Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

zmej

Участник
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о zmej

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уварово

Достижения zmej

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Посмотри пластиковую трубу в воздушном ресивере, часто вываливается и перекрывает воздух в цилиндры.
  2. Пока ссылку не потерял, положу здесь. Может кому сгодится. http://megatun.ru/topic/64-obnovlenie-fgtech-galletto-2-master-v51-do-v54/
  3. Всем привет!!! Хочу поделится одной историей. Валялся у нас мозг bosh 1.5.4. После перепайки ПЗУ перестал работать вовсе. Валялся он наверное пол года. Но как то недавно появилось время и машинка с таким же блоком. Решили поэкспериментировать над мертвым блоком - перепаяли панельку под ПЗУ, поменяли кучу этих самых винбондов - блок так и не заработал. Решили подключить его к К-Л адаптору (самодельный на MAX 232 COM), через фишку 55 пин., от чиптюнинга, но запустили Open Diag. Сразу связь не установилась, немного потыкав кнопки в проге, блок каким то чудом вышел на связь, показал паспорт ошибки, и прочие параметры. Контролер этот Поставили на авто, все заработало как ни в чем не бывало. Сейчас этот ЭБУ стоит на машине уже пару месяцев. Полет нормальный, претензий не поступало. Что было и что стало совсем непонятно. Но Open Diag воскресил блок.
  4. Парни, а кто нибудь вычитывал уже залитые (FFFFF). можно выложить или бросить в личку. а то что то с подменой просто чистого EPROM ничего не получается.
  5. .. Была недавно приорка с М75. Тоже авто запуск требуется, ключи активированы. Кнопка " Очистить флеш" не помогла, заливка другого епром также результата не дала. Т. е. работа с епром не затрагивает область с прописанными ключами. Похоже ключи прописаны в прошивке как в 17.9.7. Отсюда Народ есть у кого нибудь прошивка с тачки с не активированными ключами под М 75 в формате bin ?
  6. Возьми аэрозольный очиститель корбюратора и пробегись по всем прокладкам и форсункам (хотя подсос на слух услышать можно и по шипу и по работе двигателя), проверь все трубки может что перепутали во время сборки. не перепутали ли разъемы датчиков где-нибудь, например датчик детанации и д. температуры воздуха (на 405 и 406 моторах частенько бывает). А коль Д. фазы ругается метки смотрите.
  7. Было что то подобное и в нашей практике, только чуть более не объяснимое. ВАЗ 14 модель, электронный дросель. Тачку притащили с жалобой "не заводится". Включили зажигание, насос включился на постоянку, стартер не пускается. Цепляем сканер и видим - 10 000 об/мин. и запредельную скорость, остальные параметры не помню. Зажигание выключаешь, вроде бы все как положено, но при включении зажигания ситуация повторяется, двигатель запущен, авто в движении, параметры запредельные не смотря на то, что по факту все наоборот. Все обошлось тем , что просто сделали общий сброс с инициализацией.
  8. zmej

    Renault Fluence

    Народ, а по поводу сброса сервисных интервалов что- нибудь известно ? С помощью сканера или как нибудь иначе ?
  9. Пожалуйста постарайтесь вылечить данный баг, иначе очень сложно работать под Win7, а другой операционки у меня нет ОС можно посмотреть здесь - http://all-best.pro/ Нормальные сборки. 7-ка требует регистрацию, ХР нет. Попробовал себе поставить 7-ку, (при установке можно выбрать версию. Себе поставил 32 максималку, опендиаг запускается без проблем.
  10. А у меня наезд не замечен ( дисплей 17-ка, пушка, 1024/768). Завтра на нетбуке 9-дюймовом посмотрю, и отпишусь.
  11. OpenDiag не пробовал, а АВТОАСС скан несколько машин пытались посмотреть; результат - либо кругом 00000, либо регистрируется время работы и количество пусков (удачные, неудачные) короче, не везде работает.
  12. Прогой не часто пользуюсь, но ИМ пробовал на нескольких разных блоках, такого не наблюдал, управлялись по команде как положено.
  13. Извини, может грубо отвечу, но может машину тебе посвежей надыбать, на вторичном ранке уже можно достойный аппарат найти. По программе - на первый взгляд все нормально, но если присмотреться, там ещё много работы у автора, в частности по поддержке блоков, по диагностике, по каналам АЦП (в не которых блоках есть не корректные циферки), и т.д.
  14. Всем привет! Мне удалось потестить бошик 7.9.7+. Выкладываю свои наблюдения. 1 предыдущая версия программы заметнее быстрее проводит опрос блоков. 2 пришлось провести "настройку параметров инициализации" программы, до этого со связью с бошиками были проблемы. 3 Программа выдала "Bosch 7.9.7 E3(E4) -хотя система Е2 (так можно народ в блуд ввести). 4 АЦП сравнил с АЦП в Автоассе - все совпали. 5 Тестил машину в движении, проверял Д. скорости, после ремонта, проводка была оторвана. Выбрал скорость, обороты, ДК до катализатора, длительность впрыска, положение дросселя. Так вот, в движении обороты конечно же были больше 1000, окно графика оборотов изменило свои размеры, автоматом по высоте, а на 9-и дюймовом экране, ниже стоящие параметры ушли за приделы экрана (разрешение 1024-600). 6 после некоторого простоя программы, мне приходится ее перезагружать, иначе работать не хочет (момент буду уточнять). B122HR91 LOG.rar
  15. Маленькая поправочка - в место 90 градусов было 180 градусов.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования