Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

chipex

Активные пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о chipex

  • День рождения 03.04.1961

Старые поля

  • Автомобиль
    Renault, Citroen

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Бобруйск
  • Интересы
    Диагностика-ремонт

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения chipex

Newbie

Newbie (1/14)

-3

Репутация

  1. Писал сообщение- пропало после установки файла на винду. Повторюсь. Прошу помощи, кто читал блок Galanta MD340456 процессор MH7201FS с внешней флешь. Специально ставил Alexflesh (говорили, что там заявлен проц, но там MH7201F). OpenPort запросы делает, Boot включает, но на выходе -"неправильный ЭБУ"
  2. сигнал пропадает Осцилка датчика (при вращении вала рукой)
  3. Часто на разных форумах приходится видеть вопрос: какой осциллограф или мотортестер брать? Недавно наткнулся на видеоролик А.Пахомова, где он показал Осциллограф Посталовского и MotodocIII, но не сказал ничего конкретного. Про Мотодок отметил лишь то, что это очень надёжный прибор. В своё время долго выбирал, какое оборудование приобрести. Изучал характеристики, читал отзывы. Дешёвый ценовой сегмент отверг сразу, потому что высокое качество любой работы можно обеспечить только качественным оборудованием. Трудно сделать осознанный выбор, когда личного опыта ещё нет, а каждый обладатель мотортестера или осциллографа хвалит только своё. Посмотрев демонстрационные ролики, остановился на Motodoc III. Автомобильный мир не стоит на месте и вслед за его развитием растёт потребность специалистов в новых функциях приборов, позволяющих безошибочно и за минимальное время определять неисправности. Так благодаря Андрею Шульгину появились новые методики диагностики. Когда у меня возникло ощущение того, что Quantexlab бросил все силы на развитие сканера ScanDoc и перестал работать над мотортестером Motodoc III , я решил приобрести Oscilloscope III , производитель которого постоянно работает над его усовершенствованием. Теперь, имея в руках оба прибора, я хочу сравнить их возможности, имеющиеся преимущества и недостатки. Думаю, это будет полезно всем. Всё будет абсолютно объективно. Эта тема создана не для того, чтобы что-то назвать худшим или лучшим. Всё- таки концептуально каждый прибор создавался для своих определённых задач. Моя цель-- сравнить и показать как это выглядит на на практике. А потенциальный пользователь сможет выбрать, что больше подойдёт для него. Общие положения Motodoc III и Autoscope III .pdf Диагностика систем зажигания. Как это выглядитДиагностика систем зажигания DIS.pdf
  4. Конечно подойдёт. Проблема только с подключением. Фишку вряд ли найдёте. Проще припаять провод. Даёте питание, берёте сигнал. При необходимости подкорректировать показания- сделать калибровку.
  5. У кого есть осциллограмма, на сколько градусов должен быть разбег фронтов ?
  6. Точно так. Вот приблизительно реакция на перегазовку. Белый-дк1, красный- Дк2
  7. Мотор тестером сигналы первички и на форсунках надо посмотреть. Могут пропадать при разгоне двигла. Дроссель при включении зажигания как себя ведёт?
  8. Смотрю, здесь уже не только VAG, Renault Megane II двигатель K4M. Имеется фозорегулятор, который включается с 1500 до 4000 об/мин. Если он заблокировался в открытом положении двигатель неустойчиво работает на холостом ходу, давление во впускном коллекторе повышено, повышенная шумность. При езде после сброса газа может глохнуть.
  9. Закончу по своей проблеме. Насос Bosch CR/CP 1S3/R70/10-16S. Причина- насос засран непонятно чем. Плунжера подвисли, о чём сразу сообщило трудное, с рывками вращение шкива. К счастью, механических повреждений не наблюдается. Отмыл, почистил в ультразвуке. Поршень подачи топлива заклинил насмерть, поэтому и к плунжерам ничего не доходило.
  10. Мотор-тестером или осциллографом чётко будет видно, а так только предположения. При увеличении оборотов под нагрузкой частота импульсов открытия и их длительность увеличивается. Если замкнутые витки, пробой изоляции, клин сердечника, то происходит увеличение тока. Поменять местами форсунки и посмотреть.
  11. Тут ещё хочу добавить, что у них допускается перестановка ЭБУ не более 3 раз. Неизвестно, где до этого был блок и что с ним делали. Если лимит исчерпан- пипец, никакого спаривания не будет. Имел гемор с подобной хренью.
  12. Обязательно надо провести спаривание. Для этого нужен пин, который должен быть в карточке. Не пойму, зачем старый- то сняли? Первичая проблема легко диагностируется мотортестером. Причина вполне похожа на хреновый разъём, массу, контакты реле, втулки стартера.
  13. Оно всегда идёт, только надо смотреть под каким давлением. Хотя есть вариант, когда соляра почти не идёт- но это полная задница насосу с выходом из строя второго транзистора. По Вашей проблеме посмотрите тут http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=82451
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования