Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

plast

Активные пользователи
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент plast

  1. Напишу, чем тогда закончилось. Поставил назад родной абс, и гидроблок и электронику. По гидрочасти постучал молотком и в результате клинившие колёса стали растормаживаться. Пробные заезды, ошибок нет, но через какое то время тормоза снова стали подклинивать. Поставил купленный блок абс на машину в сборе(гидро+ электро), тормоза не клинят, ошибка только 01794, сделал кодировку, сброс ошибок, всё стало в норму, машину отдал. Почему была ошибка по датчику давления комплект старая электронная + новый гидроблок, так и не понял. Блоки абс были идентичные.
  2. В указанной машине возникла проблема с блоком АБС 8К0614517АМ, выглядело так: при нажатии на тормоз машина тормозила, а при отпускании педали переднее правое и заднее левое колесо продолжало тормозить. Растормаживались только если стравливаешь давление из тормозных трубок этих колёс. Решено было поменять блок АБС на аналогичный БУ. Особо хочу отметить, что ошибок в блоке АБС не было. Пришёл блок и раз ошибок на старом не было, то решил взять от старого электронную часть, а от нового гидроблок. Установили, прокачали тормоза васей-диагностом. На месте всё нормально, тормоза и тормозят и отпускаются, но после начала движения выскакивает 01435 008 нелогичный сигнал G201 и 00473 блок управления ручника. В 5 группе параметров Васи давление в системе "0". Машину глушишь, заводишь и показания давления становятся адекватными, сколько не нажимай на педаль. И так до следующей попытки поехать. Если скорость до 10 км/ч, то ошибки нет, если чуть выше, сразу ошибка и показания давления ноль и не меняются, хоть жми педаль, хоть нет. Я так понимаю, что датчик G201 работает, но почему-то его показания перестают приниматься ЭБУ АБС. Может что подскажите, почему это происходит.
  3. первым делом нужно залить заводскую прошивку и уже на ней смотреть параметры. 142 цикловое и 5,17 мс впрыска на хх, будете перемещаться от заправки до заправки. А, вообще, ехать на нормальную диагностику и разбираться. Обычно, на такие машины, чтобы понять что к чему, уходит не больше полчаса.
  4. процент открытия дросселя нужно смотреть именно в момент подъёма оборотов ХХ. Это самая частая причина их произвольного увеличения. либо подсос хороший найдут, либо дмрв снова приговорят. Отпишитесь потом.
  5. Подсос искать. Когда обороты вырастают на холостом, сколько процентов открытия дросселя?
  6. 8,6 кг/ч воздуха, это мало. 4,25 мс в пределах нормы. Мало воздуха видит, поэтому мало и бензина насчитывает. По ДК эбу пытается вытянуть смесь, но не хватает. Подсос искать. Это первое. На ходу, особенно если газ в пол, подсос не важен, должна ехать, если не едет, то скорее всего, мало топлива из за насоса. Так что всё правильно написал Андрей1117, искать подсос и мерить давление. Давление должно быть на работающей машане около 3,8 и не снижаться при резком нажатии на газ.
  7. тас и САНЫЧ, спасибо за участие. По машине была проблема не с холодным пуском, а незапуском после пробега, на горячую, блок не выходил на связь. Купил бу me17.9.11 от соляриса, залил в него прошивку со старого, всё работает. Поправлю холодный пуск и отдам машину.
  8. Сегодня и на холодную нет ответа. Грел-охлаждал пару раз, на связь вышел, прошивку считал PCM. Получается, что был только под газ движок. Сейчас стоит бензин + ГБО 4 поколения. Чем ЭБУ заменить? LCMD-AD-6PS01C00-20200927-110553 .bin
  9. Пригнали Элантру,( вернее АВАНТУ) 1,6 жалоба- на горячую не заводится. После прогрева ЭБУ на связь не выходит,подавал питание и подключался непосредственно на разъём ME17.9.11 связи нет. Остывает, всё нормально связывается, машина заводится. Снял ЭБУ, вижу, что вскрывался. Открыл и вижу, что проц залит эпоксидкой, которая полопалась от нагрева. Проц не охлаждается, перегревается и перестаёт работать. Всё это понятно, ЭБУ на замену. Возникли несколько вопросов 1 Можно ли поставить ЭБУ от Соляриса, слив FULL со старого и залив в новый? 2. Нахрена они так сделали, я про эпоксидку? Залили очень крутую прошивку и защитили её от считывания таким образом?
  10. В момент, когда 140 едет, что ДК показывает?
  11. Личку почистил, прошу прощения.
  12. Здравствуйте.Пежо 308 MED17.4 2008 гв, двигатель EP6, ПО 1037393216, притянули,не заводится. Искры нет, импульса на форсе тоже. Ошибки есть по подогревателю ДК1, по дросселю, удаление не возможно. Статус ЭБУ двигателя-заблокирован. Скачал eeprom и flash, мультифлешером. Прошу посмотреть их, и поправить, если надо, Жду в личку. flash 308.bin eeprom.eep
  13. Пежо 206 VALEO J34P-AAE HW9655883280 SW9663717680 Нужно со стока сделать евро 2. Сток считан комбиком по HW9655399180_SW9663717680_B0_0C01 Р909НМ.bin
  14. Коррекции какие? Я бы попробовал отключить ДК физически и сделать сброс обучений ЭБУ. Если раскачка уйдет, то смотреть в сторону замены ДК.
  15. Помыл в спирте, откалибровал, стал показывать адекват. Не знаю, надолго ли.
  16. Поднимаю тему своей проблемой. LM2 вкручиваю вместо УДК на выходе паука 4-2-1, дальше штатная выхлопная. Подсосов нет. На холостых и малых нагрузках показания адекватные. Если газ в пол, то в какой то момент (3-4-5 тыс об, в общем по разному) лямда улетает в небеса, до 3-4-5 и висит так до отсечки. Если в этот момент сбросить газ и LM2 покажет 20,9, и снова дать газ, то показания могут стать адекватными, а могут снова улететь в супербедную. Движок при всём этом работает нормально, провалов никаких нет. УДК на этом месте работает нормально, бедной смеси не видит. На что это похоже и как с этим бороться?
  17. В таких случаях, связанных с бедной или богатой смесью, нюхаю выхлоп широкополосником. Много раз было, что ДК 1 показывает стехиометрию, а смесь на самом деле бедная и при этом дк 2тоже висит в бедной. Меняешь дк1 и всё в норме.
  18. Накидал скринов с тремя параметрами, да ещё и снятых в разное время. Коррекции где? Сними параметры нормально,чем больше, тем лучше, на холодной потом на горячей. Тогда может и без гаданий обойдёмся.
  19. Я так понял, что от передачи не зависит. ДС вряд ли тогда.
  20. Привет всем. Имею желание освоить откатку и правку прошивки по логам М74,5. Имею SMSDiag3, LM-2, DLSMS, CTP7,CombiLoader ну и другое.Так же есть приора с 21127 и М74,5. Вот только со временем очень туго, диагностика у меня как хобби, а основное дело занимает много времени. Нужен конкретный человек, чтобы помог освоить данный вопрос. Рассказал с чего начать, ответил на возникающие вопросы, поправил если ошибаюсь. Затраченное на меня время, компенсирую вменяемой материальной благодарностью. Жду в личку..
  21. Это надо очень сильно изловчиться, чтобы на этой машине обратку пережать. Liga163ДК остался хоть? Подключаешь сканер, вваливаешь полный газ на 3 или 4 и смотри АЦП ДК1, если 0,7-0,8-0,9, то бензина хватает, если ниже 0,45, то смесь бедная (насос,форсунки, фильтр)
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования