Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Вовочка

Участник
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Вовочка

  • День рождения 20.06.1971

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ-21213

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тюменская обл.
  • Интересы
    Ремонт авто, охота, рыбалка.

Достижения Вовочка

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Kliman, Вы так и не написали каким программатором подключились, Какие циферки на корпусе ЭБУ? Может в этом ЭБУ процессор закрыт. А что Вы пытаетесь загрузить?калибры с софтом сходятся?
  2. На ГАЗелях как правило идут 405 двигателя, на волгах 406. Эти моторы разные по обёму значит в прошивке будет разное наполнение, другие углы. Волговский софт не поддерживает электровентилятор и датчик скорости.
  3. Serga Попадался мне ЭБУ Январь-7.2 2111-1411020-81 с прошивкой EL36 очистка EEPROM на FF результатов не дала, была отсечка стартера. Танцы с бубном вокруг авто тоже потерпели неудачу, пока не залил необученный EEPROM. А на Калине пробовал ставить везде FFF там прокатило. Для себя сделал вывод: В Январе-7.2 видать не каждый софт поддерживает чистый FFF.....дамп.
  4. Я чё толку-то? если форсунки уже засраны, Вы, хоть свою канистру используйте, хоть у соседа возьмите, результ ноль.
  5. konic, зачем Вам прошивка? сделайте элементарное, у Вас спрашивали новые ключи целые? Вы пропустили мимо ушей зациклились: прошивка, прошивка ИММО почистили? опять тишина Как Вам тогда можно помоч, когда больше половины сказанного Вы не воспринимаете?
  6. Поясните, про какие отверстия идёт речь? те которые находятся в канавке маслосъмного кольца?
  7. Aleksandr A, Вы сами пробовали? Точно, что М-73 нужен необученный дамп? В инете попадалась информация, что на М-73 можно все FFF... поставить, и всё будет хорошо. Мне не попадался М-73 для эксперементов, поэтому не знаю за этот ЭБУ. Но, мне попадался Январь-7.2 переднеприводный, там все FFF... не прокатило, пришлось заливать необученный
  8. В М73 EEPROM залит в отдельную микросхему. Стоит либо 25160 либо 95160. Вот только не знаю на М7.3 епром можно просто чистить как на Я7.2, или нет? Бывалые может уточнят по этому поводу. mzemcov@list.ru, надите програматор поддерживающий этот тип микросхем, и записать чистый, необученный EEPROM. В Вашем варианте только так, или приобретать дополнительный модуль.
  9. megagerz, протокол диагностики выберите другой, посмотрите как Россия-83, глядишь всё устаканится.
  10. Олег, хорошему портному пофиг что шить
  11. Не, вначале надо перетрясти проводку, а то может новый ЭБУ превратиться в ещё один нерабочий
  12. Андрей1117 Чёта я не понял, ну ладно датчик фаз, время впрыска и т.д, А какое отношение имеет ДФ к пропускам 2 и 3цилиндров.
  13. vodovoz02 Ну если Вы всё понимаете ну тогда и напишите марку ЭБУ, стоит или нет ГБО, данные диагностики.
  14. Serga разве не при помощи ДПКВ делается драйверная диагностика пропусков воспламенения? Или Вы хотите сказать, что об этом не знали?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования