Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Sergikjan

Участник
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sergikjan

  • День рождения 03.01.1974

Старые поля

  • Автомобиль
    Калина 1.6л. 8 кл.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Эдиссия, Ставропольский край
  • Интересы
    Компьютеры и цифровая техника.

Достижения Sergikjan

Newbie

Newbie (1/14)

-2

Репутация

  1. Наконец нашлось время заняться авто. Проблема оказалась в обжиме проводов датчика (решилось пропайкой проводов к контактам разъема), хотя я его уже контрольно обжимал. После чего пришлось еще сбросить ЭБУ. Без сброса ЭБУ ошибка периодически выскакивала. Спасибо всем, кто откликнулся. Тему можно закрыть.
  2. На длину штифт я тоже грешу, еще потому что у товарища датчик на пол миллиметра длинее был, вот была мысль чуток корпус датчика по контура счесать напильником чтоб он ближе в штифту сел. А как от осевого люфта избавится, если он будет присутствовать? Шайбы наверно тонкие есть специальные?
  3. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Появилась ошибка датчика фаз. Метки не сбиты, провода в порядке, контакты разъема чистые. Дважды поменял приобретенный новый датчик. но результата нет, хотя слышал что много бракованных датчиков встречается. Вернул приобретенный датчик и было решено перекинуть датчики с авто товарища (правда не могу сказать какой у него контроллер стоит). Так вот мой датчик (старый, не новый) у него работает без ошибок, а его датчик у меня тоже нормально. Только просьба не предлагать обменяться датчиками. Подскажите пожалуйста куда копать? Года 3 назад уже приходилось менять датчик фаз. Тогда с третьей попытки попался датчик который работал нормально.
  4. чавойто 161, abinsk2 не помог ни каспер ни avast, с датчиком кислорода, зато антивирус Dibilo все сразу исправил, и датчик кислорода в том числе. slavam34, ellecctric, у вас совсем старые версии. у меня такие поновее версии.
  5. Уважаемые форумчане, отключите пожалуйста датчик кислорода на прошивке Январь 7.2+ приложенной в прикрепленном файле и выложите сюда. Подскажите пожалуйста какой бесплатной программой можно это сделать? Заранее Спасибо! Родная.zip
  6. на бе а менять все 3 (в клапане, редукторе и тонкой очистки) через каждые 10 тыс? на бензине работает и едет без проблем
  7. Калина 1.6 8 кл стоит ГБО 4 поколения (редуктор lovato RGJ, форсунки lovato, мозги digitronic dgi evolution iv, фильтр тонкой очистки Lovato в пластиковом корпусе), пробег на газу 80000. Ничего не менял. Обороты на ХХ плавают на газу и заметно падение тяги. На бензине работает нормально. Газовик сказал что проблема в бензиновой части. Не раз обращался к газовику про замену фильтров ответ был - не мешай железу работать. Вопрос как часто нужно менять фильтра? Как проверить форсунки (не в них ли причина)??? Ребята и еще вопрос есть у кого фото или видео инструкция по замене фильтров редуктор lovato RGJ и картриджа фильтра тонкой очистки Lovato в пластиковом корпусе. Хотелось бы самому поменять а без ведома лезть тоже не хочется. В инете искал, но ничего подобного не нашел. Заранее благодарю.
  8. Витя (Ledokol) в личку писал а ответа нету. Уже дважды писал. Ответь плиз!
  9. спасибо за ответ. как выберу свободное время разберу прочищу и литолом смажу.
  10. Уважаемые спецы как вы оцениваете диагностическое оборудование "Мотор-мастер"? Положительные и отрицательные стороны? Какой комплект вы посоветуете? (Финансовая сторона вопроса очень важна для начинающего).
  11. А на долго хватает смазка литолом?
  12. Т.Е. просто почистить РХХ и БЕЗ всякой смазки собрать его?
  13. Уважаемые подскажите пожалуйста подойдет ли для смазки РХХ силиконовая смазка (аэрозоль). Побрызгав этой аэрозолью на руки я не ощутил хорошего смазывающего эффекта. Ато читал что нужно смазывать силиконовой смазкой, а в магазинах в моем районе нет мазеобразной силиконовой смазки. Если можно РХХ смазать иной смазкой, то подскажите какой???
  14. Спасибо. Нашел пару штук, завтра залью попробую.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования