Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

mailstar07

Активные пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mailstar07

  • День рождения 07.02.1970

Старые поля

  • Автомобиль
    Mercedes Viano 2.2CDI, АКПП, 4 matic

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ковров
  • Интересы
    Электрик, диагностика и ремонт МЕРСЕДЕСОВ, чип-тюнинг.

Достижения mailstar07

Newbie

Newbie (1/14)

-2

Репутация

  1. Всех с наступающим Как работает по ОБД блок EDC16U31 на WV Sharan этим загрузчиком. Кто делал откликнитесь. Прошиву считал а вот заливать побаиваюсь.
  2. Одно из правил Чип-Тюнера ВСЕГДА вешать дополнительное питание. Иначе может произойти всякое.
  3. Спасибо мужики что откликнулись.
  4. Привет форумчанам и спрошедшим всех. Прошу ответить тех кто ЧИТАЛ и ПИСАЛ данным загрузчиком на авто Форд Транзит с блоком VISTEON DCU102 через ОБД? Как работает, нет ли каких подводных камней?
  5. Отвечаю сам. Залил через БСЛ, опробовал. Потом подключился Кессом по разетке перезалил мод все прошло ОК. Так что можно шить клоном эти блоки.
  6. Блок снял за 15 минут и еще 20 минут вскрыл. Приходилось на Туареге снимать вот там гемор (срывные болты). Думал и сдесь так же. Глаза страшатся а руки делают.
  7. Если бы был полный фул, тогда можно было бы и рискнуть через разетку. Вообщим решил с разбором а там можно попробовать и через разетку. Блок счас буду снимать. Коробка на ентом авто механника.
  8. Привет форумчанам. Приходилось кому нибуть Кессом клоном прошивать WV Tiguan бензин с блоком MED17.5 там Трикор стоит но по кессу якобы должен шится. Прошиву считать получилось а вот писать очкую без уверенности. Прошу конкретно отозватся тем кто делал. Добавил, машинка 2009 г. в._дв. 2,0_200 л. с.
  9. Ищу сток для МЛ350 272 л. с., 2005 г. в. блок BOSCH ME9.7 HW: 0024467440 SW: 0004489240 VIN nr.: 4JGBB86E26A029213 SW ver.: Spare: Engine: Ver.HW: SW upg.: 0014472040
  10. Причина была в следующем. Забился сажей датчик противодавления, который стоит в выпускном коллекторе возле EGR. А заметил параметр 4800, а когда выдернул стало 5000. У этой машины уже раз вылетал этот датчик но понему прошлый раз выпадала ошибка. И когда я его менял на новый, было значение если памят не изменяет 1500. Хорошо запомнил т.к. в действителных значениях не показывает пределы параметров. Так вот попробовал его помыть упало на 1000, и машинка ожила.
  11. У кого какие идеи? Ситуация значит такая. Клиенту в автосервисе меняли печной радиатор, разбирали в салоне спереди все что бы заменить. После этого машина не стала работать. Заводится и глохнет. Выдергиваю датчик давления топливной рампы машина заводится но не развивает обороты это понятно, ЭБУ в аварийном режиме давление в рейке 330 бар по умолчанию. Выдергиваю датчик атмосферного давления который стоит в воздушном фильтре машина заводится и газуется (развивает обороты), но датчик давления топливной рампы вставлен. Без датчика давления топливной рампы машину прогреваем выше 50 градусов, потом втыкаю датчик обратно завожу машина ожила все становится нормально, едет. Заглушил остыла, поновой эта проблема. Переобучил все поновой, не помогает. Не может это связано с тем что машина была 2-3 дня с отключенным замком зажигания? Топливную всю проверили.
  12. Вот очередная проблема. Подключил Кесс на столе, хотел померить подтяжку на К-линии, но не успел. Задымил транзистор Q11. Подскажите за что он отвечает и что за транзюк стоит? Странно питание подключил правильно а он задымил. На столе подключал первый раз чо то ему не понравилось, предыдущие подключал на машине. Питание подавал с импульстного аккумуляторного зарядника, может в этом проблема. P.S. В электрике силен а в электроннике такого типа не очень, но паяльник держу крепко.
  13. А чем L9637D лучше L9613. У меня типа такой проблемы не считывает иденты авто. Ище чо заметил, сравнил фотки выложенные нашим коллегой по форуму OalikO не установлен дроссель L5 вроде как на L-линию. Нужен ли он этот дроссель?
  14. С этим все понял, спасибо за подсказки. Мужики помогите с разпиновкой кабеля по OBD, у кого как?
  15. Это с 24 поста. Прозвоните пожалуйста свои OBD кабеля. У меня расхождения по двум жилам, китайцы накосячили или может разные производители. Не могу соеденится, а ведь расхождения по К-линии. obd2_db25.doc
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования