Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Stas0878

Участник
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Stas0878

  • День рождения 02.06.2010

Старые поля

  • Автомобиль
    Volvo

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Stas0878

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Всё оказалось как предполагал, у расходомера есть своя производительность пульс на литр она калибруется и прописывается на сопроводительной бумаге не заводе производителе. Китайцы эту бумагу не присылают, С тестпланом не прокатило, начал переписку с китайцами, прислали несколько раз разные цифры, сходил отлил пару форсунок на ЕПСке и подгонял китайскую математику под наливы, получилось нормально, повторяемость хорошая. Думаю точно такая же ситуация с расходомером для проверки насосов.
  2. Просадка тока на прокруте и отключение мозгов по току
  3. Я думаю есть. Эти цыфры у меня тоже были, счастья они мне не принесли. Я покурил инет почесал репу и понял примерно как это должно быть. Датчик это два овала и холл. За один оборот 2 сигнала. В средней строке проставляется пульс на литр, в левой миллиграмы с которых считается этот пульс при протоке, правая что за фильтрация пока не разбирался. Так, что туда цыферки не от балды пишутся, а математично. Я посчитал, сделал 15 точек, раскидал цифры, начал лить. Катал 5 раз с перерывом на остыть клапану и форсунке, все наливы как братья близнецы, но немного ошибся в математике не укладывается в тест план с EPS. Чтобы точно откалибровать нужно писать тест план, цеплять осциллограф и мерить частоту на каждом тесте, высчитывать среднюю частоту, это будет ближе к истине. А чё за фильтрация я пока не разбирался. Цыфры брал те которые мне прислали кетайцы, поэтому думаю не попал в тест план.
  4. Это я понял, непонятно другое, сколько точек калибровки там должно быть, я думаю не меньше 10. Закономерность изменения цифр во втором столбце понятна, чем больше цифра тем меньше налив, но как раскидать цифры по точкам я пока не понял, и что значат эти цифры пока не понял, толи это частота срабатывания, толи ещё что. Нашёл китайцев которые производят подобные измерители, у них есть приставка к этому флоу задал им вопрос насчёт калибровки с помощью этой приставки, жду пока ответ. А так, да, долго запрягал, и вдруг поехал.
  5. Короче собрал. запустил.Теперь встала проблема калибровки флоуметра. Кое как по тестплану своей форсунки отстроил, но думаю, что криво и неточно..
  6. Посмотрел я как они кристиной регулирут, создалось впечатление, что на слух.
  7. Привет. Да чувак я не спешный. И топливка не основной вид деятельности. Это скорее хобби. Пока работы менял, пока 3ю ступень купил, то да сё. Вот и время пролетело. Позже скину фото безмензурки, тоже датчик с релюхами. Я после Стардекса три дня прыгал вокрух Хундая 78 с гдэской и осциллографом ища проблему которой не было, а топливные парни кричали что у них всё по тест плану, и коды выдали. Бренд тоже не панацея. А может это руки ихние, ониж не признаются.
  8. Вот год прошёл, руки дошли и снова начал ковырять. Всё полностью переварил переделал, собрал безмензурку. Буду раскидывать провода.
  9. Похоже пьезик отъехал.Попробуй махни местами.
  10. Вот например ГАЗон с разбитой шпонкой. То дымил, то не дымил. С эфиром при сбитых сильно метках тоже заводиться не будет, хотя при земере компрессии может показать компрессию. С форсами тоже внимательней, из за разноса отгорают концы, и дует распылители может быть такая хрень например
  11. Короче спросил. Насосы он на нём не запускал, настраивает пока под форсы. Я думаю они там вообще с тестпланами под насосы коммон не могрочатся
  12. Я их дрючил. Они мне сначала дохлую управляйку прислали. отправлял им назад прислали новую и видео прогона на стенде. Завтра спрошу. Там может управление шим на клапана насоса идти неверное нужно глянуть осциллографом по току и по ёмкости
  13. У меня знакомый тоже настраивает стенд с этой управляйкой. Но он пока её тоже не запустил, или говорит, что не запустил. Я так понимаю тихушничает. Для меня пока это не актуально, но вопрос могу задать ему. А у тебя какой измеритель потока на насосы стоит и насколько большие расхождения??
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования