Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kopych84

Участник
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kopych84

  • День рождения 22.04.1984

Старые поля

  • Автомобиль
    Scion xa

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Достижения kopych84

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Вот здесь подробное фото тушилки аирбэга.
  2. А вот новая ссыль на фотки панели.
  3. Апну тему ). Дошли руки до подушек. Подцепился к блоку SRS - две ошибки по сути - обрыв шлейфа к двум пиропатронам подушки в руле, обрыв в натяжителе пассажирского ремня. Потеплеет - полезу разбирать.
  4. Вот новая ссылка. Эта древняя - уже не работает
  5. Не прошло и три года.... Пришлось мне снова в панель залезть - подключил тушилку аирбэга и к CHEK (с горящим чеком техосмотр не ставили а разбираться в причинах времени не было). В итоге сфоткал тушилку. Лучше поздно, чем никогда )) ПС. Чек горел, ибо куча ошибок по системе удаления паров бензина.
  6. На сайте производителя прямо сказано, что ELM чипов версии 1.5 нет и не будет. А то что идет как версия 1.5 на самом деле не ELM 327 а PIC18F2480. Там вроде как схема чуть другая.
  7. Спасибо за поддержку. Про сервис с Вами согласен полностью - там сплошной развод (только замена ибо ремонт прибыли не приносит). Насчет пробы чистки сканером сильно сомневаюсь ибо те покемоны, что продали мне авто наполовину смотали пробег и то криво. Пришлось самому работоспособность одометра восстанавливать. Так что думаю про сканер они даже не задумывались - им главное опять таки прибыль. А впаять тушилку аирбэга граздо дешевле нормального восстановления системы при помощи сканера. Ну да ладно. Подумал тут немного и решил первым делом считать ошибки текущие и прошлые (кажеться мне что датчики удара отсутствуют и обманка на преднатяжителе водительском стоит). Как время будет, все разузнаю, по результату отпишусь. А уж потом план война покажет.
  8. Просто не хочется знаете ли из пушки по воробьям стрелять....снимать блок, чип доставать, дампы заливать-сливать если вдруг без этого можно обойтись. В принципе программатор есть и руки вроде из нужного места растут, так что справлюсь... только вот пока не обладаю всей необходимой мне информацией. Вот как разберусь так и приступлю к делу с чувством, с толком, с расстановкой. А если Вы про то, что "к специалистам обратиться", то тогда уже правильнее говорить "незамедлительно транспортируйте ваше авто в авторизированный сервисный центр Scion" иначе уууууууу (Если бы мне это надо было, я бы туда сразу и обратился, а не просил здесь помощи форумчан).
  9. Спасибо за инфу. Вы натолкнули меня на мысль где можно поискать - и вот результат (фотки ниже). Если я ничего не напутал, то для удаления ошибок нужет только SST wire, которого у меня нет :AllSmail (25): ... но думаю обычная скрепка его заменит . Ваше мнение по данному вопросу господа форумчане?! Как говориться speak english suomi.
  10. Scion Xa 2006 (83800-52D40-A D21 254-750) - по ссылке фото панели и распиновка для подключения на столе http://www.auto-bk.ru/forum/topic/24592/#entry234880
  11. По первому вопросу понял. Спасибо.
  12. Кому интересно про тушилку и может помочь с восстановлением работоспособности подушек - сюда http://www.auto-bk.ru/forum/topic/24841/
  13. Вкратце ситуация такова. Залез в панель дашборда и обнаружил там инородное тело в виде самодельной схемы, собранной на куске текстолита с готовыми дырочками. Общий вид этой хрени в картинке ниже. Ее состав: микросхема ST CHN NE555N (при этом 2 крайние ноги чипа по диагонали закорочены проводом как нарисовано на картинке) , конденсатор AISHI CD 81 25V 47 мюF, резистор (или скорее конденсатор) бочкообразный из маркировок только подобие цифры 18 (корпус прозрачный с 2-мя оранжевыми полосками), какаято хрень оранжевого цвета с маркировкой Г СБ (судя по тому что из нее 3 контакта выходит и описанию схем на чипе NE555 http://www.joyta.ru/648-primery-primenenie-tajmera-ne555/ схема 4 - это должен быть стабилизатор напряжения я так думаю). С обратной стороны платы нечто похожее на резисторы в SMD корпусе - тот что на картинке горизонтально - на вид белая пластмасска с черной полоской посередине и надписью 104. Второй (что вертикально на картинке) припаян надписью вниз посему его параметры мне неизвестны. Форумчане подсказали, что это тушилка лампочки airbag. Они оказались правы. Походу это таймер на 6 сек, который подключен к диоду аирбэга и гасит его через указанный интервал. Начал копать дальше и установил (о великий гугил), что моя машика в детстве обняла столб (или дерево) и в ней стопудово выстрелила водительская подушка (на фотке было видно). Теперь собственно вопросы: значит ли это, что теперь система SRS в машине не работает (т.е. при столкновении подушки не сработают)? если да, то можно ли исправить данный косяк удалив ошибки через сервисный разъем (есть схема как чего закоротить) или без очистки дампа краша через программер не заработает (читал много но везде говорят - удалить ошибки сервисной прогой + очистить дамп, но разве ошибки прогой не из дампа удаляются???) если только дамп перезаливать, подскажите какой калькулятор его очистит (в аирбэг 6.1 и NYO 4 Scion отсутствует как класс). Есть тут правда в базе дампов крэш от Scion xD и вроде написано где там ошибки - но подойдет ли алго для моего коня? Вообщем подскажите в какую сторону копать, чтобы подушки стопудово работали. PS мозги SRS 89170-52B10
  14. По поводу фотки тушилки аирбэга - не пинайте сильно но фотки не сохранились. Я "отфткал" а фотик без карточки памяти был...упс. Программатор я то потом перефоткал, т.к. он дома лежит, а вот тушилку нет - лень снимать приборку опять. Но не все так плохо - я предусмотрительно перед "фотканьем" переписал состав компонентов. Сейчас по памяти накидал необльшую схемку их размещения (правда без подключения). Также нашел ссылку на таймер на этом чипе правда на 10 мин (нам же на 6 сек. надо). Короче кому очень сильно понадобиться - разберется (тем более на мой взгляд главное знать куда к плате дашборда прицепиться - а таймер это дело техники). Но это уже тема другого разговора - про airbag. Как тут отмечали форумчане - теперь надо с подушками разобраться. Посему открываю новую тему про подушки. Все подробности и обсуждение airbag там.
  15. Вот схемка и программа. setup_p93cx6.rar
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования