Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

NomadSh

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о NomadSh

  • День рождения 23.09.1967

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Шадринск

Достижения NomadSh

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Калина 1.4 люкс 10 года выпуска мозг от Ителмы М73. Раньше при определении комплектации все было нормально, А вот пришла весна и решил опробовать версию 1.3.9, вот при определении комплектации сразу вылезло что неизвестная версия ПО. Прошивка i373ca02, на прошлых версиях OpenDiag такого небыло. Хотя диагностика проходит нормально, потому что знаю какой блок и выбираю руками. Иммо определился как неактивированный и это не есть правильно. Хотя так же в ручную выбираю, все диагностируется. Вот как то так, а да кабель K-Line Орионовский.
  2. Версия 1,3,6, адаптер К-line от Ориона, авто Калина люкс мозг M73 прошивка стандарт I373CA02. Подключился без проблем все допоборудование определилось, блоки диагностируюются, но вот СНБП определилась а когда пытаюсь что ни будь с ней сделать, прочитать ошибки или их сбросить связь, рвется и пытается сама восстановиться но не может. Отключаю диагностику блока, снова подключаюсь видит но делать ничего не дает даже лог записать не мог. А так все отлично со всеми блоками.
  3. Калина 11194 Люкс логи LOG1 через К-Line адаптер версия программы 1,3,5 Sp2 LOG2 через K-Line версия программы Про демо. Через ELM 1.5a все определяет на раз без отвалов. Но раз она демо то диагностику не проводит через эльм, только через K-Line тоже без проблем.
  4. А зачем, можно ведь в разные каталоги поставить?
  5. Виктор, ждем с нетерпением и огромное человеческое спасибо Вам.
  6. Ребяты просьба отвечать с цитированием, а то не понятно кто кому ответил.
  7. проект ЖИЛ!!!! проект ЖИВ!!!! проект будет ЖИТЬ!!!! Так завещал Vivisektor (шутка)
  8. Понятно. Ну извиняйте ничего не могу сказать по этому поводу. Мне проверить негде.
  9. У меня прошивка 1.5а Scanmaster работает с ней.
  10. Недавно пришел кабель Орионовский, с помощью его и программы OpenDiag смотрел машинку ошибок не было, все параметры в норме. Сделал сброс ЭБУ с инициализацией, после этого неделю вообще как часики движок заводился без всякого троения, а сейчас опять начинается пока совсем немного, но потряхивает движок. Езда в основном по городу, неужели адаптация ЭБУ так влияет на запуск? И что сейчас раз в 10 дней сброс делать?
  11. Поддерживаемые протоколы ISO15765-4 (CAN) ISO14230-4 (KWP2000) ISO9141-2 J1850 VPW J1850 PWM Кстати где тут же на форуме я нашел как сделать что бы китайский работал со всеми программами. Там в общем через терминал подается команда идентификации, делаетсяодин раз всего то. Поищу скину ссылку. А вот нашел http://www.auto-bk.ru/forum/topic/6463/page__st__20 пост 30 я сделал также, изменений не заметил так как я еще не пробовал иномарки им смотреть смотрел только свою Калину.
  12. Орионовский удобнее тем что у него в корпусе сделан разьем ОБД2 и плюсом разьемчик для старых колодок и он дешевле. Мы правда ушли от темы, надеюсь нас не накажут.
  13. Пока не смотрел не было случая, орионовским только свою пока смотрел т.к. только два дня как пришел. Я так сказать только начинаюзаниматься диагностикой.
  14. Так значит описываю как идет соединение, сначала определяет СОМ порт открывает его, затем определяет интерфейс ELM затем только соединяется с ЭБУ 40 RUS, а как у тебя?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования