Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

sasha31

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sasha31

  • День рождения 11.04.1974

Старые поля

  • Автомобиль
    GAZ 3110

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брянск
  • Интересы
    ковыряю всё что двигается

Достижения sasha31

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Леш, как сгорала невидел. Что осталось - исправлял лично. Катушка с раздутым лопнувшим корпусом , а эбу с чёрным пятном под ключами. А порядок происшедшего поведал хозяин авто. Проверь сопротивления обмоток катушки. При межвитковом замыкании повышается ток на ключах и как следствие вылетает самый слаботочный элемент в схеме, в данный момент сопротивление.
  2. Был похожий случай с 2115 м73 автел. Раз в две недели сгорал модуль зажигания. Хозяин по чьему-то совету поменял ЭБУ. В итоге расплавился МЗ и выгорел ЭБУ. Притащили ко-мне. Проверил проводку - в норме. Поставил новый Эбу и МЗ. Полтора года, полет нормальный. Вывод - неисправный выходной каскад зажигания эбу палил катушку. Далее оставленная подпаленная катушка спровоцировала сгорание нового эбу и догарела сама. Всем привет. Вот что обнаружил при вскрытии блока. Блок уже вскрывали, корпус чужой , помойму январьский.у меня.rar А вот что нарылм73.rar В итоге раскинув мозгами ( не по стенам) , решил что блок воткнули от калины. Так и вышло, при прошивке калиновской прошивкой все проблемы с болеваром прекратились. Всем откликнувшимся огромный респект и уважуха. Не пойму, почему всё в одно сообщ затолкалось. Модераторы - поправте пожалуйста.
  3. Друзья мои, поверьте, советы Бывалых - опыт колоссальный, спасибо огромное. Как говорит знакомый хирург, ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ. Вот завтра посмеёмся вместе, либо над блоком либо надомной- лохом.
  4. Завтра попробую последовать Вашему совету. Спасибо, что ткнули носом. Меня напрягает , что на блоке два места от приклеенных этикеток , но ни одной нет. Придет авто - разберу блок , сфоткаю кишки- выложу на суд.
  5. Выходит не тот софт лил если размер разный.
  6. Посмотрел в хексе- вроде ителма, но размер флешь другой м73i.rar
  7. Да. прошивка есть на рабочем компе.Про 200-ю стоку уже вкурсе.Щас метнусь кобанчиком до бокса- прошку выложу, да и сам посмотрю в хексе. Мне 20 мин.
  8. Да сам не пойму что за чудо. Блок без этикетки- не родной это точно . По идентам ителма. Утром приедет- вскрою- по кишкам определю что за чудо привередливый блок. Шил опеном через вкладку январь7.2+/м73i.Влёгкую.
  9. Через 20 км пробега эбу стал в аварийный режим и движок не раскручивается более 3000 об\мин. Чек не горит, после сброса с инициализацией всё ок. Это так происходит из-за несоответствия контрольной суммы?
  10. Кс так и осталась E375, но ошибка не появляется.Спасибо за помощь, понаблюдаю за авто.
  11. Извиняюсь за нарушение авторских прав, нашёл свободно в сети когда-то давно, спасибо за помощь. Пойду ставить, отпишусь.
  12. Всем добрый вечер. Имеется проблема . Пришла 2115 1.6 8кл эбу М73 е3. Мозг на 1 год старше машины и от 2110. Обрыв нагревателя 2дк. После прошивки на е2 ругается на контрольную сумму флешь. При установке стандарта с кс E239 ошибка не появляется. При установке тюн прошивки, сделанной на базе стандарта с кс E375 - появляется и движок начинает тупить. Пользователи CTP7PRO - пересчитайте КС, очень нужно. Прошивка очень бодренкая.Прош.rar
  13. Ромбовидные пластины на шестернях распредвалов должны быть в горизонтали обе и КВ в ВМТ. Иначе не завести.
  14. Была такая -же проблема на Волге 3102 , судя по прошивке у твоей дмрв-нитка с прожигом. Искал и подсосы и пробои по ВВ части- ничего не помогло. Хозяин сказал, что поменял ДМРВ, купил в магазине. Сам датчик пласмасовый и вёл себя странно, т.е. если по корпусу его слегка стукнуть отвёрткой, то ХХ то подскочет то упадет до 450-500. Подкинули старинный с рабочей машины, полностью алюминиевый и машинка ожила. Убеждался не один раз, что дмрв-нитка купленные подешевле в пластмассе (полное Г...О) обходятся хозяину очень дорого.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования