Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

avto111

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

avto111 стал победителем дня 12 августа 2023

avto111 имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о avto111

  • День рождения 09.10.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Профи,ремонт автомобильной электроники,чип-тюнинг,подъём после некорректного чип тюнинга, и т.д.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения avto111

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутация

  1. Всем привет ! Давайте немного внесём ясность. 522АВ заменяет 747АС - Quadra-Trac II (R) 4WD System # 3.06/215mm or 3.47/255mm-Rear Axle Ratio/Rear Axle 643AA заменяет 423AJ,AK,AI - 2 Speed on Demand Transfer Case # 3.70 Rear Axle Ratio А ещё есть на заднем DSF или нет и т.д., и т.п. Блоки синхронно по сути одинаковые, разница в прошивках и комплектухе. Full версия (аппаратная) подойдёт только с чистой прошивкой, наоборот - понятно хрен. В ПРОТИВОВЕС ГОВНОТРЁПА ПРОДАВАНОВ И ИНТЕРНЕТОХЛАМОПИСИ ЕСТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ. Напомню, новый блок прописывать не надо, автоматом всё подхватывает из WCM. Всем Удачи, Хорошего Настроения !
  2. Дополню немного - если кому доведётся таки менять, ставьте нового образца 68395643AA, аппаратно чуток другой, может меньше будет вылетов, хотя в том месте где "рвётся" по факту ничего не доработали. А старые 56029423AJ;AK;AI в плане управления раздаткой - братья близнецы.
  3. Друзья Всем привет! Не мучайте собственный мозг (если не изучили подробно даташит на mc9s12xet256). Не описывая стандартные процедуры проверки , а их всего 5, скажу так : Летит в этих блоках в основном камень, НЕ прошивка (как в BMW или JLR) а физически. ООООчень редкие случаи когда отшибает контроллер A2C44458, полевики с очень хорошей защитой, датчики тока LMS-R002 - а чо им сделается ?, убить CAN на этом блоке можно - например ржавый гвоздь вбить в трансивер шины. Если прям повезло и жахнул 2N06L64 - лучше менять пару, на большее напряжение DS и только LogicLevel, смотрим в даташите ёмкость затвора - если нужно меняем обвязку. Маленькая подсказка - если блок на связи, ошибок нет, но нихера не работает ("светодиодная карусель" к примеру) - снимаем заднюю крышку, аккуратно поднимаем ресет процессора и пробуем читать ошибки. VIN в EEPROM защищён контролькой - можете переписать если знаете как подсчитать. Никаких скрытых счётчиков циклов (как в некоторых ABS) в прошивке найти не удалось. Если звёзды выстроились в форме члена и Вы нашли мусор вместо EEPROM - восстанавливается как на всём семействе MC9S12XE. Пытливым осциллограф в "зубы", остальным - замена блока. Всем Удачи и Терпения !!!
  4. Полностью согласен! Единственно правильный подход к делу - платишь профи денег, тебя обучают, а дальше прямота рук и опыт приобретённый под контролем спецов. "мальчикам" "ща себе спорт залью" " ...да в нете всё есть" - совет: перестанте ...лять искать прошивки по принципу - Hyundai ix 35 1.6 AT 2012 ( ............ да хотя нет - ищите ребята на здоровье, "заливайте", кормильцы вы наши дорогие ! P.S. Для тех кто пользуёт сторонние калибровки (ledokol,Paulus,Razdolbai и т.д.) - перед записью изучите все нюансы, особенно если это Tricor. Всем здоровья и удачи!
  5. каналы с обучением блока в флешке , искать и менять обе прошивы с одного блока ! ( нет связи с блоком - ошибка в памяти флеш, еепром ни причём)
  6. Опком не более чем любая китайская игрушка ! Рушит блоки при программировании на раз-два , Не скажу что связка TIS2000+Tech2 панацея 100% - но "винт закрученный отвёрткой держит лучше чем забитый молотком ". А по просьбе - смотри личку ! Правда жизни! (Прошу не обижаться) - А форум то гамно походу, валить отседа надо !!!
  7. Всем доброго здравия ! Вопрос первый - тема что закрыта или утерян общий интерес ??? Вопрос второй - Модератору ! Если форум (судя по правилам) "серьёзный" - откуда в моих личных это: -Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:15 -Все самое хорошее порно мы сконцентрировали для вас на http://bestochki.ru -Доступное скачивание!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования