы
    Поиск пути в светлое будущее.

Достижения NAPOLEON

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. привет!Приветствую тебя! Читал тему где ты спрашивал про смену поршневой. Я решил поменять поршневую на приоре на поршневую от 21124. Конечно страшновато! Как ты решил эту проблему? Буду очень благодарен за ответ!

  2. Неплохо было бы начать с регулировки клапанов, если автомобиль 8-клапанный. Похожие симптомы бывали.
  3. Вот ссылка на мануал от Автоваза. В нем на стр.2 об этом написано. ип-59-прил-6.doc
  4. Парни, на Шевроле Авео 1.4 с контроллером MR-140 непонятка с холостым ходом. Пока машина не прогрета- гуляют обороты, может заглохнуть при резкой остановке и долго не заводиться. Как прогреется этот глюк уменьшается, но все рано есть, работает не стабильно. Тяга нормальная. P.S свечи новые, год назад из катализатора удалили внутренности. Где поковырять ? спасибо.
  5. Кстати, электронную заслонку ни в коем случае нельзя пытаться открывать механическим воздействием. Нет, ну конечно можно, если рядом лежит запасная, которая сейчас уже продаётся и стоит 3800 рубликов.
  6. Довелось сегодня увидеть очередное чудо Автоваза- эл.пидаль. Первое впечатление - хрупкие и скользкие. А так время покажет как работать они будут. Фотки в архиве. E-pedal.rar
  7. На авто с механической КПП датчик к.вала проверяют так : оставляешь авто на скорости, включаешь зажигание и своими усилиями катишь автомобиль. Если ДПКВ исправен, то должен на время включаться бензонасос. Но в твоем случае скорее всего дело не в самом датчике.
  8. Однажды при переделке 21126 в 21124 оставил жел. прокладку - стук не заставил себя долго ждать -поршни в ВМТ касались прокладки- пришлось разбирать и ставить обычную прокладку 2112.
  9. Вопрос в том, можно ли с помощью какого-нибудь софта в прошивке "ограничить" кол-во запусков двигателя. На контроллерах Январь 5.1 это делалось легко в CombiLoadere. А можно ли сделать такое ограничение на ЭБУ бош 7.9.7, 7.9.7 + или январь 7.2 ?
  10. Имею в своем распоряжении стенд для проверки свечей под давлением. На сегодняшний день иридиевые свечи Denso на мой взгляд наиболее безпроблемные, хотя дороговаты конечно.
  11. Недавно был похожий случай. Авто приора - внутренности катализатора - вырезаны. Механик просто посмотрел - катализатор на месте и никаких замеров вообще не делал ! Кому как повезет...
  12. спасибо, попробую все-таки найти подопытный автомобиль и пару часов времени, чтобы попроверять их на работающем двигателе, понял, что более верного способа наверное нет
  13. Вопрос родился из-за скопившихся б/у датчиков кислорода от калины и приоры в основном.. Выкидывать в мусор хорошие не хочется. Подскажите как определить, что датчик нормальный не ставя его на автомобиль ?
  14. спасибо, завтра сборка. Попутно решено поставить прямоток и контроллер Январь 7.2, дабы проще было отключить программно кислородные датчики.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования