Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

ASLexus

Участник
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ASLexus

  • Звание
    Активный участник

Старые поля

  • Автомобиль
    11173

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк
  1. Разобрался, проблема была в качестве бензина, и как оказывается не только у меня, а заправка вроде как приличная... Просто первый раз такое редкое ГАВНО попалось, что даже на холостом гореть не хотело, подумать не мог. Всем большое спасибо, за подсказки, возьму на заметку.
  2. ASLexus

    Приора Bosch 7.9.7+ и ГБО

    Причина провала скорее всего в переобагащении смеси при прогазовке. У тебя время впрыска бензина в эти моменты кратковременно заваливает за 20 м.с. и это нормально, т.к. учитываются корекции по топливной пленке и не весь бензин поступает сразу в цилиндры в этом же цикле, часть его попадает в следующем. Газ же попадает в полном объеме и происходит переобагащение. В ГБО STAG есть такая функция - фильтер VAG. В твоем не знаю, если нет, то можно руками все времена впрыска(бензина) более 20 м.с. забеднить по максимуму вручную на газовой карте. Должно помочь. Это справедливо для ПО январей и бошей, думаю, что и для остальных блоков тоже.
  3. Все перечиленное в порядке, клапана, компрессия, фазы. Модуль, провода, свечи ставились с заведомо рабочей машины. Бедную смесь видно лямбдой по диагностике Я тоже грешу немного на плохое сгорание, может что попало, что плохо разбавляется новым бензином и мешает горению. И есть еще мысль: возможно треснула гофрированая трубка в модуле зажигания, что идет от клапана регулятора давления. Она идет снаружи колбы и возможно идет перекачка бензина из модуля наружу. Завтра проверю эту теорию, если окажется не оно, тогда других мыслей нет.
  4. Бензина не густо, т.к. полный бак бензина это у нас средняя заработная плата за месяц. Для проверки залить полный бак напрягает))))) Пробовал газовать на месте, друг смотрел на манометр, говорит стоит как вкопанный на 3,7. При этом и обороты набирает с троением.
  5. А воздух в топливную рампу может подсасываться бензонасосом? Может кто сталкивался с таким. Бензина в баке обычно не густо.
  6. Зачем мне что-то выдумывать? Говорю как есть. Главная проблема в машине - тупеж мотора( видно и по лямбде смесь бедная, и по езде очень чувствуется). При этом давление в рампе 3,7 и форсунки не забитые, промывались). Куда копать не знаю, подкидывал разные блоки ради эксперимента.
  7. Ну может быть прошивка и не совсем до конца ровная, хотя к ней руку прикладывал очень уважаемый, грамотный человек, да и на других трех машинах проблем нет. Смотрите, на этом же моторе на блоке я,7.2 при регулировании по дк: хх -ровный впрыск 4,8-5 мс лямбда - прыгает из бедной в богатую при разгоне смесь бедная, машина тупит. Форсунки промыты, давление в рампе 3,7 и при прогазовке не меняется.
  8. Подскажите, не могу найти объяснения. Мотор 1.6 8в, Bosch 79.7+ E-0 ХХ очень не ровный воздух - 10.5-11 кг впрыск - 4,3 - 4,5 мс рхх - 50 лямбда (отключена калибровками) - 0.100 Когда физически отключаю лямбду в разъеме - ХХ практически идеальный воздух -9 кг впрыск -3,7 рхх - 35 Датчик кислорода 100% рабочий, менялся пол года назад .
  9. ASLexus

    Прошивки под распредвалы

    Стоит ГБО 4. Смесь поправлял газовой картой, тоже грешил на бедную смесь, но не помогло. Интересно, что раскачка появляется удерживая педаль газа, когда БЦН не учитывается. В общем победил дерготню выкрутив распредвал на запаздывание далеко от перекрытия. Низа скисли конечно, но зато не дергается. Хотелось бы разобраться почему в перекрытии дерготня, и в устоявшихмся режимах? Что крутить? Барокорекцию? Зажигание?
  10. ASLexus

    Прошивки под распредвалы

    Мужики, ну подскажите. Какие таблицы курить и куда вообще копать? Подергивания при езде внатяг, диапазон 1200-2000 оборотов на малом дросселе. Дроссель открыт 6-8%., цыкловое наполнение 140-200мг. Январь 7,2. Появилась дерготня после замена распредвала динамика55 на нуждина 11,2. Подергивания усиливаются при выкручивании вала в опережение. Самое интересное, что на этой же прошивке пробовал 62 распредвал и дерготни не было. С железом все в порядке однозначно ХХ- ровный, в остальных режимах.
  11. ASLexus

    M73 Автел в Я7.2+

    А еще на каждом форуме всегда встречаются сабаченки, разговор с ними не о чем - они просто тявкают. Да?
  12. ASLexus

    M73 Автел в Я7.2+

    В буте откликается.. связь устанавливает. Походу был залоченый, считываю флешь - 9B 00 9B 00 как я понял комбиком для закрытых блоков можна его поднять, может кто по месту откликнится.
  13. ASLexus

    M73 Автел в Я7.2+

    Так, похоже блок прилег...(( Мужики, кто из Донецка у кого есть соответствующее оборудование, поможет поднять блок?
  14. ASLexus

    M73 Автел в Я7.2+

    Спасибо за подсказки! Чем больше ответов, тем больше вопросов.) В пределах софтов DA02, DA03 потому что они все с версией бута 2.05? 3.10 OpenBox отломаный умеет обновлять бут?(ламерский вопрос, но сам посмотреть немогу, win7)
  15. ASLexus

    M73 Автел в Я7.2+

    Спасибо! Насколько я помню 2.05, но может ошибаюсь. А то что Роевская программа по проверке бута считывает 01 01 01 01 - это не дает гарантии, что все пройдет ровно если версия бута 2,05 например? Ага, я так и подумал, спасибо, может пригодится.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования