Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

xfor

Master
  • Постов

    201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент xfor

  1. Честно сказать, ремонт электроники для меня ка хобби, что-то умею, что-то могу, а что-то не могу. Я вообще кондейщик уже как 20 лет.
  2. Все свечи давно нужно было менять. А конкретно на 4-м цилиндре зазор наверное с полсантима был
  3. Решил проблему. Дело было в партии с алишки, прислали брак. Купил в чипидипе транзистор, поставил, все отлично, машина работает.
  4. Всем привет! Знакомый приобрел Соляриса. Машина троит, по всем симптомам говорит ЭБУ. Пригнал, проверили, ну да, точно блок. Сняли, разобрали, он уже был паяный. Сгорел ключ 4-го цилиндра, его и делали до нас. Нашел в закромах ngd8201ag, сдул старый, поставил новый. Собрал, ну говорю на, заводи. Поставил блок, завел и фигу там, как троила, так и троит. Ну думаю значит видать поставил бракованный транзистор, перепаял на такой же новенький, ничего не поменялось... Короче, на этих двух транзюках, которые я впаивал сопротивление 2,45 вместо 2,1 как на других. Вроде проблема типовая, всегда достаточно было кинуть соплю на 50-й пин и заменить транзюк. Сейчас я что то в ступор впал, неужели транзюки оба бракованные? Или там еще что то могла погореть? Визуально все целое, ну кроме дорожки, которую уже восстанавливали до меня и сгоревшего транзюка. Ниже фотка с инета, отметил где сопротивление отличается.
  5. Ребят, всем спасибо, кто отписался. Дело не в том, что я ищу вот прям халяву и у клиента нет денег на прошивку. Несколько дней назад я купил прошивку, как тут выразились "у мнимого калибровщика". Первый его файл не заработал, второй тоже, на третий раз машина завелась и вылезла эта ошибка, но ведь за прошивку я заплатил... жаль одно, что человек больше не отвечает, так что деньги на ветер. После этого (еще до поста на этом форуме) еще отписались несколько людей, кто-то прислал абсолютно бесплатно готовое решение, но кесс его не принял ругнувшись на контрольную сумму, кто-то вообще заломил 30000 руб за tun + egroff. Один написал, что я не умею ничего искать и готовое решение лежит в общем доступе. После тщетных попыток поиска решил тут написать. Вот такой расклад. Всех с наступающим парни! Отдельное спасибо тому, кто прислал в личку прошивку!
  6. От меня же, в свою очередь, направление клиентов к вам по поводу прошивок.
  7. Можете помочь нормальной прошивкой? Мне просто уже перед клиентом не удобно, хороший дядька, обещал ему убрать чек, но пока ничего не получается. Я денег с него не беру, если что... Понимаю, что ваши знания стоят денег, но если возможно решить это бесплатно, я был бы очень признателен.
  8. Это вы про дамп, который EGROFF называется? То есть не до конца вырезали?
  9. Всем привет! Ребят, такая проблема, четвертый дискавери, заглушили EGR прокладками, кессом слил прошивку, прогнал через EGR remover, машина стала заводиться и сразу глохнуть. Выдал ошибку 0x0000-00 Обнуление схемы безопасности. Залил обратно сток, все нормально, но висят две актуальные ошибки P1335-21 датчик положения системы рециркуляции отработавших газов -правильность остановки в минимальном положении. и P0490-00 Регулятор рециркуляции отработавших газов - высокий уровень сигнала цепи. Прислал человек новую прошивку с отключенным ERG, машина без проблем завелась, но на второй-третьей заводке появляется ошибка P0490-00 Регулятор рециркуляции отработавших газов - высокий уровень сигнала цепи. Прикрепляю обе прошивки в архиве, сток и ту, которую прислали, может кто то есть у нас на форуме, кто может посмотреть обе прошивки и подредактировать, чтобы чек с ошибкой p0490-00 не выскакивал? https://mega.nz/file/dEUURJIQ#FZ1wZb20dx6Gx6CRaQ7Fwfv8_MxZH95EX78SibjYYCw
  10. Обалдеть, сам открывал эту тему и теперь в ней же спрашиваю ))) Поделитесь плиз 4,94-й прошивкой для 7676510E0000
  11. Тебе дорога до СПБ дороже встанет
  12. Есть много всякого гэ... upa, iprog, digiprog, carprog, шайтанкоробка, А вот iprog+ нету, в нем вроде заявлена витара по диагнозе. Поэтому и ищу человека, у которого есть iprog+. Хочется посмотреть на этот девайс и его возможности.
  13. Это точно. Куда не позвоню, только со снятием щитка, а так я и сам могу.
  14. Они мне без надобности
  15. Ну я как бы не жадный. А никогда не замечали такую тему? Иногда бывает так, что клиентов как отрезает, сидишь без работы день, два, три, переделаешь все свои дела, а клиентов все нет и нет. Но когда купишь себе что нибудь, другими словами как только потратишь денег, сразу и клиенты появляются и работа. Или это у меня только такая хрень?
  16. Ну пипец застебали придется самому делать. А насчет лени - это точно подметили.
  17. Машину своя, поэтому и хочется все оставить по заводу, в том числе пыль на приборке :)
  18. Всем привет. Через диагнозу делаются они? Если да, то в СПб может кто помочь? Не хочу лезть в приборку. Вроде как в iprog+ заявлена через дырку.
  19. В низкое нельзя лить жидкий фреон. Раз и на всегда запомните, жидким в высокое, потом газом в низкое.
  20. Мы берем 2 если к нам приезжают и 3 если мы едем к ним. Это до 600 грамм фреона. Масло и ультрафиолет - отдельные деньги, визуальный поиск утечек + течеискатель бесплатно, в том случае, если будут заправляться, если просто поискать, то 1000 рублей. Поиск микроутечек с ултрафиолетом - от 3000 руб. Но проще всего ориентироваться на 400 рублей за 100 грамм фреона, а то получится, что 450 грамм фреона 2000 тыс и 1кг тоже 2000 тыс. как то не правильно. Или ограничение вводить, 2000 рублей до 600 грамм.
  21. Старье вообще стараемся не брать, ибо системы довольно объемные и очень ветхие, хозяева душные и хотят все на халяву и отказов довольно много по ним. Они покатались пару дней, у кого-то трубка сдохла, у кого-то радиатор. Ну а кули, радиатор забит, давление критическое ну и где тонко там и рвётся.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования