Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Eraser19rus

Активные пользователи
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Eraser19rus

  1. продам фордометр. Шнурок для смотки фордов, оригинал. Может работать в качестве анализатора кан шины. 5000 руб.
  2. Damir031 если ты отказываешься то сними бронь.
  3. Человек бронирующий до пятницы пропал, написал Дамиру в личку, если он не возьмет, то дальше по списку в очереди буду писать в личку.
  4. господа, со мной вчера вечером человек по скайпу связался и обещал в пятницу забрать, давайте если не горит то подождем до пятницы, если он не купит тогда я с удовольствием отдам первому кто в вашей очереди. Просто не удобно получится если я вам продам а он просил до пятницы подождать.
  5. Продам CAN адаптер, для IPROG. Делал для себя, но остались излишки. Цена 2500 руб. Проверен в работе.
  6. Вместо динамика что-ль включать на вход спидометра. Представляю ту кашу что туда пойдет.
  7. Кажись это внутренности от сирены
  8. gefest777 твоя личка переполнена, у меня есть вопрос, почисти пожалуйста.
  9. Там еще прикол что частота должна нарастать плавно. Если резко повышать то будет сброс. Либо прошивку поправили что больше не мотает. Например камазы некоторые не принимают скорость больше 200
  10. вот сошелся свет клином вам на этой ардуине, соберите генератор на NE555 с подстройкой частоты, схем в инете навалом, на коленке спаять можно за пару часов. можно и на к567ла7 генератор собрать, я просто взял ардуину что под рукой валялась и собрал на ней, но вас никто не заставляет делать именно на ардуине.
  11. Если написать прогу на ассемблере или Си в другой среде и залить в микроконтроллер ардуины напрямую через ISP выбросив бутлоадер ардуиновский, то можно добиться гораздо лучших результатов по скорости. Можно даже попробовать включать ассемблеровские инструкции прямо в ардуиновской среде и тем самым повысив частоту. Дело в том что ардуиновские инструкции очень громоздки в силу их простоты и универсальности, и это конкретно снижают частоту на выходе. Грубо говоря если на ардуине писать включить выключить порт без паузы между командами то частота на выходе порта будет гораздо ниже ( В разы а может и десятки раз) чем те же инструкции на асме или Си.
  12. Приехала машина, залил дамп, тахометр также врет в два раза больше. Но машина у него бензин. Может быть из-за этого. Дамп вы мне дали дизельный. Или это без разницы? Номер то панели совпадает один в один. Только вот в топливе разница. А может действительно проблема в этом. Есть у кого бензиновый дамп? Я все таки думаю проблема софтовая а не железная.
  13. Благодарю за дампик. Завтра залью. Сегодня выходной.
  14. Всем привет. Принесли щиток на стикере 8100B760 MM0050-199. Жалоба на завышенные обороты тахометра в два раза. Разобрал щиток, стрелка в норме, моторчик тоже. Стрелки не снимались. Память 93с56. Явно выпаивалась. Из чего сделал вывод что щиток мотали и похерили дамп, либо залили с другой комплектации. Дамп с такой комплектацией у себя не имею. Поиск по инету пока результата не дал. Прошу у кого есть такой дамп с такой же комплектацией, выложите пожалуйста. Фото стикера прилагаю. Заранее спасибо за помощь.
  15. Наверно надо подавать туда где есть потенциал.
  16. Топикстартер отписал в личку что панель он оказывается не победил в тот раз. Дигипрог написал что версия не известна, точно так же написало вот тема http://www.auto-bk.ru/forum/topic/59724-vw-polo-2010-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-digiprog-3/?hl=6rf920860Так что как подключаться походу все равно, что ST-47 что ST-01 прищепкой, просто разный способ подключения а результат один. Из этого всего делаю вывод что просто дигирпог с данной панелью курит, все кто писал что делал такую панель дигипрогом на просьбу в личке поделиться подключением или решением проблемы пишут примерно одно и тоже не получилось "неизвестная версия"
  17. или я вас запутал или вы меня путаете. Я писал не про карпрог а про дигипрог. В общем ситуация такая: я имею дигипрог 3 4,94 версии. Должна приехать VW polo 2012 калужской сборки. Там стоит 24с32. Потребуется подготовка дампа, то есть перевод в сервис мод. Проблема в том что в подключении которое описано в инструкции другие точки. При подключении используется кабель st-47. Топикстартер пишет что сделал такую панель но у него перепутаны серый и синий провод. Я поискал информацию и вот что у меня получается голубой - GND , серый - +5 вольт , красный - SCL 6 вывод 24с32 , зеленый - SDA 5 вывод 24с32. Эту информацию мне предстоит проверить, кстати если я все правильно понял то и прищепка ST-01 должна точно так же подойти, просто до микросхемы придется добираться, поэтому в описании используется ST-47 но на самом деле это одно и то же подключение. Я использовал данные по распиновке отсюда https://www.ecutuningperformance.com/home/forums/topic/37056-cavi-digiprog-3-clone-come-corregerli/. Но ведь можно еще прогером вычитать 24с32 например упой,( читать я буду обязательно для сохранности) и записать в область 0xCAF - 0XEDF данные 0xFFкак пишут вот здесь http://www.codecard.lt/carprog/software/carprog-dash/vw-2012-vdo-dashboards-nec-24c64-programming-by-obdii/prod_866.html ведь по идее это перевод в сервис мод только для карпрога. Вопрос весь в том подойдет ли данный сервис мод для дигипрога. Если бы кто-то сбросил два дампа оригинал и дамп после перевода в сервис мод дигипрогом то я был бы признателен. Можно было бы сравнить их выяснить так ли это, и я бы мог тогда перевести в сервис мод еепромку упой без участия в этом дигипрога.
  18. господа, а можно ли на данном авто ввести в сервис мод ручками поправив дамп? VAG with NEC MCU + 24C32 inside - range 0xCA0 - 0xEDF in hex editor with FF FF как это делается для карпрога? http://www.codecard.lt/carprog/software/carprog-dash/vw-2012-vdo-dashboards-nec-24c64-programming-by-obdii/prod_866.htmlбудет ли дигипрог связываться после такой подготовки?
  19. в общем закончил этот спидометр. Вот видео перескока на нули дальше подмотал сколько нужно и все. Большое спасибо Skyner за помощь. Да кстати если кому надо текст программы генератора с плавным набором частоты для ардуины, обращайтесь. Или могу прямо сюда кинуть.
  20. Распиновка видна на видео. Поясню по проводам. Левый разъём снизу второй масса. Третий снизу питание. Правый разъём четвёртый снизу сигнал спидометра.
  21. Вот начало положено, мотаем через задницу называется
  22. Большое спасибо за информацию. Мой клиент тоже согласился ждать. Уже мотает вовсю. Не могли бы вы рассказать какой генератор применили? Была ли у вас реализована на нем плавное увеличение частоты? У меня если подавать сразу максимальную частоту на спидометр он не мотает, пришлось писать прогу так чтобы частота плавно увеличивалась.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования