Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Oleg19

Активные пользователи
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Oleg19

  • День рождения 26.09.1971

Старые поля

  • Автомобиль
    Тойота Виндом 2.5л.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Измаил. Одесская обл.
  • Интересы
    основном автомобили , система бензинового впрыска.

Контакты

  • Skype
    zigazazub

Достижения Oleg19

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутация

  1. Отправил сегодня утром блок хозяину,вечером он отзвонился,сказал что машина завелась без проблем,и нормально работает ну и Слава Богу, всё получилось. Хочу сказать большое человеческое спасибо всем кто помогал ,большое спасибо ребята.
  2. Рассматриваю сейчас эту пргогу ,не плохая штука,даже в ней есть такие варианты как нет в сканматике,но это с блоком лежащим на столе,надо будет при возможности продиагностипровать машину рабочуюю,посмотреть что и ка в этой проге. Есть ещё один нюанс, сканматик определяет блок как Е2,а эта прога как Е3,вот блин и думай кому верить,былаб машина тут то всё былоб понятно,а так пока загадка,но я думаю что наверное сканматик ошибается,ну когда машина попадёт ко мне я посмотрю.
  3. Удалось связатся с блоком,переставил шнур в другое гнездо,пишет что состояние иммо,не активирован,это правильно,просто пользуюсь этой прогой впервые.
  4. Установил программу ОД, но почему то не получается связатся с блоком ?,адаптер определяется,вроде должно всё работать ,а уж нет, Подскажите пожалуйста пользователи данной проги,в чём может быть фишка.
  5. Ну да ну да,чёта я совсем забыл,так замотался что вылетело с головы напрочь,но он то с блоком всёравно дружит,вот я и запарился,спасибо что подсказали,вобщим посмотрим,отправлю его им назад,пусть пробуют заводить,а если нет,то пусть тянут машину, не получается у меня пока без машины разобратся,прогу ОД я нашол в нете скачал,но устанавливать не пробовал,получается что сканматик тут мне не помощник
  6. Вобщим подключился сканматиком,блок вышел на связь,определился как БОШ М7.9.7 Е2 , имммо на связь не выходит,до этого выходил на связь,я его подключал к той калине что уехала,в которую не удалось залить другой епромчик,на сколько я знаю,и понимаю,если иммо не выходит на связь,значит он отключен,или я не прав ? Пробовал включать вентилятор в программе,кнопочка вкл ,и вкл работают,но вентилятора не слышно,он остался на машине которая находится в 70 км,от меня Думаю победил,а вы что скажите ?
  7. Ребята,а такой вопрос,я работаю Сканматиком,там нельзя проверить то что и в ОД ?
  8. По сылочке перешол,только не понял где таам можно скачать эту прогу,или надо там искать ?? Не програматора к сожалению точно нет,и не когда небыло. OpenDiag Это вот так программа называется ?? Пока не могу найти где её скачать
  9. Спасибо посмотрю,а К-лайн есть.Даже очень странно что остался,я думал что такое уже не надо.
  10. Извините за серость,не когда раньше я этого не делал,мне вырвать мотор с машины,или разобратся с проблемой по не правильной работе ДВС,работаю в основном посталографом,это пожалуйста,а вот тут я чутка не силён,обьясните пожалуйста подробно,если можно. Значит её можно скачать ? ,или ка вобще ей пользоватся,какие шнуры нужны ? извините если что не так ,или не то спрашиваю,просто устал сегодня,пока помыл форсы ,и заменил свечи на ленкольне,не удобный в разборке мотор до ужаса.
  11. Скачать и сохранить это не проблема,а как сравник в прогах,по размеру,или как,хотя размер должен быть на сколько я понимаю одинаковым, А как это ? я некогда этого не делал,я очень редко занимаюсь прошивками,в основном диагностикой,и устранением проблем по ДВС. И по системе впрыска.
  12. Да делал,у меня и связь так устанавливается,практически одновременно нажимаю установить связь,и подаю питание на ЭБУ,ещё такой вопрос,еслти я считал епром,потом добавил епром в прогу тот что мне нужен,то какой он загрузит ? тот что я считал тоесть его родной назат зальёт,или тот зальёт что я добавил ?, и нужно ли считывать епром,или сразу заливать другой ? Сейчас что я сделал,я уже загрузил епром,только я не понял какой,с базы удалил чистый епромчик ,затем назад добавил его в базу и нажал загрузить,и он грузится,но теперь уж наверное точно он ? Машины рядом нет,проверить не могу.
  13. Сделал как вы пишите,файл нашолся ,я его добавил в окошко программы чиплодырь,пробую загрузить,он мне выдаёт что ошибка при чтении данных из порта,уже и перезагружал,и заново связь устанавливал,всё тоже самое.
  14. Спасибо ребята,щас посмотрю,но некоторые открываются,но окошко всёравно не светится,может у них разрешение другое ? вот блин задачка.
  15. Так постараюсь юбьяснить подробно. У меня Чиплодырь 2.10.0. подключаюсь к ЭБУ ,устанавливаю связь с ним,потом в верхнем левом углу нажимаю на папочку,открывается рабочий стол,куда я уже заранее скинул епромчик,но при открытии рабочего стола, епромчика не вижу,а должен увидеть,после чего нажать кнопку открыть,потом должно стать активным окошко загрузить епром,и потом я его гружу,вроде так всегда делал с январями,а тут какая то чертовщина. Может кто подскажет в чём проблема,или что я не так делаю . Буду очень признателен.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования