Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Султан

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Султан

  • День рождения 20.11.1965

Старые поля

  • Автомобиль
    MB W211 E320

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Авто

Посетители профиля

273 просмотра профиля

Достижения Султан

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. На каждой форсунке есть идентификационные коды. Объем впрыскиваемого топлива прямо пропорционален времени впрыска, а также корню квадратному значения давления впрыска. График зависимости объема впрыскиваемого топлива от давления и времени впрыска называется характеристикой форсунки и имеет следующий вид. Детали форсунок системы впрыска Common Rail изготовлены с очень высокой точностью. Они способны обеспечить дозировку топлива в диапазоне от 0,5 до 100 мг при изменении давления впрыска от 150 до 1600 бар.Столь высокий уровень точности дозировки топлива требует очень высокую точность обработки деталей (до нескольких мкм). Тем не менее, при обработке неизбежны отклонения в размерах, поэтому утечки топлива через функциональные отверстия, сила трения между движущимися частями и уровень электромагнитного поля для каждой форсунки индивидуальны. Разница в количестве топлива, впрыскиваемого разными форсунками при одинаковых давлении и сигнале, может доходить до 5 мг. При таком разбросе значений невозможно обеспечить эффективное управление двигателем. Необходимо вносить поправки, чтобы, независимо от исходной гидравлической характеристики форсунки, точно дозировать необходимый объем впрыскиваемого топлива. Это достигается корректировкой управляющего сигнала с учетом поправки, определяемой исходной гидравлической характеристикой форсунки. Таким образом, управляющий импульс приводится в соответствие с индивидуальной характеристикой каждой форсунки. Код содержит информацию о характеристиках форсунки. Код состоит из цифр от 1 до 9 и буквы от A до F. ECU (блок управления)запоминает коды всех форсунок, для обеспечения оптимального впрыска топлива. 1. При замене форсунки необходимо ввести в блок управления код новой форсунки, нанесенный на верхнюю часть ее корпуса. Если новый код не будет введен, произойдет падение мощности двигателя, а его работа станет неустойчивой. 2. При замене ECU в новый блок необходимо перенести коды всех форсунок. Иначе ускорения автомобиля не произойдет даже при полностью нажатой педали акселератора.
  2. Нам ее такой и пригнали, заводили с быстрого старта Сегодня за нее и не брались, просто руки не дошли...
  3. Проводку прозвонили, в обоих жгутах, но согласно схемы не совпадают пины, как такое может быть...
  4. Добрый день! На Mitsubishi Fuso Canter 2012г. 4М50Т7 выдает ошибку P0335, мигающий код 15...поменяли датчик положения коленвала, не помогло. Что делать и как лечить, заранее благодарю!
  5. Добрый день! На FUSO нью кантер выдает ошибку P0335, мигающий код 15...поменяли датчик положения коленвала, не помогло. Что делать и как лечить, заранее благодарю!
  6. Фильтр поменял, все равно так же! Иногда после сброса ошибок хватает всего на полчаса, а иногда целый день езжу!
  7. У меня W211 Е320 кнопка рест не горит,AC\OFF не гаснет ! Диагностика пишет - ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ НАПОЛНЕНИЯ ХЛАДОГЕНТА. В10/6 ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ИСПАРИТЕЛЯ ! Ошибка сбрасывается и климат работает, но через некоторое время опять появляется! Как вылечить?
  8. TECH-2 диагностирует все модели ISUZU, и грузовые и легковые. С кодами на грузовые могу помочь!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования