Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

akm

Master
  • Постов

    211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о akm

  • День рождения 14.12.1984

Старые поля

  • Автомобиль
    Accent

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина, Хмельницкий
  • Интересы
    Автомобили

Посетители профиля

988 просмотров профиля

Достижения akm

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутация

  1. Я извиняюсь, прошивка что Вы мне скинули это фул флеш, или тока калибровки. Пользуюсь Опенбоксом (лицензия) но опыта маловато. Вот и есть сомнения, перед записсю прошивки очищать флеш или писать поверх старого. Спасибо.

  2. Спасибо. ГБО не установленно. иденты только остануться от 092 - ето потому что перепишутся тока калибровки или как можете обяснить.
  3. Переспрошу, могу ли я вместо M113092SA112010, AEC 02.32.092. (двиг1,1) залить M113111SS133029, AEC 02.33.111 (двиг 1,3). И нужно ли переписывать ЕЕПРОМ.
  4. Здравстауйте . Приехал Сенс 1.3 , в результате короткого вышел из строя ЭБУ , ПО M114151SS133038, AEC 02.33.151. Клиент заменил ЭБУ сам на M113092SA112010, AEC 02.32.092. Подскажите пожалуйста какую залить в этот блок под двигатель 1.3.
  5. Так и не нашел ответов на то что Вас просили проверить: 1. Запускать стартером на прямую. 2. Запустить с толчка 3. Проверить питание катушек - лучше галогенкой 4. проверить массы на катушках И еще при незаводке после прокрутки свечи заливает или сухие? Бенз не пробывали сменить, я когдато несколько чесов проипался, заводится и глохнет - мужику вместо бензина солярой заправили и на горячую как то доехал тоже говорил начала как будто троить, а с утра все нет запуска. Попробуйте еще запусть с выкрученной свечой
  6. Копать в сторону заниженной компрессии в одном из цилиндров.
  7. Cпасибо, как только приедет то по результату отпишусь
  8. Клиент звонил говорил будет задающий менять. Я еще че вспомнил, он говорил что глушак ему переваривали когда газ ставили, мог ли диск намагнитится при сварке.
  9. Не могу отредактировать предведущее сообщение, пишу в новом. Сопротивление ДПКВ старого было 620 ом, а новых дпкв в районе 680 ом
  10. В том то и прикол что на старом ДПКВ сигнал правильной формы( на сигнадьном белом ) первый пик направлен вверх, а на двух новых с такими же номерами почемуто в низ и амплитуда сигнала плюсовая. Клиенту предложил поменять задающий диск хотябы из за того что зубя скошенны может он еще и намагниченный, не знаю. Клиент должен приехать в суботу посмотрю на счет релюхи на проводе дпкв.
  11. Прилагаю сами файлы дпкв_стар_прогазовка.rar
  12. Приехала вчера нива шевроле, блок М7.9.7 Е2, прошивка B120ER19 c ошибкой р0336 - датчик положения коленчатого вала сигнал выходит за допустимые пределы. Клиент говорит сильно дергается на холодную, так как было уже поздно посмотрел только свечи и провода - свечи стояли безрезисторные и их сразу и заменил. Сегодня приезжает говорит все тоже - при запуске стреляет во впуск а при езде подергивает. Смотрю осцылку ДПКВ ну и на задающем диске нашел два скошенных зуба (28-29), показываю клиенту это все дело но он говорит что все началось после установки ГБО-4 (где то неделю назад) и тока на холодную. Решил подкинуть свой ДПКВ и опа - машина вообще не заводится, постоянно висит ошибка р0336 искры нету. снимаю осцылку с моего дпкв сигнал не только имеет малую амплитуду но и первый пик после пропуска почему то направлен в низ, хотя я даже не винимал иглу с разема при замене датчиков. Клиент поехал купил еще один - все тоже машина не заводится. Массы зачищены, провод от ДПКВ убрал подальше от ВВ проводов и генератора, поставил старый ДПКВ - пробный заезд нормальный не дергает. Что за прикол? Ну ладно утреннюю незаводку можно списать на газ (может травит в коллектор), Но почему не хочет заводится на двух новых ДПКВ и притом сигнал имеет инверсную фому.
  13. Подай только + с акумклятора (можна через врезной предохранитель), сигнальные провода просто прозвонить от ЭБУ до фишки. Также проверь импульсы на сигнальных проводах, если нет осцылографа можно просто контролькой.
  14. Ищите питание на катушку. Для проверки киньте + проводом с акумулятора.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования